RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 1988, том 136(178), номер 3(7), страницы 377–383 (Mi msb1748)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Рациональность многообразий модулей плоских кривых степени $3k$

П. И. Кацыло


Аннотация: В статье доказано, что многообразия $\mathfrak A_d$ модулей плоских кривых степени $d\equiv0\mod3$ рациональны при достаточно больших $d$ (в случае $d\not\equiv0\mod3$ Шепард Барон указал и частично реализовал метод доказательства рациональности многообразий $\mathfrak A_d$).
Библиография: 2 названия.

Полный текст: PDF файл (370 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Sbornik, 1989, 64:2, 375–381

Реферативные базы данных:

УДК: 519.4
MSC: 14G05, 14H10, 14M20
Поступила в редакцию: 06.05.1987

Образец цитирования: П. И. Кацыло, “Рациональность многообразий модулей плоских кривых степени $3k$”, Матем. сб., 136(178):3(7) (1988), 377–383; P. I. Katsylo, “Rationality of moduli varieties of plane curves of degree $3k$”, Math. USSR-Sb., 64:2 (1989), 375–381

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Kat88}
\by П.~И.~Кацыло
\paper Рациональность многообразий модулей плоских кривых степени~$3k$
\jour Матем. сб.
\yr 1988
\vol 136(178)
\issue 3(7)
\pages 377--383
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb1748}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=959488}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0679.14028}
\transl
\by P.~I.~Katsylo
\paper Rationality of moduli varieties of plane curves of degree~$3k$
\jour Math. USSR-Sb.
\yr 1989
\vol 64
\issue 2
\pages 375--381
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM1989v064n02ABEH003314}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb1748
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v178/i3/p377

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Boehning Ch. von Bothmer H.-Ch.G. Kroeker J., “Rationality of Moduli Spaces of Plane Curves of Small Degree”, Exp. Math., 18:4 (2009), 499–508  crossref  mathscinet  zmath  isi
    2. Boehning Ch. von Bothmer H.-Ch.G., “Rationality of the Moduli Spaces of Plane Curves of Sufficiently Large Degree”, Invent. Math., 179:1 (2010), 159–173  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi
  • Математический сборник (новая серия) - 1964–1988 Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:126
    Полный текст:41
    Литература:16
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019