RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 1987, том 132(174), номер 1, страницы 104–130 (Mi msb1765)  

Эта публикация цитируется в 5 научных статьях (всего в 5 статьях)

О единственности кратных тригонометрических рядов

А. А. Талалян


Аннотация: Статья посвящена вопросам единственности кратных тригонометрических рядов. Получены теоремы единственности для кратных тригонометрических рядов с дополнительными условиями на их коэффициенты или сферические средние Абеля, а также средние Лебега.
Библиография: 19 названий.

Полный текст: PDF файл (1222 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Sbornik, 1988, 60:1, 107–131

Реферативные базы данных:

УДК: 517.51
MSC: Primary 42B05; Secondary 42C10, 42C25
Поступила в редакцию: 25.11.1985

Образец цитирования: А. А. Талалян, “О единственности кратных тригонометрических рядов”, Матем. сб., 132(174):1 (1987), 104–130; A. A. Talalyan, “On uniqueness of multiple trigonometric series”, Math. USSR-Sb., 60:1 (1988), 107–131

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Tal87}
\by А.~А.~Талалян
\paper О~единственности кратных тригонометрических рядов
\jour Матем. сб.
\yr 1987
\vol 132(174)
\issue 1
\pages 104--130
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb1765}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=883915}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0713.42015|0639.42009}
\transl
\by A.~A.~Talalyan
\paper On~uniqueness of multiple trigonometric series
\jour Math. USSR-Sb.
\yr 1988
\vol 60
\issue 1
\pages 107--131
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM1988v060n01ABEH003158}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb1765
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v174/i1/p104

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Ш. Т. Тетунашвили, “О некоторых кратных функциональных рядах и решение проблемы единственности кратных тригонометрических рядов для сходимости по Прингсхейму”, Матем. сб., 182:8 (1991), 1158–1176  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; Sh. T. Tetunashvili, “On some multiple functionseries and solution of the uniqueness problem for Pringsheim convergence of multiple trigonometric series”, Math. USSR-Sb., 73:2 (1992), 517–534  crossref  isi
    2. М. И. Дьяченко, “Некоторые проблемы теории кратных тригонометрических рядов”, УМН, 47:5(287) (1992), 97–162  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; M. I. Dyachenko, “Some problems in the theory of multiple trigonometric series”, Russian Math. Surveys, 47:5 (1992), 103–171  crossref  isi
    3. С. Ш. Галстян, “О единственности аддитивных функций сегмента и тригонометрических рядов”, Матем. заметки, 56:4 (1994), 38–47  mathnet  mathscinet  zmath; S. Galstyan, “On uniqueness of the additive segment functions and trigonometric series”, Math. Notes, 56:4 (1994), 1015–1022  crossref  isi
    4. Л. Д. Гоголадзе, “К вопросу восстановления коэффициентов сходящихся кратных функциональных рядов”, Изв. РАН. Сер. матем., 72:2 (2008), 83–90  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; L. D. Gogoladze, “On the problem of reconstructing the coefficients of convergent multiple function series”, Izv. Math., 72:2 (2008), 283–290  crossref  isi
    5. А. А. Талалян, “О единственности и интегрируемости кратных тригонометрических рядов”, Матем. заметки, 86:5 (2009), 761–775  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; A. A. Talalyan, “On the Uniqueness and Integrability of Multiple Trigonometric Series”, Math. Notes, 86:5 (2009), 716–728  crossref  isi
  • Математический сборник (новая серия) - 1964–1988 Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:230
    Полный текст:58
    Литература:28
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019