RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 1988, том 136(178), номер 1(5), страницы 41–55 (Mi msb1727)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

О выборе подсистемы сходимости с логарифмической плотностью из произвольной ортонормированной системы

Г. А. Карагулян


Аннотация: В работе доказываются теоремы о выделении подсистем сходимости и $S_p$-подсистем с лакунарными плотностями номеров.
Библиография: 10 названий.

Полный текст: PDF файл (626 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Sbornik, 1989, 64:1, 41–56

Реферативные базы данных:

УДК: 517.5
MSC: Primary 42C20; Secondary 33A65, 42C30
Поступила в редакцию: 17.06.1986

Образец цитирования: Г. А. Карагулян, “О выборе подсистемы сходимости с логарифмической плотностью из произвольной ортонормированной системы”, Матем. сб., 136(178):1(5) (1988), 41–55; G. A. Karagulian, “On the selection of a convergence subsystem with logarithmic density from an arbitrary orthonormal systems”, Math. USSR-Sb., 64:1 (1989), 41–56

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Kar88}
\by Г.~А.~Карагулян
\paper О~выборе подсистемы сходимости с~логарифмической плотностью из произвольной ортонормированной системы
\jour Матем. сб.
\yr 1988
\vol 136(178)
\issue 1(5)
\pages 41--55
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb1727}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=945899}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0714.42016|0668.42012}
\transl
\by G.~A.~Karagulian
\paper On the selection of a~convergence subsystem with logarithmic density
from an arbitrary orthonormal systems
\jour Math. USSR-Sb.
\yr 1989
\vol 64
\issue 1
\pages 41--56
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM1989v064n01ABEH003293}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb1727
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v178/i1/p41

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. П. Л. Ульянов, “О развитии результатов Д. Е. Меньшова по теории ортогональных рядов”, УМН, 47:5(287) (1992), 45–66  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; P. L. Ul'yanov, “Development of D. E. Men'shov's results in the theory of orthogonal series”, Russian Math. Surveys, 47:5 (1992), 49–70  crossref  isi
  • Математический сборник (новая серия) - 1964–1988 Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:168
    Полный текст:103
    Литература:17

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019