RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 1988, том 136(178), номер 1(5), страницы 56–84 (Mi msb1728)  

Эта публикация цитируется в 27 научных статьях (всего в 28 статьях)

Асимптотика полиномов совместной ортогональности в случае Анджелеско

А. И. Аптекарев


Аннотация: Получены асимптотические формулы для многочленов, определяемых несколькими соотношениями ортогональности. Весовые функции сосредоточены на непересекающихся отрезках.
Рисунков: 2.
Библиография: 24 названия.

Полный текст: PDF файл (1471 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Sbornik, 1989, 64:1, 57–84

Реферативные базы данных:

УДК: 517.5
MSC: Primary 33A65; Secondary 30E10
Поступила в редакцию: 10.09.1987

Образец цитирования: А. И. Аптекарев, “Асимптотика полиномов совместной ортогональности в случае Анджелеско”, Матем. сб., 136(178):1(5) (1988), 56–84; A. I. Aptekarev, “Asymptotics of simultaneously orthogonal polynomials in the Angelesco case”, Math. USSR-Sb., 64:1 (1989), 57–84

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Apt88}
\by А.~И.~Аптекарев
\paper Асимптотика полиномов совместной ортогональности в~случае Анджелеско
\jour Матем. сб.
\yr 1988
\vol 136(178)
\issue 1(5)
\pages 56--84
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb1728}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=945900}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0744.42008|0681.42015}
\transl
\by A.~I.~Aptekarev
\paper Asymptotics of simultaneously orthogonal polynomials in the Angelesco case
\jour Math. USSR-Sb.
\yr 1989
\vol 64
\issue 1
\pages 57--84
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM1989v064n01ABEH003294}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1988AV70500004}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-77955661604}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb1728
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v178/i1/p56

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. А. Калягин, “Аппроксимации Эрмита–Паде и спектральный анализ несимметричных операторов”, Матем. сб., 185:6 (1994), 79–100  mathnet  mathscinet  zmath; V. A. Kalyagin, “Hermite–Padé approximants and spectral analysis of nonsymmetric operators”, Russian Acad. Sci. Sb. Math., 82:1 (1995), 199–216  crossref  isi
    2. Kalyagin V., “Characteristics of Spectrum of High-Order Difference-Operators and Convergence of Simultaneous Rational Approximants”, Dokl. Akad. Nauk, 340:1 (1995), 15–17  mathnet  mathscinet  zmath  isi
    3. Kaliaguine V., Ronveaux A., “On an System of ‘’Classical" Polynomials of Simultaneous Orthogonality”, J. Comput. Appl. Math., 67:2 (1996), 207–217  crossref  mathscinet  zmath  isi
    4. А. А. Гончар, Е. А. Рахманов, В. Н. Сорокин, “Об аппроксимациях Эрмита–Паде для систем функций марковского типа”, Матем. сб., 188:5 (1997), 33–58  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; A. A. Gonchar, E. A. Rakhmanov, V. N. Sorokin, “Hermite–Pade approximants for systems of Markov-type functions”, Sb. Math., 188:5 (1997), 671–696  crossref  isi
    5. Aptekarev, AI, “Multiple orthogonal polynomials”, Journal of Computational and Applied Mathematics, 99:1–2 (1998), 423  crossref  isi  elib
    6. А. И. Аптекарев, “Сильная асимптотика многочленов совместной ортогональности для систем Никишина”, Матем. сб., 190:5 (1999), 3–44  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; A. I. Aptekarev, “Strong asymptotics of multiply orthogonal polynomials for Nikishin systems”, Sb. Math., 190:5 (1999), 631–669  crossref  isi  elib
    7. Van Assche W., Geronimo J.S., Kuijlaars A.B.J., “Riemann-Hilbert problems for multiple orthogonal polynomials”, Special Functions 2000: Current Perspective and Future Directions, Nato Science Series, Series II: Mathematics, Physics and Chemistry, 30, 2001, 23–59  isi
    8. В. Н. Сорокин, “Циклические графы и теорема Апери”, УМН, 57:3(345) (2002), 99–134  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa; V. N. Sorokin, “Cyclic graphs and Apéry's theorem”, Russian Math. Surveys, 57:3 (2002), 535–571  crossref  isi  elib
    9. А. И. Аптекарев, “Точные константы рациональных аппроксимаций аналитических функций”, Матем. сб., 193:1 (2002), 3–72  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; A. I. Aptekarev, “Sharp constants for rational approximations of analytic functions”, Sb. Math., 193:1 (2002), 1–72  crossref  isi  elib
    10. Aptekarev, AI, “On the limit behavior of recurrence coefficients for multiple orthogonal polynomials”, Journal of Approximation Theory, 139:1–2 (2006), 346  crossref  isi  elib
    11. Aptekarev, AI, “Asymptotics of Hermite-Pade Rational Approximants for Two Analytic Functions with Separated Pairs of Branch Points (Case of Genus 0)”, International Mathematics Research Papers, 2008, rpm007  isi
    12. Aptekarev, AI, “Asymptotics of Hermite-Pade Approximants for Two Functions with Branch Points”, Doklady Mathematics, 78:2 (2008), 717  mathnet  crossref  isi
    13. А. И. Аптекарев, В. Г. Лысов, “Системы марковских функций, генерируемые графами, и асимптотика их аппроксимаций Эрмита–Паде”, Матем. сб., 201:2 (2010), 29–78  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; A. I. Aptekarev, V. G. Lysov, “Systems of Markov functions generated by graphs and the asymptotics of their Hermite-Padé approximants”, Sb. Math., 201:2 (2010), 183–234  crossref  isi  elib
    14. Lopez Lagomasino G., Rocha I.A., “A canonical family of multiple orthogonal polynomials for Nikishin systems”, Journal of Mathematical Analysis and Applications, 372:2 (2010), 390–401  crossref  isi  elib
    15. de la Calle Ysern B., “A Walk through Approximation Theory”, Recent Trends in Orthogonal Polynomials and Approximation Theory, Contemporary Mathematics, 507, 2010, 25–86  crossref  isi
    16. Kuijlaars A.B.J., “Multiple orthogonal polynomial ensembles”, Recent Trends in Orthogonal Polynomials and Approximation Theory, Contemporary Mathematics, 507, 2010, 155–176  crossref  isi
    17. А. И. Аптекарев, В. И. Буслаев, А. Мартинес-Финкельштейн, С. П. Суетин, “Аппроксимации Паде, непрерывные дроби и ортогональные многочлены”, УМН, 66:6(402) (2011), 37–122  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; A. I. Aptekarev, V. I. Buslaev, A. Martínez-Finkelshtein, S. P. Suetin, “Padé approximants, continued fractions, and orthogonal polynomials”, Russian Math. Surveys, 66:6 (2011), 1049–1131  crossref  isi  elib
    18. Fidalgo Prieto U., Lopez Lagomasino G., “Nikishin Systems Are Perfect”, Constr Approx, 34:3 (2011), 297–356  crossref  isi
    19. А. И. Аптекарев, А. Э. Койэлаарс, “Аппроксимации Эрмита–Паде и ансамбли совместно ортогональных многочленов”, УМН, 66:6(402) (2011), 123–190  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; A. I. Aptekarev, A. Kuijlaars, “Hermite–Padé approximations and multiple orthogonal polynomial ensembles”, Russian Math. Surveys, 66:6 (2011), 1133–1199  crossref  isi  elib
    20. А. П. Старовойтов, “Аппроксимации Эрмита–Паде для системы функций Миттаг-Леффлера”, ПФМТ, 2013, № 1(14), 81–87  mathnet
    21. Filipuk G. Van Assche W. Zhang L., “Ladder Operators and Differential Equations for Multiple Orthogonal Polynomials”, J. Phys. A-Math. Theor., 46:20 (2013), 205204  crossref  zmath  adsnasa  isi
    22. Lun Zhang, Galina Filipuk, “On Certain Wronskians of Multiple Orthogonal Polynomials”, SIGMA, 10 (2014), 103, 19 pp.  mathnet  crossref
    23. А. П. Старовойтов, “Об асимптотике аппроксимаций Эрмита–Паде для системы функций Миттаг-Леффлера”, Изв. вузов. Матем., 2014, № 9, 59–68  mathnet; A. P. Starovoitov, “On asymptotic form of the Hermite–Pade approximations for a system of Mittag-Leffler functions”, Russian Math. (Iz. VUZ), 58:9 (2014), 49–56  crossref
    24. В. М. Бухштабер, В. Н. Дубинин, В. А. Калягин, Б. С. Кашин, В. Н. Сорокин, С. П. Суетин, Д. Н. Туляков, Б. Н. Четверушкин, Е. М. Чирка, А. А. Шкаликов, “Александр Иванович Аптекарев (к 60-летию со дня рождения)”, УМН, 70:5(425) (2015), 183–190  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; V. M. Buchstaber, V. N. Dubinin, V. A. Kaliaguine, B. S. Kashin, V. N. Sorokin, S. P. Suetin, D. N. Tulyakov, B. N. Chetverushkin, E. M. Chirka, A. A. Shkalikov, “Alexander Ivanovich Aptekarev (on his 60th birthday)”, Russian Math. Surveys, 70:5 (2015), 965–973  crossref  isi
    25. В. Г. Лысов, Д. Н. Туляков, “О векторной теоретико-потенциальной задаче с матрицей Анжелеско”, Препринты ИПМ им. М. В. Келдыша, 2016, 110, 36 с.  mathnet  crossref
    26. Aptekarev A.I. Van Assche W. Yattselev M.L., “Hermite-Padé Approximants for a Pair of Cauchy Transforms with Overlapping Symmetric Supports”, Commun. Pure Appl. Math., 70:3 (2017), 444–510  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    27. В. Г. Лысов, Д. Н. Туляков, “О векторной теоретико-потенциальной задаче равновесия с матрицей Анжелеско”, Комплексный анализ и его приложения, Сборник статей. К 100-летию со дня рождения Бориса Владимировича Шабата, 85-летию со дня рождения Анатолия Георгиевича Витушкина и 85-летию со дня рождения Андрея Александровича Гончара, Тр. МИАН, 298, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2017, 185–215  mathnet  crossref  elib; V. G. Lysov, D. N. Tulyakov, “On a Vector Potential-Theory Equilibrium Problem with the Angelesco Matrix”, Proc. Steklov Inst. Math., 298 (2017), 170–200  crossref  isi
    28. В. Г. Лысов, “Об аппроксимациях Эрмита–Паде для произведения двух логарифмов”, Препринты ИПМ им. М. В. Келдыша, 2017, 141, 24 с.  mathnet  crossref
  • Математический сборник (новая серия) - 1964–1988 Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:284
    Полный текст:129
    Литература:26
    Первая стр.:2

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2018