RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 1988, том 136(178), номер 2(6), страницы 206–226 (Mi msb1737)  

Эта публикация цитируется в 24 научных статьях (всего в 24 статьях)

Сходимость аппроксимаций Паде мероморфных функций стильтьесовского типа и сравнительная асимптотика для ортогональных многочленов

Г. Л. Лопес


Аннотация: В работе доказана теорема о равномерной сходимости диагональных аппроксимаций Паде для мероморфных (с конечным числом полюсов) функций стильтьесовского типа.
Библиография 13 названий.

Полный текст: PDF файл (952 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Sbornik, 1989, 64:1, 207–227

Реферативные базы данных:

УДК: 517.5
MSC: Primary 30E10; Secondary 33A65
Поступила в редакцию: 08.09.1987

Образец цитирования: Г. Л. Лопес, “Сходимость аппроксимаций Паде мероморфных функций стильтьесовского типа и сравнительная асимптотика для ортогональных многочленов”, Матем. сб., 136(178):2(6) (1988), 206–226; G. L. Lopes, “Convergence of Padé approximants of Stieltjes type meromorphic functions and comparative asymptotics for orthogonal polynomials”, Math. USSR-Sb., 64:1 (1989), 207–227

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Lop88}
\by Г.~Л.~Лопес
\paper Сходимость аппроксимаций Паде мероморфных функций стильтьесовского типа и~сравнительная асимптотика для ортогональных многочленов
\jour Матем. сб.
\yr 1988
\vol 136(178)
\issue 2(6)
\pages 206--226
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb1737}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=954925}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0669.30026|0658.30029}
\transl
\by G.~L.~Lopes
\paper Convergence of Pad\'e approximants of Stieltjes type meromorphic functions and comparative asymptotics for orthogonal polynomials
\jour Math. USSR-Sb.
\yr 1989
\vol 64
\issue 1
\pages 207--227
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM1989v064n01ABEH003303}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb1737
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v178/i2/p206

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Г. Л. Лопес, “Сравнительная асимптотика для многочленов, ортогональных на вещественной оси”, Матем. сб., 137(179):4(12) (1988), 500–525  mathnet  mathscinet  zmath; G. L. Lopes, “Relative asymptotics for polynomials orthogonal on the real axis”, Math. USSR-Sb., 65:2 (1990), 505–529  crossref
    2. Ж. Бустаманте, Г. Лопес Лагомасино, “Аппроксимации Эрмита–Паде для систем Никишина аналитических функций”, Матем. сб., 183:11 (1992), 117–138  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; Zh. Bustamante, G. López Lagomasino, “Hermite–Padé approximation for Nikishin systems of analytic functions”, Russian Acad. Sci. Sb. Math., 77:2 (1994), 367–384  crossref  isi
    3. Д. Барриос, Г. Л. Лопес, Е. Торрано, “Распределение нулей и асимптотика полиномов, удовлетворяющих трехчленным рекуррентным соотношениям с комплексными коэффициентами”, Матем. сб., 184:11 (1993), 63–92  mathnet  mathscinet  zmath; D. Barrios, G. L. Lopes, E. Torrano, “Zeros and asymptotics of polynomials satisfying three-term recurrence relations with complex coefficients”, Russian Acad. Sci. Sb. Math., 80:2 (1995), 309–333  crossref  isi
    4. R. Álvarez-Nodarse, F. Marcellán, “A generalization of the classical Laguerre polynomials”, Rend Circ Mat Palermo, 44:2 (1995), 315  crossref  mathscinet
    5. Lopez G. Marcellan F. Vanassche W., “Relative Asymptotics for Polynomials Orthogonal with Respect to a Discrete Sobolev Inner-Product”, Constr. Approx., 11:1 (1995), 107–137  crossref  mathscinet  zmath  isi
    6. R. Alvarez-Nodarse, F. Marcellan, “A generalization of the class laguerre polynomials: asymptotic properties and zeros”, Applicable Analysis, 62:3-4 (1996), 349  crossref
    7. A. Bultheel, C. Díaz-Mendoza, P. González-Vera, R. Orive, “Quadrature on the half line and two-point Padé approximants to Stieltjes functions. Part III. The unbounded case”, Journal of Computational and Applied Mathematics, 87:1 (1997), 95  crossref  elib
    8. Hernandez M. Lagomasino G., “Ratio and Relative Asymptotics of Polynomials Orthogonal on an Arc of the Unit Circle”, J. Approx. Theory, 92:2 (1998), 216–244  crossref  mathscinet  zmath  isi
    9. Ysern, BD, “Weak convergence of varying measures and Hermite-Pade orthogonal polynomials”, Constructive Approximation, 15:4 (1999), 553  crossref  isi  elib
    10. D.H. Kim, K.H. Kwon, S.B. Park, “Delta perturbation of a moment functional”, Applicable Analysis, 74:3-4 (2000), 463  crossref
    11. A. Bultheel, P. González-Vera, E. Hendriksen, O. Njåstad, “Determinacy of a rational moment problem”, Journal of Computational and Applied Mathematics, 133:1-2 (2001), 241  crossref
    12. А. И. Аптекарев, Г. Лопес Лагомасино, И. А. Роча, “Асимптотика отношения полиномов Эрмита–Паде для систем Никишина”, Матем. сб., 196:8 (2005), 3–20  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; A. I. Aptekarev, G. López Lagomasino, I. Alvarez Rocha, “Ratio asymptotics of Hermite–Padé polynomials for Nikishin systems”, Sb. Math., 196:8 (2005), 1089–1107  crossref  isi
    13. C. Díaz-Mendoza, P. González-Vera, R. Orive, “On the convergence of two-point partial Padé approximants for meromorphic functions of Stieltjes type”, Applied Numerical Mathematics, 53:1 (2005), 39  crossref
    14. Rolania, DB, “Ratio and relative asymptotics of polynomials orthogonal with respect to varying Denisov-type measures”, Journal of Approximation Theory, 139:1–2 (2006), 223  crossref  isi
    15. Boris P. Osilenker, “Generalized trace formula and asymptotics of the averaged Turan determinant for polynomials orthogonal with a discrete Sobolev inner product”, Journal of Approximation Theory, 141:1 (2006), 70  crossref
    16. Б. П. Осиленкер, “Об одной экстремальной задаче для алгебраических полиномов в симметричном дискретном пространстве Гегенбауэра–Соболева”, Матем. заметки, 82:3 (2007), 411–425  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; B. P. Osilenker, “An Extremal Problem for Algebraic Polynomials in the Symmetric Discrete Gegenbauer–Sobolev Space”, Math. Notes, 82:3 (2007), 366–379  crossref  isi
    17. Garcia, AL, “Ratio asymptotic of Hermite-Pade orthogonal polynomials for Nikishin systems. II”, Advances in Mathematics, 218:4 (2008), 1081  crossref  isi
    18. Baratchart, L, “Multipoint Pade approximants to complex Cauchy transforms with polar singularities”, Journal of Approximation Theory, 156:2 (2009), 187  crossref  isi
    19. Herbert Duenas, Francisco Marcellan, Eduardo Prianes, “Perturbations of Laguerre-Hahn functional: modification by the derivative of a Dirac delta”, Integral Transforms & Special Functions, 20:1 (2009), 59  crossref
    20. U. Fidalgo Prieto, A. López García, G. López Lagomasino, V. N. Sorokin, “Mixed Type Multiple Orthogonal Polynomials for Two Nikishin Systems”, Constr Approx, 2010  crossref
    21. de la Calle Ysern B., “A Walk through Approximation Theory”, Recent Trends in Orthogonal Polynomials and Approximation Theory, Contemporary Mathematics, 507, 2010, 25–86  crossref  isi
    22. А. И. Аптекарев, В. И. Буслаев, А. Мартинес-Финкельштейн, С. П. Суетин, “Аппроксимации Паде, непрерывные дроби и ортогональные многочлены”, УМН, 66:6(402) (2011), 37–122  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; A. I. Aptekarev, V. I. Buslaev, A. Martínez-Finkelshtein, S. P. Suetin, “Padé approximants, continued fractions, and orthogonal polynomials”, Russian Math. Surveys, 66:6 (2011), 1049–1131  crossref  isi  elib
    23. G. López Lagomasino, S. Medina Peralta, “On the convergence of type I Hermite–Padé approximants for rational perturbations of a Nikishin system”, Journal of Computational and Applied Mathematics, 2015  crossref
    24. Г. Лопес Лагомасино, С. Медина Перальта, У. Фидальго Прието, “Аппроксимации Эрмита–Паде для некоторых систем мероморфных функций”, Матем. сб., 206:2 (2015), 57–76  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; G. López Lagomasino, S. Medina Peralta, U. Fidalgo Prieto, “Hermite-Padé approximation for certain systems of meromorphic functions”, Sb. Math., 206:2 (2015), 225–241  crossref  isi
  • Математический сборник (новая серия) - 1964–1988 Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:151
    Полный текст:56
    Литература:20
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019