RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 1988, том 136(178), номер 3(7), страницы 341–360 (Mi msb1746)  

Об интегрируемости сопряженной функции в $L^p$ со степенным весом

Р. И. Гуриелашвили


Аннотация: Для любого $p>1$ и любого действительного $\alpha$, $-\infty<\alpha<\infty$, найдено условие на функцию $f\in L_\alpha^p$ ($L_\alpha^p$ – множество $2\pi$-периодических измеримых функций $f$, для которых $|f(x)|^p|x|^\alpha$ интегрируемо на $(-\pi,\pi]$) необходимое и достаточное для того, чтобы ее сопряженная функция $\widetilde f\in L_\alpha^p$.
Библиография: 16 названий.

Полный текст: PDF файл (831 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Sbornik, 1989, 64:2, 339–358

Реферативные базы данных:

УДК: 517.51
MSC: Primary 42A50; Secondary 46E30
Поступила в редакцию: 06.05.1987

Образец цитирования: Р. И. Гуриелашвили, “Об интегрируемости сопряженной функции в $L^p$ со степенным весом”, Матем. сб., 136(178):3(7) (1988), 341–360; R. I. Gurielashvili, “On the integrability of a conjugate function in $L^p$ with the polynomial weight”, Math. USSR-Sb., 64:2 (1989), 339–358

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Gur88}
\by Р.~И.~Гуриелашвили
\paper Об интегрируемости сопряженной функции в~$L^p$ со степенным весом
\jour Матем. сб.
\yr 1988
\vol 136(178)
\issue 3(7)
\pages 341--360
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb1746}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=959486}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0677.42008|0665.42014}
\transl
\by R.~I.~Gurielashvili
\paper On the integrability of a~conjugate function in $L^p$ with the polynomial weight
\jour Math. USSR-Sb.
\yr 1989
\vol 64
\issue 2
\pages 339--358
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM1989v064n02ABEH003312}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb1746
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v178/i3/p341

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Математический сборник (новая серия) - 1964–1988 Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:194
    Полный текст:83
    Литература:48
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019