Математический сборник
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 1996, том 187, номер 11, страницы 145–160 (Mi msb175)  

Эта публикация цитируется в 4 научных статьях (всего в 4 статьях)

Две экстремальные задачи для тригонометрических полиномов

В. А. Юдин


Аннотация: В работе строится тригонометрический полином, принимающий положительные значения на множестве малой меры. Его свойства используются для доказательства новых неравенств в геометрии чисел.
Библиография: 23 названия.

DOI: https://doi.org/10.4213/sm175

Полный текст: PDF файл (283 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Sbornik: Mathematics, 1996, 187:11, 1721–1736

Реферативные базы данных:

УДК: 517.5
MSC: Primary 42A05; Secondary 94B65, 05C70
Поступила в редакцию: 14.03.1996

Образец цитирования: В. А. Юдин, “Две экстремальные задачи для тригонометрических полиномов”, Матем. сб., 187:11 (1996), 145–160; V. A. Yudin, “Two external problems for trigonometric polynomials”, Sb. Math., 187:11 (1996), 1721–1736

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Yud96}
\by В.~А.~Юдин
\paper Две экстремальные задачи для тригонометрических полиномов
\jour Матем. сб.
\yr 1996
\vol 187
\issue 11
\pages 145--160
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb175}
\crossref{https://doi.org/10.4213/sm175}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1438987}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0876.42001}
\transl
\by V.~A.~Yudin
\paper Two external problems for trigonometric polynomials
\jour Sb. Math.
\yr 1996
\vol 187
\issue 11
\pages 1721--1736
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM1996v187n11ABEH000175}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1996WQ48500006}
\scopus{https://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-0030299674}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb175
  • https://doi.org/10.4213/sm175
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v187/i11/p145

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. А. Юдин, “Количество точек решетки в сферическом слое”, Дискретная геометрия и геометрия чисел, Сборник статей. К 70-летию со дня рождения профессора Сергея Сергеевича Рышкова, Труды МИАН, 239, Наука, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2002, 332–335  mathnet  mathscinet  zmath; V. A. Yudin, “The Number of Lattice Points in a Spherical Layer”, Proc. Steklov Inst. Math., 239 (2002), 315–319
    2. Montgomery, HL, “Biased trigonometric polynomials”, American Mathematical Monthly, 114:9 (2007), 804  crossref  mathscinet  zmath  isi
    3. Д. В. Горбачев, “Оценка оптимального аргумента в точном многомерном $L_2$-неравенстве Джексона–Стечкина”, Тр. ИММ УрО РАН, 20, № 1, 2014, 83–91  mathnet  mathscinet  elib; D. V. Gorbachev, “An estimate of an optimal argument in the sharp multidimensional Jackson–Stechkin $L_2$-inequality”, Proc. Steklov Inst. Math. (Suppl.), 288, suppl. 1 (2015), 70–78  crossref  isi
    4. Gorbachev D. Ivanov V. Tikhonov S., “Uncertainty Principles For Eventually Constant Sign Bandlimited Functions”, SIAM J. Math. Anal., 52:5 (2020), 4751–4782  crossref  isi
  • Математический сборник - 1992–2005 Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:274
    Полный текст:175
    Литература:39
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021