RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 1996, том 187, номер 11, страницы 115–144 (Mi msb174)  

Эта публикация цитируется в 12 научных статьях (всего в 12 статьях)

Относительная эллиптическая теория и задача Соболева

Б. Ю. Стернин, В. Е. Шаталов


Аннотация: В работе строится алгебра операторов, ассоциированная с гладким вложением $i \colon X\hookrightarrow M$. Для эллиптических элементов этой алгебры устанавливается теорема конечности (фредгольмовости), а также вычисляется индекс. Показана связь с задачами Соболева.
Библиография: 26 названий.

DOI: https://doi.org/10.4213/sm174

Полный текст: PDF файл (364 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Sbornik: Mathematics, 1996, 187:11, 1691–1720

Реферативные базы данных:

УДК: 517.9
MSC: Primary 58G15; Secondary 58G03, 47A53, 47G30, 35S30, 35S15
Поступила в редакцию: 26.04.1995

Образец цитирования: Б. Ю. Стернин, В. Е. Шаталов, “Относительная эллиптическая теория и задача Соболева”, Матем. сб., 187:11 (1996), 115–144; B. Yu. Sternin, V. E. Shatalov, “Relative elliptic theory and the Sobolev problem”, Sb. Math., 187:11 (1996), 1691–1720

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{SteSha96}
\by Б.~Ю.~Стернин, В.~Е.~Шаталов
\paper Относительная эллиптическая теория и~задача Соболева
\jour Матем. сб.
\yr 1996
\vol 187
\issue 11
\pages 115--144
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb174}
\crossref{https://doi.org/10.4213/sm174}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1438986}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0882.58053}
\transl
\by B.~Yu.~Sternin, V.~E.~Shatalov
\paper Relative elliptic theory and the~Sobolev problem
\jour Sb. Math.
\yr 1996
\vol 187
\issue 11
\pages 1691--1720
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM1996v187n11ABEH000174}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1996WQ48500005}
\scopus{https://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-0030299673}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb174
  • https://doi.org/10.4213/sm174
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v187/i11/p115

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Nazaikinskii, VE, “On the Green operator in relative elliptic theory”, Doklady Mathematics, 68:1 (2003), 57  mathscinet  zmath  isi  elib
    2. Korovina, MV, “Relative elliptic operators and the Sobolev problem: II”, Differential Equations, 43:4 (2007), 525  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus  scopus  scopus
    3. Korovina, MV, “Relative elliptic morphisms and some of their applications”, Doklady Mathematics, 77:2 (2008), 226  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus  scopus
    4. Нгуен Л.Л., “Задачи соболева для действий конечных групп”, Труды московского физико-технического института, 2012, 125–133  elib
    5. A. Yu. Savin, B. Yu. Sternin, “On the index of nonlocal elliptic operators associated with fibrations”, Dokl. Math, 89:1 (2014), 61  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus  scopus  scopus
    6. Ю. А. Кордюков, В. А. Павленко, “Сингулярные интегральные операторы на многообразии с отмеченным подмногообразием”, Уфимск. матем. журн., 6:3 (2014), 35–71  mathnet  elib; Yu. A. Kordyukov, V. A. Pavlenko, “Singular integral operators on a manifold with a distinguished submanifold”, Ufa Math. J., 6:3 (2014), 35–68  crossref
    7. Savin A.Yu., Sternin B.Yu., “Index of Sobolev Problems on Manifolds With Many-Dimensional Singularities”, Differ. Equ., 50:2 (2014), 232–245  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus  scopus  scopus
    8. Loshchenova D.A., “Sobolev Problems Associated With Lie Group Actions”, Differ. Equ., 51:8 (2015), 1051–1064  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus  scopus  scopus
    9. П. А. Сипайло, “О следах интегральных операторов Фурье на подмногообразиях”, Матем. заметки, 104:4 (2018), 588–603  mathnet  crossref  elib; P. A. Sipailo, “On Traces of Fourier Integral Operators on Submanifolds”, Math. Notes, 104:4 (2018), 559–571  crossref  isi
    10. Sipailo P.A., “Traces of Quantized Canonical Transformations on Submanifolds and Their Applications to Sobolev Problems With Nonlocal Conditions”, Russ. J. Math. Phys., 26:1 (2019), 135–138  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    11. Д. А. Полуэктова, А. Ю. Савин, Б. Ю. Стернин, “Об алгебре операторов, отвечающей объединению гладких подмногообразий”, Труды Математического института им. С.М. Никольского РУДН, СМФН, 65, № 4, Российский университет дружбы народов, М., 2019, 672–682  mathnet  crossref
    12. N. R. Izvarina, A. Yu. Savin, “Complexes in relative elliptic theory”, Eurasian Math. J., 11:4 (2020), 45–57  mathnet  crossref
  • Математический сборник - 1992–2005 Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:464
    Полный текст:210
    Литература:47
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021