RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 1988, том 136(178), номер 4(8), страницы 500–509 (Mi msb1756)  

Эта публикация цитируется в 4 научных статьях (всего в 4 статьях)

Финитная аппроксимируемость и нётеровость конечно порожденных алгебр Ли

М. В. Зайцев


Аннотация: В статье получено описание локально нётеровых многообразий алгебр Ли над полем нулевой характеристики. Над бесконечным полем положительной характеристики описаны локальнофинитно аппроксимируемые подмногообразия специальных, локально разрешимых и некоторых других многообразий алгебр Ли. Получен ряд достаточных условий финитной аппроксимируемости и нётеровости алгебр Ли с конечным числом образующих.
Библиография: 13 названий.

Полный текст: PDF файл (705 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Sbornik, 1989, 64:2, 495–504

Реферативные базы данных:

УДК: 512
MSC: Primary 17B05; Secondary 17B30
Поступила в редакцию: 21.01.1987

Образец цитирования: М. В. Зайцев, “Финитная аппроксимируемость и нётеровость конечно порожденных алгебр Ли”, Матем. сб., 136(178):4(8) (1988), 500–509; M. V. Zaicev, “Residual finiteness and the Noetherian property of finitely generated Lie algebras”, Math. USSR-Sb., 64:2 (1989), 495–504

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Zai88}
\by М.~В.~Зайцев
\paper Финитная аппроксимируемость и~нётеровость конечно порожденных алгебр~Ли
\jour Матем. сб.
\yr 1988
\vol 136(178)
\issue 4(8)
\pages 500--509
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb1756}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=965889}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0677.17016|0657.17018}
\transl
\by M.~V.~Zaicev
\paper Residual finiteness and the Noetherian property of finitely generated Lie~algebras
\jour Math. USSR-Sb.
\yr 1989
\vol 64
\issue 2
\pages 495--504
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM1989v064n02ABEH003322}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb1756
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v178/i4/p500

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. М. В. Зайцев, “Матричные представления бесконечномерных алгебр Ли”, УМН, 44:1(265) (1989), 199–200  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; M. V. Zaicev, “Matrix representations of infinite-dimensional Lie algebras”, Russian Math. Surveys, 44:1 (1989), 267–268  crossref  isi
    2. М. В. Зайцев, “Локально представимые многообразия алгебр Ли”, Матем. сб., 180:6 (1989), 798–808  mathnet  mathscinet  zmath; M. V. Zaicev, “Locally representable varieties of Lie algebras”, Math. USSR-Sb., 67:1 (1990), 249–259  crossref  isi
    3. М. В. Зайцев, “Специальные алгебры Ли”, УМН, 48:6(294) (1993), 103–140  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; M. V. Zaicev, “Special Lie algebras”, Russian Math. Surveys, 48:6 (1993), 111–152  crossref  isi
    4. Bahturin YA., Zaicev M., “Residual Finiteness of Color Lie-Superalgebras”, Trans. Am. Math. Soc., 337:1 (1993), 159–180  crossref  mathscinet  zmath  isi
  • Математический сборник (новая серия) - 1964–1988 Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:184
    Полный текст:51
    Литература:37
    Первая стр.:2
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019