RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 1988, том 136(178), номер 3(7), страницы 396–412 (Mi msb1750)  

Эта публикация цитируется в 17 научных статьях (всего в 18 статьях)

Теория возмущений условно-периодических решений бесконечномерных гамильтоновых систем и ее приложения к уравнению Кортевега–де Фриза

С. Б. Куксин


Аннотация: В работе построена теория возмущений условно-периодических решений нелинейных консервативных систем большой и бесконечной размерности.
Библиография: 17 названий.

Полный текст: PDF файл (891 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Sbornik, 1989, 64:2, 397–413

Реферативные базы данных:

УДК: 517.957
MSC: Primary 58F07, 35B20; Secondary 35Q20
Поступила в редакцию: 07.09.1987

Образец цитирования: С. Б. Куксин, “Теория возмущений условно-периодических решений бесконечномерных гамильтоновых систем и ее приложения к уравнению Кортевега–де Фриза”, Матем. сб., 136(178):3(7) (1988), 396–412; S. B. Kuksin, “Perturbation theory for quasiperiodic solutions of infinite-dimensional Hamiltonian systems, and its application to the Korteweg–de Vries equation”, Math. USSR-Sb., 64:2 (1989), 397–413

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Kuk88}
\by С.~Б.~Куксин
\paper Теория возмущений условно-периодических решений бесконечномерных
гамильтоновых систем и~ее приложения к~уравнению Кортевега--де~Фриза
\jour Матем. сб.
\yr 1988
\vol 136(178)
\issue 3(7)
\pages 396--412
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb1750}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=959490}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0678.58037|0657.58033}
\transl
\by S.~B.~Kuksin
\paper Perturbation theory for quasiperiodic solutions of infinite-dimensional Hamiltonian systems, and its application to the Korteweg--de~Vries equation
\jour Math. USSR-Sb.
\yr 1989
\vol 64
\issue 2
\pages 397--413
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM1989v064n02ABEH003316}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb1750
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v178/i3/p396

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. A.I. Bobenko, S.B. Kuksin, “Finite-gap periodic solutions of the KdV equation are non-degenerate”, Physics Letters A, 161:3 (1991), 274  crossref
    2. П. Лошак, “Каноническая теория возмущений: подход, основанный на совместных приближениях”, УМН, 47:6(288) (1992), 59–140  mathnet  mathscinet  adsnasa; P. Loshak, “Canonical perturbation theory via simultaneous approximation”, Russian Math. Surveys, 47:6 (1992), 57–133  crossref  isi
    3. Sergej B. Kuksin, “An infinitesimal Liouville-Arnold theorem as a criterion of reducibility for variational Hamiltonian equations”, Chaos, Solitons & Fractals, 2:3 (1992), 259  crossref  elib
    4. G. R. W. Quispel, M. B. Sevryuk, “KAM theorems for the product of two involutions of different types”, Chaos, 3:4 (1993), 757  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa
    5. Bikbaev R., “Shock-Waves in the Modified Korteweg-de Vries-Burgers Equation”, J. Nonlinear Sci., 5:1 (1995), 1–10  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi
    6. A V Babin, L A Bunimovich, Nonlinearity, 9:4 (1996), 853  crossref  mathscinet  zmath  isi
    7. Bikbaev R., “The Frequency Map for the Integrable Nonlinear Schrodinger Equation and Geometry of Zeros of Abelian Differentials”, Russ. J. Math. Phys., 4:1 (1996), 3–12  mathscinet  zmath  isi
    8. Bourgain J., “Quasi-Periodic Solutions of Hamiltonian Perturbations of 2D Linear Schrodinger Equations”, Ann. Math., 148:2 (1998), 363–439  crossref  mathscinet  zmath  isi
    9. Albeverio S., Khrennikov A., Smolyanov O., “A Local Liouville Theorem for Infinite-Dimensional Hamilton-Dirac Systems”, Russ. J. Math. Phys., 9:2 (2002), 123–139  mathscinet  zmath  isi
    10. Luigi Chierchia, Dingbian Qian, “Moser's theorem for lower dimensional tori”, Journal of Differential Equations, 206:1 (2004), 55  crossref
    11. Zhang D., Xu J., “On Elliptic Lower Dimensional Tori for Gevrey-Smooth Hamiltonian Systems Under Russmann's Non-Degeneracy Condition”, Discret. Contin. Dyn. Syst., 16:3 (2006), 635–655  crossref  mathscinet  zmath  isi
    12. Henk W Broer, Heinz Hanßmann, Jun Hoo, “The quasi-periodic Hamiltonian Hopf bifurcation”, Nonlinearity, 20:2 (2007), 417  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib
    13. Kappeler T., Poeschel J., “On the Well-Posedness of the Periodic KdV Equation in High Regularity Classes”, Hamiltonian Dynamical Systems and Applications, NATO Science for Peace and Security Series B - Physics and Biophysics, ed. Craig W., Springer, 2008, 431–441  crossref  mathscinet  zmath  isi
    14. Chierchia L., Pinzari G., “The Planetary N-Body Problem: Symplectic Foliation, Reductions and Invariant Tori”, Invent. Math., 186:1 (2011), 1–77  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi
    15. Antonio Giorgilli, Ugo Locatelli, Marco Sansottera, “On the convergence of an algorithm constructing the normal form for elliptic lower dimensional tori in planetary systems”, Celest Mech Dyn Astr, 2014  crossref
    16. Huang Guan, Sergei Kuksin, “The KdV equation under periodic boundary conditions and its perturbations”, Nonlinearity, 27:9 (2014), R61  crossref
    17. Boris Dubrovin, Tamara Grava, Christian Klein, Antonio Moro, “On Critical Behaviour in Systems of Hamiltonian Partial Differential Equations”, J Nonlinear Sci, 2015  crossref
    18. К. Е. Вейн, Т. Каппелер, Г. Кокарев, В. Крейг, А. Пятницкий, И. Чуешов, А. Ширикян, Л. Х. Элиассон, “Сергей Борисович Куксин (к шестидесятилетию со дня рождения)”, УМН, 71:1(427) (2016), 177–183  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; C. Wayne, T. Kappeler, G. Kokarev, W. Craig, A. Piatnitsky, I. Chueshov, A. Shirikyan, L. H. Eliasson, “Sergei Borisovich Kuksin (on his 60th birthday)”, Russian Math. Surveys, 71:1 (2016), 167–173  crossref  isi
  • Математический сборник (новая серия) - 1964–1988 Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:448
    Полный текст:81
    Литература:38
    Первая стр.:2

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019