RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 1988, том 137(179), номер 1(9), страницы 3–18 (Mi msb1763)  

Эта публикация цитируется в 7 научных статьях (всего в 8 статьях)

Асимптотика релаксационных колебаний

А. Ю. Колесов, Е. Ф. Мищенко


Аннотация: Строится полная асимптотика релаксационных колебаний в $R^n$; причем задача разбивается на два этапа: построение асимптотики интегрального многообразия рассматриваемой системы и асимптотическое интегрирование уравнения на нем с регулярной зависимостью от малого параметра. Вместе с решенной ранее задачей об устойчивости это завершает выяснение всех основных вопросов, связанных с асимптотикой многомерного релаксационного цикла.
Библиография: 7 названий.

Полный текст: PDF файл (748 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Sbornik, 1990, 65:1, 1–17

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.926
MSC: Primary 34C45, 34E15; Secondary 34C25, 34C30
Поступила в редакцию: 21.03.1988

Образец цитирования: А. Ю. Колесов, Е. Ф. Мищенко, “Асимптотика релаксационных колебаний”, Матем. сб., 137(179):1(9) (1988), 3–18; A. Yu. Kolesov, E. F. Mishchenko, “Asymptotics of relaxation oscilations”, Math. USSR-Sb., 65:1 (1990), 1–17

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{KolMis88}
\by А.~Ю.~Колесов, Е.~Ф.~Мищенко
\paper Асимптотика релаксационных колебаний
\jour Матем. сб.
\yr 1988
\vol 137(179)
\issue 1(9)
\pages 3--18
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb1763}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=965877}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0703.34046}
\transl
\by A.~Yu.~Kolesov, E.~F.~Mishchenko
\paper Asymptotics of relaxation oscilations
\jour Math. USSR-Sb.
\yr 1990
\vol 65
\issue 1
\pages 1--17
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM1990v065n01ABEH001928}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb1763
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v179/i1/p3

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. Ю. Колесов, “Траектории-утки релаксационных систем, связанные с нарушением условия нормального переключения”, Матем. сб., 180:10 (1989), 1428–1438  mathnet  mathscinet  zmath; A. Yu. Kolesov, “Duck trajectories of relaxation systems connected with violation of the normal switching conditions”, Math. USSR-Sb., 68:1 (1991), 291–301  crossref  isi
    2. А. Ю. Колесов, “О неустойчивости циклов-уток, возникающих при прохождении состояния равновесия многомерной релаксационной системы через многообразие срыва”, УМН, 44:5(269) (1989), 165–166  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; A. Yu. Kolesov, “On the instability of duck-cycles arising during the passage of an equilibrium of a multidimensional relaxation system through the disruption manifold”, Russian Math. Surveys, 44:5 (1989), 203–205  crossref  isi
    3. А. Ю. Колесов, Е. Ф. Мищенко, “Явление затягивания Л. С. Понтрягина и устойчивые циклы-утки многомерных релаксационных систем с одной медленной переменной”, Матем. сб., 181:5 (1990), 579–588  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; A. Yu. Kolesov, E. F. Mishchenko, “The Pontryagin delay phenomenon and stable ducktrajectories for multidimensional relaxation systems with one slow variable”, Math. USSR-Sb., 70:1 (1991), 1–10  crossref  isi
    4. А. Ю. Колесов, Ю. С. Колесов, “Релаксационные циклы в системах с запаздыванием”, Матем. сб., 183:8 (1992), 141–159  mathnet  mathscinet  zmath; A. Yu. Kolesov, Yu. S. Kolesov, “Relaxation cycles in systems with delay”, Russian Acad. Sci. Sb. Math., 76:2 (1993), 507–522  crossref  isi
    5. А. Ю. Колесов, Ю. С. Колесов, “Релаксационные циклы дифференциально-разностных уравнений”, Изв. РАН. Сер. матем., 56:4 (1992), 790–812  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; A. Yu. Kolesov, Yu. S. Kolesov, “Relaxation cycles of differential-difference equations”, Russian Acad. Sci. Izv. Math., 41:1 (1993), 75–94  crossref  isi
    6. А. Ю. Колесов, “Применение техники релаксационных колебаний к одной системе дифференциально-разностных уравнений из экологии”, Матем. сб., 185:1 (1994), 95–106  mathnet  mathscinet  zmath; A. Yu. Kolesov, “Application of techniques of relaxation oscillations to a system of differential-difference equations from ecology”, Russian Acad. Sci. Sb. Math., 81:1 (1995), 77–86  crossref  isi
    7. А. Ю. Колесов, Ю. С. Колесов, Н. Х. Розов, “Хаос типа “разбитого тора” в трехмерных релаксационных системах”, Матем. сб., 188:11 (1997), 3–18  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; A. Yu. Kolesov, Yu. S. Kolesov, N. Kh. Rozov, “Chaos of 'split torus' type in three-dimensional relaxation systems”, Sb. Math., 188:11 (1997), 1571–1586  crossref  isi
    8. Д. В. Аносов, С. М. Асеев, Р. В. Гамкрелидзе, С. П. Коновалов, М. С. Никольский, Н. Х. Розов, “Евгений Фролович Мищенко (к девяностолетию со дня рождения)”, УМН, 67:2(404) (2012), 193–207  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; D. V. Anosov, S. M. Aseev, R. V. Gamkrelidze, S. P. Konovalov, M. S. Nikol'skii, N. Kh. Rozov, “Evgenii Frolovich Mishchenko (on the 90th anniversary of his birth)”, Russian Math. Surveys, 67:2 (2012), 385–402  crossref  isi
  • Математический сборник (новая серия) - 1964–1988 Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:198
    Полный текст:56
    Литература:26
    Первая стр.:2

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019