RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 1987, том 132(174), номер 1, страницы 131–139 (Mi msb1766)  

Эта публикация цитируется в 6 научных статьях (всего в 6 статьях)

Нормальная форма медленных движений уравнения релаксационного типа и расслоения биномиальных поверхностей

А. А. Давыдов


Аннотация: В работе найдены нормальные формы расслоений биномиальных поверхностей; указано применение полученных результатов к изучению медленных движений уравнений релаксационного типа.
Рисунков: 2.
Библиография: 7 названий.

Полный текст: PDF файл (574 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Sbornik, 1988, 60:1, 133–141

Реферативные базы данных:

УДК: 517.91
MSC: Primary 58C27; Secondary 57R70, 32B30
Поступила в редакцию: 10.10.1985

Образец цитирования: А. А. Давыдов, “Нормальная форма медленных движений уравнения релаксационного типа и расслоения биномиальных поверхностей”, Матем. сб., 132(174):1 (1987), 131–139; A. A. Davydov, “The normal form of slow motions of an equation of relaxation type and fibrations of binomial surfaces”, Math. USSR-Sb., 60:1 (1988), 133–141

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Dav87}
\by А.~А.~Давыдов
\paper Нормальная форма медленных движений уравнения
релаксационного типа и~расслоения биномиальных поверхностей
\jour Матем. сб.
\yr 1987
\vol 132(174)
\issue 1
\pages 131--139
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb1766}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=883916}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0656.58003|0618.58011}
\transl
\by A.~A.~Davydov
\paper The~normal form of slow motions of an equation of relaxation type and fibrations of binomial surfaces
\jour Math. USSR-Sb.
\yr 1988
\vol 60
\issue 1
\pages 133--141
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM1988v060n01ABEH003159}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb1766
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v174/i1/p131

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. М. Э. Казарян, “Уплощения проективных кривых, особенности стратификации Шуберта грассмановых и флаговых многообразий и бифуркации точек Вейерштрасса алгебраических кривых”, УМН, 46:5(281) (1991), 79–119  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; M. E. Kazarian, “Flattenings of projective curves, singularities of Schubert stratifications of Grassmannians and flag varieties, and bifurcations of Weierstrass points of algebraic curves”, Russian Math. Surveys, 46:5 (1991), 91–136  crossref  isi
    2. Goo Ishikawa, “The local model of an isotropic map-germ arising from one-dimensional symplectic reduction”, Math Proc Camb Phil Soc, 111:1 (1992), 103  crossref  mathscinet  zmath
    3. A. A. Davydov, “Whitney umbrella and slow-motion bifurcations of relaxation-type equations”, Journal of Mathematical Sciences (New York), 126:4 (2005), 1251  crossref  mathscinet  zmath  elib
    4. A. A. Davydov, G. Ishikawa, S. Izumiya, W.-Z. Sun, “Generic singularities of implicit systems of first order differential equations on the plane”, Jpn J Math, 3:1 (2008), 93  crossref  mathscinet  isi  elib
    5. В. М. Закалюкин, А. О. Ремизов, “Лежандровы особенности в системах неявных обыкновенных дифференциальных уравнений и быстро-медленных динамических системах”, Дифференциальные уравнения и динамические системы, Сборник статей, Тр. МИАН, 261, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2008, 140–153  mathnet  mathscinet  zmath; V. M. Zakalyukin, A. O. Remizov, “Legendre Singularities in Systems of Implicit ODEs and Slow–Fast Dynamical Systems”, Proc. Steklov Inst. Math., 261 (2008), 136–148  crossref  isi  elib
    6. И. А. Богаевский, “Взаимодействие сложенного зонтика Уитни и ласточкина хвоста в быстро-медленных системах”, Дифференциальные уравнения и динамические системы, Сборник статей, Тр. МИАН, 278, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2012, 29–33  mathnet  mathscinet  zmath; I. A. Bogaevsky, “Interaction of the folded Whitney umbrella and swallowtail in slow–fast systems”, Proc. Steklov Inst. Math., 278 (2012), 22–26  crossref  isi
  • Математический сборник (новая серия) - 1964–1988 Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:234
    Полный текст:61
    Литература:29
    Первая стр.:2

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2018