RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 1988, том 136(178), номер 2(6), страницы 227–240 (Mi msb1738)  

Эта публикация цитируется в 4 научных статьях (всего в 4 статьях)

Интерполяционные теоремы для пространств $L_{p,q}$

В. И. Овчинников


Аннотация: В статье доказана точная или оптимальная интерполяционная теорема для пространств Лоренца $L_{p,q}$, которая обобщает теорему Марцинкевича, уточняет теоремы Рисса–Торина и Стейна–Вейсса. Эта теорема распространяется на пространства вещественного метода $\overline X_{\theta,p}$, построенные по любой банаховой паре, тем самым она распространяется и на пространства Бесова.
Библиография: 12 названий.

Полный текст: PDF файл (703 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Sbornik, 1989, 64:1, 229–242

Реферативные базы данных:

УДК: 517.982.27
MSC: 46E35, 46E30
Поступила в редакцию: 18.08.1986

Образец цитирования: В. И. Овчинников, “Интерполяционные теоремы для пространств $L_{p,q}$”, Матем. сб., 136(178):2(6) (1988), 227–240; V. I. Ovchinnikov, “Interpolation theorems for the spaces $L_{p,q}$”, Math. USSR-Sb., 64:1 (1989), 229–242

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Ovc88}
\by В.~И.~Овчинников
\paper Интерполяционные теоремы для пространств $L_{p,q}$
\jour Матем. сб.
\yr 1988
\vol 136(178)
\issue 2(6)
\pages 227--240
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb1738}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=954926}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0668.46042|0657.46056}
\transl
\by V.~I.~Ovchinnikov
\paper Interpolation theorems for the spaces $L_{p,q}$
\jour Math. USSR-Sb.
\yr 1989
\vol 64
\issue 1
\pages 229--242
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM1989v064n01ABEH003304}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb1738
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v178/i2/p227

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Mastylo M., Milman M., “Interpolation of Real Method Spaces via Some Ideals of Operators”, Studia Math., 136:1 (1999), 17–35  mathscinet  zmath  isi
    2. Defant A., Mastylo M., Michels C., “Summing Inclusion Maps Between Symmetric Sequence Spaces”, Trans. Am. Math. Soc., 354:11 (2002), 4473–4492  crossref  mathscinet  zmath  isi
    3. Defant A., Mastylo M., Michels C., “Applications of Summing Inclusion Maps to Interpolation of Operators”, Q. J. Math., 54:Part 1 (2003), 61–72  crossref  mathscinet  isi
    4. Kussainova L., Ospanova A., “Interpolation Theorems For Weighted Sobolev Spaces”, World Congress on Engineering, Wce 2015, Vol i, Lecture Notes in Engineering and Computer Science, eds. Ao S., Gelman L., Hukins D., Hunter A., Korsunsky A., Int Assoc Engineers-Iaeng, 2015, 25–28  isi
  • Математический сборник (новая серия) - 1964–1988 Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:255
    Полный текст:118
    Литература:31
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019