RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 1988, том 136(178), номер 1(5), страницы 140–159 (Mi msb1733)  

Эта публикация цитируется в 9 научных статьях (всего в 9 статьях)

Обратные задачи спектрального анализа для операторов Штурма–Лиувилля с неразделенными граничными условиями. II

О. А. Плаксина


Аннотация: Продолжение статьи автора (Матем. сб. 1986. Т. 131 (173)). В работе доказываются достаточные условия, которым должны удовлетворять спектральные данные любых двух подобных краевых задач Штурма–Лиувилля с неразделенными граничными условиями. Получены характеристические свойства конформных отображений областей, связанных с такими краевыми задачами, на верхнюю полуплоскость.
Библиография: 4 названия.

Полный текст: PDF файл (837 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Sbornik, 1989, 64:1, 141–160

Реферативные базы данных:

УДК: 517.9
MSC: Primary 34B25, 34B05; Secondary 34E05, 30C20
Поступила в редакцию: 22.09.1986

Образец цитирования: О. А. Плаксина, “Обратные задачи спектрального анализа для операторов Штурма–Лиувилля с неразделенными граничными условиями. II”, Матем. сб., 136(178):1(5) (1988), 140–159; O. A. Plaksina, “Inverse problems of spectral analysis for Sturm–Liouville operators with nonseparated boundary conditions. II”, Math. USSR-Sb., 64:1 (1989), 141–160

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Pla88}
\by О.~А.~Плаксина
\paper Обратные задачи спектрального анализа для операторов Штурма--Лиувилля с~неразделенными граничными условиями.~II
\jour Матем. сб.
\yr 1988
\vol 136(178)
\issue 1(5)
\pages 140--159
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb1733}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=945905}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0702.34016|0697.34026}
\transl
\by O.~A.~Plaksina
\paper Inverse problems of spectral analysis for Sturm--Liouville operators with nonseparated boundary conditions.~II
\jour Math. USSR-Sb.
\yr 1989
\vol 64
\issue 1
\pages 141--160
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM1989v064n01ABEH003299}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb1733
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v178/i1/p140

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
    Цикл статей

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. И. М. Гусейнов, И. М. Набиев, “Обратная спектральная задача для пучков дифференциальных операторов”, Матем. сб., 198:11 (2007), 47–66  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; I. M. Guseinov, I. M. Nabiev, “The inverse spectral problem for pencils of differential operators”, Sb. Math., 198:11 (2007), 1579–1598  crossref  isi  elib
    2. A. M. Akhtyamov, V. A. Sadovnichy, Ya. T. Sultanaev, “Inverse problem for an operator pencil with nonseparated boundary conditions”, Eurasian Math. J., 1:2 (2010), 5–16  mathnet  mathscinet  zmath
    3. A. M. Akhtyamov, V. A. Sadovnichy, Ya. T. Sultanaev, “Generalizations of Borg's uniqueness theorem to the case of nonseparated boundary conditions”, Eurasian Math. J., 3:4 (2012), 10–22  mathnet  mathscinet  zmath
    4. V. A. Sadovnichii, Ya. T. Sultanaev, A. M. Akhtyamov, “A generalization of Borg’s uniqueness theorems for a symmetric potential to general boundary conditions”, Dokl. Math, 90:2 (2014), 565  crossref
    5. Sadovnichii V.A. Sultanaev Ya.T. Akhtyamov A.M., “A Generalization of Levinson's Uniqueness Theorem To the Case of General Boundary Conditions”, Dokl. Math., 90:3 (2014), 715–718  crossref  isi
    6. Nabiev I.M., “Determination of the Diffusion Operator on An Interval”, Colloq. Math., 134:2 (2014), 165–178  crossref  isi
    7. Sadovnichii V.A. Sultanaev Ya.T. Akhtyamov A.M., “General Inverse Sturm-Liouville Problem With Symmetric Potential”, Azerbaijan J. Math., 5:2 (2015), 96–108  mathscinet  zmath  isi  elib
    8. Sadovnichii V.A. Sultanaev Ya.T. Akhtyamov A.M., “Solvability Theorems For An Inverse Nonself-Adjoint Sturm-Liouville Problem With Nonseparated Boundary Conditions”, Differ. Equ., 51:6 (2015), 717–725  crossref  mathscinet  zmath  isi
    9. A. M. Akhtyamov, V. A. Sadovnichy, Ya. T. Sultanaev, “Inverse problem for the diffusion operator with symmetric functions and general boundary conditions”, Eurasian Math. J., 8:1 (2017), 10–22  mathnet
  • Математический сборник (новая серия) - 1964–1988 Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:190
    Полный текст:72
    Литература:26

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019