RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 1988, том 136(178), номер 2(6), страницы 292–300 (Mi msb1742)  

Эта публикация цитируется в 8 научных статьях (всего в 8 статьях)

К вопросу существования непрерывных ветвей у многозначных отображений с невыпуклыми образами в пространствах суммируемых функций

А. И. Булгаков


Аннотация: Пусть $B$ – банахово пространство с нормой $\|\cdot\|$ и пусть $(E,\mathfrak M)$ – компактное топологическое пространство с $\sigma$-алгеброй измеримых множеств $\mathfrak M$, на которой задана неотрицательная, регулярная, борелевская мера $\mu$. Далее, пусть $L_1(E,B)$ – банахово пространство функций $u\colon E\to B$, интегрируемых в смысле Бохнера, с нормой $\|u\|_{L_1(E,B)}=\int_E\|u(t)\| d\mu$ и пусть $\Phi\colon K\to2^{L_1(E,B)}$ – многозначное отображение и $P\colon K\to L_1(E,B)$ – однозначное отображение, где $K$ – компактное топологическое пространство. При некоторых предположениях доказано, что для любого $\varepsilon>0$ существует непрерывное отображение $g\colon K\to L_1(E,B)$, для которого для любого $x\in K$ справедливы следующие условия: $g(x)\in\Phi(x)$, $\|P(x)-g(x)\|_{L_1(E,B)}<\rho_{L_1(E,B)}[P(x),\Phi(x)]+\varepsilon$, где $\rho_{L_1(E,B)}[ \cdot {,} \cdot ]$ – расстояние в пространстве $L_1(E,B)$ от точки до множества.
Библиография: 11 названий.

Полный текст: PDF файл (473 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Sbornik, 1989, 64:1, 295–303

Реферативные базы данных:

УДК: 517.965
MSC: Primary 54C65; Secondary 46E30
Поступила в редакцию: 13.01.1987

Образец цитирования: А. И. Булгаков, “К вопросу существования непрерывных ветвей у многозначных отображений с невыпуклыми образами в пространствах суммируемых функций”, Матем. сб., 136(178):2(6) (1988), 292–300; A. I. Bulgakov, “On the question of the existence of continuous branches of multivalued mappings with nonconvex images in spaces of summable functions”, Math. USSR-Sb., 64:1 (1989), 295–303

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Bul88}
\by А.~И.~Булгаков
\paper К~вопросу существования непрерывных ветвей у~многозначных отображений с~невыпуклыми образами в~пространствах суммируемых функций
\jour Матем. сб.
\yr 1988
\vol 136(178)
\issue 2(6)
\pages 292--300
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb1742}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=954930}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0711.46025|0664.46025}
\transl
\by A.~I.~Bulgakov
\paper On the question of the existence of continuous branches of multivalued mappings with nonconvex images in spaces of summable functions
\jour Math. USSR-Sb.
\yr 1989
\vol 64
\issue 1
\pages 295--303
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM1989v064n01ABEH003308}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb1742
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v178/i2/p292

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. И. Булгаков, “Непрерывные ветви многозначных отображений и функционально-дифференциальные включения с невыпуклой правой частью”, Матем. сб., 181:11 (1990), 1427–1442  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; A. I. Bulgakov, “Continuous branches of multivalued mappings and functional-differential inclusions with nonconvex right-hand side”, Math. USSR-Sb., 71:2 (1992), 273–287  crossref  isi
    2. Bulgakov A., “Averaging of Functional-Differential Inclusions”, Differ. Equ., 26:10 (1990), 1236–1245  mathnet  mathscinet  zmath  isi
    3. Goncharov V., Tolstonogov A., “On Continuous Selectors and Properties of Solutions of Differential-Inclusions with M-Accretive Operators”, 315, no. 5, 1990, 1035–1039  mathscinet  zmath  isi
    4. В. В. Гончаров, А. А. Толстоногов, “Совместные непрерывные селекторы многозначных отображений с невыпуклыми значениями и их приложения”, Матем. сб., 182:7 (1991), 946–969  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; V. V. Goncharov, A. A. Tolstonogov, “Joint continuous selections of multivalued mappings with nonconvex values, and their applications”, Math. USSR-Sb., 73:2 (1992), 319–339  crossref  isi
    5. Bulgakov A., “Continuous-Selections of Multivalued Mappings and Integral Inclusions with Nonconvex Values and their Applications .1.”, Differ. Equ., 28:3 (1992), 303–311  mathnet  mathscinet  zmath  isi
    6. А. И. Булгаков, О. П. Беляева, А. А. Григоренко, “К теории возмущенных включений и о ее приложениях”, Матем. сб., 196:10 (2005), 21–78  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; A. I. Bulgakov, O. P. Belyaeva, A. A. Grigorenko, “On the theory of perturbed inclusions and its applications”, Sb. Math., 196:10 (2005), 1421–1472  crossref  isi
    7. А. И. Булгаков, А. И. Коробко, “К вопросу о существовании обобщенного решения возмущенного включения”, Изв. ИМИ УдГУ, 2006, № 2(36), 9–12  mathnet
    8. Л. И. Данилов, “Динамические системы сдвигов и измеримые сечения многозначных отображений”, Матем. сб., 209:11 (2018), 69–102  mathnet  crossref  adsnasa  elib; L. I. Danilov, “Shift dynamical systems and measurable selectors of multivalued maps”, Sb. Math., 209:11 (2018), 1611–1643  crossref  isi
  • Математический сборник (новая серия) - 1964–1988 Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:146
    Полный текст:47
    Литература:24
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019