RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 1988, том 135(177), номер 4, страницы 497–513 (Mi msb1720)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

О некоторых граничных свойствах ограниченных аналитических функций и принципе максимума модуля в областях произвольной связности

М. В. Самохин


Аннотация: С точки зрения принципа максимума модуля охарактеризован класс гармоничных областей, т.е. областей на универсальной накрывающей поверхности которых положительно решается вопрос о существовании автоморфных относительно группы накрытия аналитических функций с заданным модулем граничных значений. Показано, что среди прочих гармоничные области выделяются “одинаковостью” принципов максимума модуля для классов ограниченных гармонических и ограниченных аналитических функций.
Показана важная роль принципа максимума модуля в изучении ряда вопросов классической теории предельных множеств. Отмечено, в частности, что утверждения некоторых известных теорем теории предельных множеств эквивалентны выполнению соответствующих принципов максимума модуля.
Библиография: 16 названий.

Полный текст: PDF файл (990 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Sbornik, 1989, 63:2, 483–498

Реферативные базы данных:

УДК: 517.53
MSC: 30C80, 30C85, 30D40, 30H05, 46J15
Поступила в редакцию: 17.02.1987

Образец цитирования: М. В. Самохин, “О некоторых граничных свойствах ограниченных аналитических функций и принципе максимума модуля в областях произвольной связности”, Матем. сб., 135(177):4 (1988), 497–513; M. V. Samokhin, “On some boundary properties of bounded analytic functions and the maximum modulus principle in domains of arbitrary connectedness”, Math. USSR-Sb., 63:2 (1989), 483–498

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Sam88}
\by М.~В.~Самохин
\paper О~некоторых граничных свойствах ограниченных аналитических функций и~принципе максимума модуля в~областях произвольной связности
\jour Матем. сб.
\yr 1988
\vol 135(177)
\issue 4
\pages 497--513
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb1720}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=942135}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0745.30035|0663.30028}
\transl
\by M.~V.~Samokhin
\paper On some boundary properties of bounded analytic functions and the maximum modulus principle in domains of arbitrary connectedness
\jour Math. USSR-Sb.
\yr 1989
\vol 63
\issue 2
\pages 483--498
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM1989v063n02ABEH003286}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb1720
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v177/i4/p497

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. М. В. Самохин, “Некоторые классические задачи теории аналитических функций в областях типа Парро–Уидома”, Матем. сб., 182:6 (1991), 892–910  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; M. V. Samokhin, “Some classical problems in the theory of analytic functions in domains of Parreau–Widom type”, Math. USSR-Sb., 73:1 (1992), 273–288  crossref  isi
    2. М. В. Самохин, “К вопросу о существовании аналитических функций с заданным модулем граничных значений”, Матем. сб., 187:1 (1996), 113–120  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; M. V. Samokhin, “On the problem of existence of analytic functions with boundary values of given modulus”, Sb. Math., 187:1 (1996), 111–117  crossref  isi
  • Математический сборник (новая серия) - 1964–1988 Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:324
    Полный текст:70
    Литература:17
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020