RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 1988, том 136(178), номер 2(6), страницы 274–291 (Mi msb1741)  

Эта публикация цитируется в 3 научных статьях (всего в 3 статьях)

О соответствии Беклунда

В. В. Жаринов


Аннотация: В рамках геометрического подхода к нелинейным системам уравнений в частных производных дано определение соответствия Беклунда, отвечающее его представлению как дифференциальной связи между двумя такими системами, и предложена его конструкция. Приведены примеры практической реализации этой конструкции.
Библиография: 7 названий.

Полный текст: PDF файл (1015 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Sbornik, 1989, 64:1, 277–293

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.958
MSC: Primary 58G37, 58F37, 58A30; Secondary 58D25, 58A15, 35K22, 35L65
Поступила в редакцию: 09.02.1987

Образец цитирования: В. В. Жаринов, “О соответствии Беклунда”, Матем. сб., 136(178):2(6) (1988), 274–291; V. V. Zharinov, “On Bäcklund correspondences”, Math. USSR-Sb., 64:1 (1989), 277–293

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Zha88}
\by В.~В.~Жаринов
\paper О~соответствии Беклунда
\jour Матем. сб.
\yr 1988
\vol 136(178)
\issue 2(6)
\pages 274--291
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb1741}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=954929}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0683.35005}
\transl
\by V.~V.~Zharinov
\paper On B\"acklund correspondences
\jour Math. USSR-Sb.
\yr 1989
\vol 64
\issue 1
\pages 277--293
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM1989v064n01ABEH003307}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb1741
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v178/i2/p274

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. В. Жаринов, “О спектральных последовательностях эволюционных систем со связями”, Матем. сб., 184:5 (1993), 39–54  mathnet  mathscinet  zmath; V. V. Zharinov, “On spectral sequences of evolution systems with constraints”, Russian Acad. Sci. Sb. Math., 79:1 (1994), 33–45  crossref  isi
    2. В. В. Жаринов, “Соответствия Беклунда для эволюционных уравнений в многомерном пространстве”, ТМФ, 147:1 (2006), 3–13  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; V. V. Zharinov, “Bäcklund correspondences for evolution equations in a multidimensional space”, Theoret. and Math. Phys., 147:1 (2006), 449–459  crossref  isi  elib
    3. В. В. Жаринов, “О преобразовании Беклунда”, ТМФ, 189:3 (2016), 323–334  mathnet  crossref  mathscinet  adsnasa  elib; V. V. Zharinov, “Bäcklund transformations”, Theoret. and Math. Phys., 189:3 (2016), 1681–1692  crossref  isi
  • Математический сборник (новая серия) - 1964–1988 Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:176
    Полный текст:75
    Литература:23
    Первая стр.:2

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019