RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 1988, том 137(179), номер 4(12), страницы 435–461 (Mi msb1796)  

Эта публикация цитируется в 8 научных статьях (всего в 8 статьях)

Инвариантные подпространства в некоторых функциональных пространствах на $n$-мерном пространстве Лобачевского

С. С. Платонов


Аннотация: Пусть $M$ – $n$-мерное пространство Лобачевского, $G$ – связная компонента единицы в группе изометрий пространства $M$. В некоторых функциональных топологических векторных пространствах на $M$ получено полное описание замкнутых подпространств, инвариантных относительно преобразований $f(x)\to f(gx)$, $z\in M$, $g\in G$.
Библиография: 14 названий.

Полный текст: PDF файл (1454 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Sbornik, 1990, 65:2, 439–464

Реферативные базы данных:

УДК: 517.954
MSC: Primary 43A15; Secondary 46A12
Поступила в редакцию: 20.07.1987

Образец цитирования: С. С. Платонов, “Инвариантные подпространства в некоторых функциональных пространствах на $n$-мерном пространстве Лобачевского”, Матем. сб., 137(179):4(12) (1988), 435–461; S. S. Platonov, “Invariant subspaces in certain function spaces on $n$-dimensional Lobachevsky space”, Math. USSR-Sb., 65:2 (1990), 439–464

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Pla88}
\by С.~С.~Платонов
\paper Инвариантные подпространства в некоторых функциональных
пространствах на $n$-мерном пространстве Лобачевского
\jour Матем. сб.
\yr 1988
\vol 137(179)
\issue 4(12)
\pages 435--461
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb1796}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=981520}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0684.43002|0679.43004}
\transl
\by S.~S.~Platonov
\paper Invariant subspaces in certain function spaces on $n$-dimensional Lobachevsky space
\jour Math. USSR-Sb.
\yr 1990
\vol 65
\issue 2
\pages 439--464
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM1990v065n02ABEH001312}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb1796
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v179/i4/p435

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Platonov S., “Invariant Subspaces in Some Functional Spaces on Symmetrical Spaces of Rank-1 - Symplectic and Exceptional Cases”, 322, no. 2, 1992, 243–247  mathscinet  zmath  isi
    2. С. С. Платонов, “Инвариантные подпространства в некоторых функциональных пространствах на симметрических пространствах. I”, Изв. РАН. Сер. матем., 59:5 (1995), 127–172  mathnet  mathscinet  zmath; S. S. Platonov, “Invariant subspaces of some function spaces on symmetric spaces. I”, Izv. Math., 59:5 (1995), 1007–1050  crossref  isi
    3. Platonov S., “Invariant Subspaces in Certain Function-Spaces on Euclidean-Space”, Math. Scand., 76:1 (1995), 115–138  mathscinet  zmath  isi
    4. С. С. Платонов, “Инвариантные подпространства в некоторых функциональных пространствах на симметрических пространствах. II”, Изв. РАН. Сер. матем., 62:2 (1998), 131–168  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; S. S. Platonov, “Invariant subspaces in some function spaces on symmetric spaces. II”, Izv. Math., 62:2 (1998), 339–374  crossref  isi
    5. С. С. Платонов, “Инвариантные подпространства в некоторых функциональных пространствах на симметрических пространствах. III”, Изв. РАН. Сер. матем., 66:1 (2002), 167–202  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; S. S. Platonov, “Invariant subspaces in some function spaces on symmetric spaces. III”, Izv. Math., 66:1 (2002), 165–200  crossref
    6. Platonov S., “On Describing Invariant Subspaces of the Space of Smooth Functions on a Homogeneous Manifold”, Acta Appl. Math., 81:1-3 (2004), 327–338  crossref  mathscinet  zmath  isi
    7. С. С. Платонов, “Инвариантные подпространства в функциональных пространствах медленного роста на световом конусе в $R^{3}$”, Труды ПГУ. Математика, 2011, № 18, 21–60  mathnet  mathscinet
    8. С. С. Платонов, “Инвариантные подпространства в некоторых функциональных пространствах на световом конусе в $\mathbb R^3$”, Матем. сб., 203:6 (2012), 101–130  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; S. S. Platonov, “Invariant subspaces in some function spaces on the light cone in $\mathbb R^3$”, Sb. Math., 203:6 (2012), 864–892  crossref  isi
  • Математический сборник (новая серия) - 1964–1988 Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:205
    Полный текст:72
    Литература:29
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020