RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 1988, том 136(178), номер 3(7), страницы 384–395 (Mi msb1749)  

Эта публикация цитируется в 3 научных статьях (всего в 3 статьях)

Асимптотика при $t\to0$ решений уравнения теплопроводности в области с конической точкой

В. А. Козлов


Аннотация: Рассматривается задача Дирихле для параболического уравнения второго порядка в области с конической точкой на границе. Правые части не обязаны удовлетворять условиям согласования в начальный момент времени. Получено полное асимптотическое при $t\to0$) разложение решения (равномерное по пространственным переменным).
Библиография: 6 названий.

Полный текст: PDF файл (608 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Sbornik, 1989, 64:2, 383–395

Реферативные базы данных:

УДК: 517.9
MSC: 35K05, 35B40
Поступила в редакцию: 07.03.1985 и 06.05.1987

Образец цитирования: В. А. Козлов, “Асимптотика при $t\to0$ решений уравнения теплопроводности в области с конической точкой”, Матем. сб., 136(178):3(7) (1988), 384–395; V. A. Kozlov, “Asymptotics as $t\to0$ for solutions of the heat equation in a domain with a conical point”, Math. USSR-Sb., 64:2 (1989), 383–395

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Koz88}
\by В.~А.~Козлов
\paper Асимптотика при $t\to0$ решений уравнения теплопроводности в~области с~конической точкой
\jour Матем. сб.
\yr 1988
\vol 136(178)
\issue 3(7)
\pages 384--395
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb1749}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=959489}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0699.35020}
\transl
\by V.~A.~Kozlov
\paper Asymptotics as $t\to0$ for solutions of the heat equation in a domain
with a conical point
\jour Math. USSR-Sb.
\yr 1989
\vol 64
\issue 2
\pages 383--395
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM1989v064n02ABEH003315}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb1749
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v178/i3/p384

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Artjom V. Sokirko, Keith B. Oldham, “The voltammetric response of a conical electrode”, Journal of Electroanalytical Chemistry, 430:1-2 (1997), 15  crossref  elib
    2. van den Berg M., Gilkey P., Kirsten K., Kozlov V.A., “Heat Content Asymptotics for Riemannian Manifolds with Zaremba Boundary Conditions”, Potential Anal., 26:3 (2007), 225–254  crossref  mathscinet  zmath  isi
    3. С. П. Дегтярев, “О разрешимости первой начально-краевой задачи для параболических и вырождающихся параболических уравнений в областях с конической точкой”, Матем. сб., 201:7 (2010), 67–98  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; S. P. Degtyarev, “The solvability of the first initial-boundary problem for parabolic and degenerate parabolic equations in domains with a conical point”, Sb. Math., 201:7 (2010), 999–1028  crossref  isi  elib
  • Математический сборник (новая серия) - 1964–1988 Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:187
    Полный текст:74
    Литература:18
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019