RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 1988, том 135(177), номер 4, страницы 533–550 (Mi msb1723)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

О векторной краевой задаче Римана с бесконечными дефектными числами и связанной с ней факторизации матриц-функций

И. М. Спитковский


Аннотация: Предложено определение факторизации заданной на замкнутом контуре $\Gamma$ матрицы-функции, при котором в качестве диагональных элементов среднего множителя допускаются мероморфные внутри и вне $\Gamma$ функции (с бесконечным, вообще говоря, числом нулей и полюсов) и их произведения. Введено понятие частных индексов такой факторизации, доказана их инвариантность. Получены условия разрешимости, общий вид решения и признаки замкнутости образа векторной краевой задачи Римана, матричный коэффициент которой факторизуем в указанном смысле.
Библиография: 33 названия.

Полный текст: PDF файл (1106 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Sbornik, 1989, 63:2, 521–538

Реферативные базы данных:

УДК: 517.544+517.968.23
MSC: Primary 30E25; Secondary 45E05
Поступила в редакцию: 15.01.1987

Образец цитирования: И. М. Спитковский, “О векторной краевой задаче Римана с бесконечными дефектными числами и связанной с ней факторизации матриц-функций”, Матем. сб., 135(177):4 (1988), 533–550; I. M. Spitkovsky, “On a vectorial Riemann boundary value problem with infinite defect numbers, and related factorization of matrix-valued functions”, Math. USSR-Sb., 63:2 (1989), 521–538

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Spi88}
\by И.~М.~Спитковский
\paper О~векторной краевой задаче Римана с~бесконечными дефектными числами и~связанной с~ней факторизации матриц-функций
\jour Матем. сб.
\yr 1988
\vol 135(177)
\issue 4
\pages 533--550
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb1723}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=942138}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0669.30030|0646.30036}
\transl
\by I.~M.~Spitkovsky
\paper On a vectorial Riemann boundary value problem with infinite defect numbers, and related factorization of matrix-valued functions
\jour Math. USSR-Sb.
\yr 1989
\vol 63
\issue 2
\pages 521--538
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM1989v063n02ABEH003289}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb1723
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v177/i4/p533

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Bottcher A., Spitkovsky I., “Toeplitz-Operators with Pqc Symbols on Weighted Hardy-Spaces”, J. Funct. Anal., 97:1 (1991), 194–214  crossref  mathscinet  isi
    2. Grudsky S., “Toeplitz Operators and the Modelling of Oscillating Discontinuities with the Help of Blaschke Products”, Problems and Methods in Mathematical Physics: the Siegfried Prossdorf Memorial Volume, Operator Theory : Advances and Applications, 121, eds. Elschner J., Gohberg I., Silbermann B., Birkhauser Verlag Ag, 2001, 162–193  mathscinet  zmath  isi
  • Математический сборник (новая серия) - 1964–1988 Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:190
    Полный текст:48
    Литература:45
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019