RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 1988, том 136(178), номер 4(8), страницы 510–529 (Mi msb1757)  

Эта публикация цитируется в 4 научных статьях (всего в 4 статьях)

Об оценках моментов квазипроизводных решений стохастических уравнений по начальным данным и их применении

Н. В. Крылов


Аннотация: Хорошо известен способ доказательства гладкости вероятностного решения эллиптического уравнения в пространстве, основанный на изучении роста при $t\to\infty$ моментов производных по начальным данным решения стохастического уравнения Ито. В работе вводится понятие квазипроизводных, которые “работают” в тех же местах, где и производные, и которые позволяют существенно ослабить известные условия, гарантирующие гладкость вероятностного решения эллиптического уравнения.
Библиография: 12 названий.

Полный текст: PDF файл (1115 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Sbornik, 1989, 64:2, 505–526

Реферативные базы данных:

УДК: 517.95
MSC: 60H10, 60H15
Поступила в редакцию: 25.02.1987

Образец цитирования: Н. В. Крылов, “Об оценках моментов квазипроизводных решений стохастических уравнений по начальным данным и их применении”, Матем. сб., 136(178):4(8) (1988), 510–529; N. V. Krylov, “On moment estimates for quasiderivative of solutions of stochastic equations with respect to the initial data, and their applications”, Math. USSR-Sb., 64:2 (1989), 505–526

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Kry88}
\by Н.~В.~Крылов
\paper Об оценках моментов квазипроизводных решений стохастических уравнений по начальным данным и~их применении
\jour Матем. сб.
\yr 1988
\vol 136(178)
\issue 4(8)
\pages 510--529
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb1757}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=965890}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0677.60064|0658.60086}
\transl
\by N.~V.~Krylov
\paper On moment estimates for quasiderivative of solutions of stochastic equations with respect to the initial data, and their applications
\jour Math. USSR-Sb.
\yr 1989
\vol 64
\issue 2
\pages 505--526
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM1989v064n02ABEH003323}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb1757
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v178/i4/p510

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Н. В. Крылов, “Об управлении диффузионными процессами на поверхности в евклидовом пространстве”, Матем. сб., 137(179):2(10) (1988), 184–201  mathnet  mathscinet  zmath; N. V. Krylov, “On control of diffusion processes on a surface in Euclidean space”, Math. USSR-Sb., 65:1 (1990), 185–203  crossref
    2. Н. В. Крылов, “Гладкость функции выигрыша для управляемого диффузионного процесса в области”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 53:1 (1989), 66–96  mathnet  mathscinet  zmath; N. V. Krylov, “Smoothness of the value function for a controlled diffusion process in a domain”, Math. USSR-Izv., 34:1 (1990), 65–95  crossref
    3. Н. В. Крылов, “О первых квазиироизводных решений стохастических уравнений Ито”, Изв. РАН. Сер. матем., 56:2 (1992), 398–426  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; N. V. Krylov, “On the first quasiderivatives of solutions of Ito stochastic equations”, Russian Acad. Sci. Izv. Math., 40:2 (1993), 377–403  crossref  isi
    4. Zhou W., “The Quasiderivative Method for Derivative Estimates of Solutions to Degenerate Elliptic Equations”, Stoch. Process. Their Appl., 123:8 (2013), 3064–3099  crossref  isi
  • Математический сборник (новая серия) - 1964–1988 Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:223
    Полный текст:54
    Литература:32

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019