RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 1988, том 136(178), номер 4(8), страницы 561–573 (Mi msb1760)  

Эта публикация цитируется в 4 научных статьях (всего в 4 статьях)

Применение обобщенных аналитических функций на римановых поверхностях к исследованию $G$-деформаций двумерных поверхностей в $E^4$

В. Т. Фоменко, И. А. Бикчантаев


Аннотация: Исследуются деформации двумерных поверхностей в четырехмерном евклидовом пространстве, сохраняющие их грассмановый образ ($G$-деформации). Поверхность предполагается принадлежащей некоторому подклассу класса поверхностей с отрицательной гауссовой кривизной. Получены условия существования $G$-деформаций, имеющих точки защемления и подчиненных условию обобщенного скольжения; установлено число линейно независимых $G$-деформаций, удовлетворяющих этим условиям. При получении этих результатов используются свойства обобщенных аналитических функций на римановых поверхностях, в том числе установленные здесь формулы для дефектных чисел краевой задачи Гильберта для обобщенных аналитических функций на некомпактной римановой поверхности с краем.
Библиография: 8 названий.

Полный текст: PDF файл (826 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Sbornik, 1989, 64:2, 557–569

Реферативные базы данных:

УДК: 513.73
MSC: Primary 30G20, 30F99, 53A05; Secondary 30F30, 30E25, 35J55
Поступила в редакцию: 08.12.1986

Образец цитирования: В. Т. Фоменко, И. А. Бикчантаев, “Применение обобщенных аналитических функций на римановых поверхностях к исследованию $G$-деформаций двумерных поверхностей в $E^4$”, Матем. сб., 136(178):4(8) (1988), 561–573; V. T. Fomenko, I. A. Bikchantaev, “Application of generalized analytic functions on Riemann surfaces to the investigation of $G$-deformations of two-dimensional surfaces in $E^4$”, Math. USSR-Sb., 64:2 (1989), 557–569

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{FomBik88}
\by В.~Т.~Фоменко, И.~А.~Бикчантаев
\paper Применение обобщенных аналитических функций на римановых поверхностях к~исследованию $G$-деформаций двумерных поверхностей в~$E^4$
\jour Матем. сб.
\yr 1988
\vol 136(178)
\issue 4(8)
\pages 561--573
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb1760}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=965893}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0678.53006|0654.53005}
\transl
\by V.~T.~Fomenko, I.~A.~Bikchantaev
\paper Application of generalized analytic functions on Riemann surfaces to the investigation of $G$-deformations of two-dimensional surfaces in~$E^4$
\jour Math. USSR-Sb.
\yr 1989
\vol 64
\issue 2
\pages 557--569
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM1989v064n02ABEH003328}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb1760
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v178/i4/p561

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. А. Борисенко, Ю. А. Николаевский, “Многообразия Грассмана и грассманов образ подмногообразий”, УМН, 46:2(278) (1991), 41–83  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; A. A. Borisenko, Yu. A. Nikolaevskii, “Grassmann manifolds and the Grassmann image of submanifolds”, Russian Math. Surveys, 46:2 (1991), 45–94  crossref  isi
    2. Bikchantaev I., “The Hilbert Problem for First-Order Linear Elliptic Systems on a Riemann Surface with Boundary”, Differ. Equ., 36:4 (2000), 559–566  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  isi
    3. И. А. Бикчантаев, “Задача Гильберта для линейной эллиптической системы первого порядка с нефинитными коэффициентами на римановой поверхности с краем”, Изв. вузов. Матем., 2006, № 1, 16–24  mathnet  mathscinet  zmath  elib; I. A. Bikchantaev, “The Hilbert problem for a first-order linear elliptic system with noncompactly supported coefficients on a Riemann surface with a boundary”, Russian Math. (Iz. VUZ), 50:1 (2006), 14–22
    4. Д. А. Жуков, “Бесконечно малые MG-деформации овалоида”, Владикавк. матем. журн., 15:2 (2013), 35–44  mathnet
  • Математический сборник (новая серия) - 1964–1988 Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:228
    Полный текст:59
    Литература:22
    Первая стр.:1

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019