RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 1988, том 135(177), номер 4, страницы 514–519 (Mi msb1721)  

Эта публикация цитируется в 3 научных статьях (всего в 3 статьях)

Стабилизация особенностей выпуклых оболочек

В. Д. Седых


Аннотация: В статье найдены нормальные формы простейших особенностей выпуклых оболочек общих компактных многообразий коразмерности не больше двух в аффинном пространстве размерности не выше семи.
Рисунков: 3.
Библиография: 5 названий.

Полный текст: PDF файл (425 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Sbornik, 1989, 63:2, 499–505

Реферативные базы данных:

УДК: 513.7+517.5
MSC: 58C27
Поступила в редакцию: 29.05.1986

Образец цитирования: В. Д. Седых, “Стабилизация особенностей выпуклых оболочек”, Матем. сб., 135(177):4 (1988), 514–519; V. D. Sedykh, “Stabilization of singularities of convex hulls”, Math. USSR-Sb., 63:2 (1989), 499–505

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Sed88}
\by В.~Д.~Седых
\paper Стабилизация особенностей выпуклых оболочек
\jour Матем. сб.
\yr 1988
\vol 135(177)
\issue 4
\pages 514--519
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb1721}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=942136}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0679.58005}
\transl
\by V.~D.~Sedykh
\paper Stabilization of singularities of convex hulls
\jour Math. USSR-Sb.
\yr 1989
\vol 63
\issue 2
\pages 499--505
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM1989v063n02ABEH003287}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb1721
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v177/i4/p514

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. М. Закалюкин, А. Н. Курбацкий, “Выпуклые оболочки поверхностей с краем и углами и особенности зоны транзитивности в $\mathbb R^3$”, Дифференциальные уравнения и топология. I, Сборник статей. К 100-летию со дня рождения академика Льва Семеновича Понтрягина, Тр. МИАН, 268, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2010, 284–303  mathnet  mathscinet  zmath  elib; V. M. Zakalyukin, A. N. Kurbatskii, “Convex hulls of surfaces with boundaries and corners and singularities of transitivity zone in $\mathbb R^3$”, Proc. Steklov Inst. Math., 268 (2010), 274–293  crossref  isi  elib
    2. А. Н. Курбацкий, “Выпуклые оболочки кривой в теории управления”, Матем. сб., 203:3 (2012), 107–126  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; A. N. Kurbatskii, “Convex hulls of a curve in control theory”, Sb. Math., 203:3 (2012), 406–423  crossref  isi
    3. V. M. Zakalyukin, A. N. Kurbatskii, “Convex hulls of indicatrices and singularities of the transitivity zone in $ {{\mathbb{R}}^3} $”, J Math Sci, 2013  crossref
  • Математический сборник (новая серия) - 1964–1988 Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:178
    Полный текст:59
    Литература:31

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019