RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 1988, том 136(178), номер 4(8), страницы 451–467 (Mi msb1753)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Дискретное преобразование Фурье и циклическая свертка на целочисленных решетках

В. А. Быковский


Аннотация: В работе построено дискретное преобразование Фурье и циклическая свёртка на произвольной целочисленной решётке. Конструкция включает в себя, в качестве частного случая, обычное дискретное преобразование Фурье и обычную циклическую свёртку. Рассмотрены приложения к вопросам интерполяции функций и в цифровой обработке сигналов. Методами спектральной теории автоморфных функций исследуются вопросы аппроксимации произвольных решёток целочисленными.
Библиография: 14 названий.

Полный текст: PDF файл (714 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Sbornik, 1989, 64:2, 443–460

Реферативные базы данных:

УДК: 511.51+519.652
MSC: Primary 42B10, 42A85; Secondary 94A99, 42A15
Поступила в редакцию: 29.06.1987

Образец цитирования: В. А. Быковский, “Дискретное преобразование Фурье и циклическая свертка на целочисленных решетках”, Матем. сб., 136(178):4(8) (1988), 451–467; V. A. Bykovskii, “The discrete Fourier transform and cyclic convolution on integral lattices”, Math. USSR-Sb., 64:2 (1989), 443–460

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Byk88}
\by В.~А.~Быковский
\paper Дискретное преобразование Фурье и~циклическая свертка на
целочисленных решетках
\jour Матем. сб.
\yr 1988
\vol 136(178)
\issue 4(8)
\pages 451--467
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb1753}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=965886}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0679.10022|0658.10035}
\transl
\by V.~A.~Bykovskii
\paper The discrete Fourier transform and cyclic convolution on integral lattices
\jour Math. USSR-Sb.
\yr 1989
\vol 64
\issue 2
\pages 443--460
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM1989v064n02ABEH003319}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb1753
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v178/i4/p451

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Л. П. Бочарова, Н. М. Добровольский, И. Ю. Реброва, “Пятьдесят лет теоретико-числовому методу в приближенном анализе: проблемы и достижения”, Чебышевский сб., 8:4 (2007), 4–49  mathnet
    2. С. С. Демидов, Е. А. Морозова, В. Н. Чубариков, И. Ю. Реброва, И. Н. Балаба, Н. Н. Добровольский, Н. М. Добровольский, Л. П. Добровольская, А. В. Родионов, О. А. Пихтилькова, “Теоретико-числовой метод в приближенном анализе”, Чебышевский сб., 18:4 (2017), 6–85  mathnet  crossref  elib
  • Математический сборник (новая серия) - 1964–1988 Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:1172
    Полный текст:347
    Литература:68
    Первая стр.:1

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019