RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 1988, том 137(179), номер 2(10), страницы 242–259 (Mi msb1785)  

Эта публикация цитируется в 9 научных статьях (всего в 9 статьях)

Обратная задача для самосопряженного дифференциального оператора на оси

В. В. Суханов


Аннотация: В работе рассматривается обратная задача для дифференциального оператора высокого порядка на оси. Обратная задач формулируется в терминах задачи Римана. Данные обратной задачи возникают как коэффициенты матрицы сопряжения задачи Римана. При определенных соотношениях на данные обратной задачи, которые соответствуют самосопряженности исходного оператора, доказана разрешимость задачи Римана. Решение задачи Римана, как установлено в работе, дает решение обратной задачи.
Библиография: 11 названий.

Полный текст: PDF файл (852 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Sbornik, 1990, 65:1, 249–266

Реферативные базы данных:

УДК: 517.95
MSC: Primary 31B20, 34B25; Secondary 30E25, 34E05, 45E05, 31A25, 47E05, 81F99
Поступила в редакцию: 29.06.1987

Образец цитирования: В. В. Суханов, “Обратная задача для самосопряженного дифференциального оператора на оси”, Матем. сб., 137(179):2(10) (1988), 242–259; V. V. Sukhanov, “An inverse problem for a selfadjoint differential operator on the line”, Math. USSR-Sb., 65:1 (1990), 249–266

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Suk88}
\by В.~В.~Суханов
\paper Обратная задача для самосопряженного дифференциального оператора на оси
\jour Матем. сб.
\yr 1988
\vol 137(179)
\issue 2(10)
\pages 242--259
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb1785}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=971696}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0677.34013|0658.34010}
\transl
\by V.~V.~Sukhanov
\paper An inverse problem for a~selfadjoint differential operator on the line
\jour Math. USSR-Sb.
\yr 1990
\vol 65
\issue 1
\pages 249--266
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM1990v065n01ABEH001144}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb1785
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v179/i2/p242

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Iurko V., “Restoration of Differential-Operators From Weyl Matrix”, 313, no. 6, 1990, 1368–1372  isi
    2. В. А. Юрко, “Восстановление несамосопряженных дифференциальных операторов на полуоси по матрице Вейля”, Матем. сб., 182:3 (1991), 431–456  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; V. A. Yurko, “Recovery of nonselfadjoint differential operators on the half-line from the Weyl matrix”, Math. USSR-Sb., 72:2 (1992), 413–438  crossref  isi
    3. Yurko V., “The Inverse Problem for Self-Adjoint Differential-Operators on the Half-Line”, Dokl. Akad. Nauk, 333:4 (1993), 449–451  mathnet  mathscinet  zmath  isi
    4. В. А. Юрко, “Об определении самосопряженных дифференциальных операторов на полуоси”, Матем. заметки, 57:3 (1995), 451–462  mathnet  mathscinet  zmath; V. A. Yurko, “On determination of self-adjoint differential operators on a semiaxis”, Math. Notes, 57:3 (1995), 310–318  crossref  isi  elib
    5. Fritz Gesztesy, Eduard Tsekanovskii, “On Matrix-Valued Herglotz Functions”, Math Nachr, 218:1 (2000), 61  crossref  mathscinet  zmath
    6. В. А. Юрко, “Обратная спектральная задача для сингулярных несамосопряженных дифференциальных систем”, Матем. сб., 195:12 (2004), 123–156  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; V. A. Yurko, “An inverse spectral problem for singular non-self-adjoint differential systems”, Sb. Math., 195:12 (2004), 1823–1854  crossref  isi
    7. A Laptev, R Shterenberg, V Sukhanov, J Östensson, “Reflectionless potentials for an ordinary differential operator of order four”, Inverse Probl, 22:1 (2006), 135  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi  elib
    8. Badanin A. Korotyaev E.L., “Even Order Periodic Operators on the Real Line”, Int. Math. Res. Notices, 2012, no. 5, 1143–1194  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib
    9. Р. Г. Штеренберг, В. В. Суханов, “Задача рассеяния для обыкновенного дифференциального оператора четвертого порядка на полуоси. I. Прямая задача”, Алгебра и анализ, 25:2 (2013), 236–250  mathnet  mathscinet  zmath  elib; R. G. Shterenberg, V. V. Sukhanov, “Scattering for differential operators of order four on the half-line. I. Direct problem”, St. Petersburg Math. J., 25:2 (2014), 327–337  crossref  isi
  • Математический сборник (новая серия) - 1964–1988 Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:299
    Полный текст:111
    Литература:33
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020