RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 1988, том 136(178), номер 2(6), страницы 241–259 (Mi msb1739)  

Эта публикация цитируется в 3 научных статьях (всего в 3 статьях)

О граничных значениях решений, вырождающихся на границе области эллиптических уравнений

И. М. Петрушко


Аннотация: В работе устанавливаются необходимые и достаточные условия существования предела в $\mathscr L_p$, $p>1$, на границе области решений эллиптических уравнений второго порядка, имеющих вырождение на границе типа Трикоми.
Доказывается разрешимость задачи Дирихле для такого уравнения в пространствах типа $W^1_{p,\mathrm{loc}}$.
Библиография: 9 названий.

Полный текст: PDF файл (784 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Sbornik, 1989, 64:1, 243–262

Реферативные базы данных:

УДК: 517.956
MSC: 35J70
Поступила в редакцию: 30.06.1987

Образец цитирования: И. М. Петрушко, “О граничных значениях решений, вырождающихся на границе области эллиптических уравнений”, Матем. сб., 136(178):2(6) (1988), 241–259; I. M. Petrushko, “On boundary values of solutions of elliptic equations degenerating on the boundary”, Math. USSR-Sb., 64:1 (1989), 243–262

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Pet88}
\by И.~М.~Петрушко
\paper О~граничных значениях решений, вырождающихся на границе области эллиптических уравнений
\jour Матем. сб.
\yr 1988
\vol 136(178)
\issue 2(6)
\pages 241--259
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb1739}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=954927}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0683.35034}
\transl
\by I.~M.~Petrushko
\paper On boundary values of solutions of elliptic equations degenerating on the boundary
\jour Math. USSR-Sb.
\yr 1989
\vol 64
\issue 1
\pages 243--262
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM1989v064n01ABEH003305}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb1739
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v178/i2/p241

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Petrushko I., “On Boundary-Values of Solutions of Parabolic Equations Degenerating on Domains Boundary”, 316, no. 3, 1991, 550–552  mathscinet  isi
    2. И. М. Петрушко, “О существовании граничных значений решений вырождающихся эллиптических уравнений”, Матем. сб., 190:7 (1999), 41–72  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; I. M. Petrushko, “Existence of boundary values for solutions of degenerate elliptic equations”, Sb. Math., 190:7 (1999), 973–1004  crossref  isi
    3. Петрушко И.М., Капицына Т.В., “О первой смешанной задаче в lp, р > 1, для вырождающихся параболических уравнений”, Вестник московского энергетического института, 2011, № 6, 143–154  elib
  • Математический сборник (новая серия) - 1964–1988 Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:173
    Полный текст:60
    Литература:45
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019