RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 1986, том 129(171), номер 1, страницы 3–19 (Mi msb1803)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Алгебры, порожденные многомерными сингулярными интегральными операторами и коэффициентами, допускающими разрывы однородного типа

Н. Л. Василевский


Аннотация: Пусть $\mathscr L$ – объединение конечного числа гладких ориентируемых ограниченных попарно не пересекающихся поверхностей в $\mathbf R^n$ различных (от $1$ до $n-1$) размерностей, $PC(\dot{\mathbf R}^n,\mathscr L)$ – алгебра функций, непрерывных в $\dot{\mathbf R}^n\setminus\operatorname{Int}\mathscr L$ ($\dot{\mathbf R}^n=\mathbf R^n\cup\{\infty\}$) и имеющих разрывы однородного типа на поверхностях из $\mathscr L$. В работе описана алгебра символов для алгебры $\mathscr R$, порожденной всеми действующими в пространстве $L_2(\mathbf R^n)$ операторами вида $A=a(x)M$, где $a(x)\in PC(\dot{\mathbf R}^n,\mathscr L)$, $M=F^{-1}m(\xi)F$, $F$, $F^{-1}$ – соответственно прямое и обратное преобразование Фурье, $m(\xi)$ – однородная степени нуль функция в $\mathbf R^n$, сужение которой на единичную сферу в $\mathbf R^n$ непрерывно. Приведен критерий нетеровости для операторов из $\mathscr R$.
Библиография: 25 названий.

Полный текст: PDF файл (1000 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Sbornik, 1987, 57:1, 1–19

Реферативные базы данных:

УДК: 517.983+517.986.3
MSC: Primary 45E99, 47G05, 47D25; Secondary 35S99, 46L05, 47A53
Поступила в редакцию: 27.06.1984

Образец цитирования: Н. Л. Василевский, “Алгебры, порожденные многомерными сингулярными интегральными операторами и коэффициентами, допускающими разрывы однородного типа”, Матем. сб., 129(171):1 (1986), 3–19; N. L. Vasilevskii, “Algebras generated by multidimensional singular integral operators and by coefficients admitting discontinuities of homogeneous type”, Math. USSR-Sb., 57:1 (1987), 1–19

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Vas86}
\by Н.~Л.~Василевский
\paper Алгебры, порожденные многомерными сингулярными интегральными операторами и~коэффициентами, допускающими разрывы однородного типа
\jour Матем. сб.
\yr 1986
\vol 129(171)
\issue 1
\pages 3--19
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb1803}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=830092}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0623.47064|0608.47053}
\transl
\by N.~L.~Vasilevskii
\paper Algebras generated by multidimensional singular integral operators and by coefficients admitting discontinuities of homogeneous type
\jour Math. USSR-Sb.
\yr 1987
\vol 57
\issue 1
\pages 1--19
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM1987v057n01ABEH003052}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb1803
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v171/i1/p3

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Vasilev V., “Many-Dimensional Riemann Problem and Related Singular Internal Equations”, Differ. Equ., 31:3 (1995), 492–494  mathnet  mathscinet  isi
    2. Karapetyants A. Rabinovich V. Vasilevski N., “On Algebras of Two Dimensional Singular Integral Operators with Homogeneous Discontinuities in Symbols”, Integr. Equ. Oper. Theory, 40:3 (2001), 278–308  crossref  mathscinet  zmath  isi
  • Математический сборник (новая серия) - 1964–1988 Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:199
    Полный текст:71
    Литература:51
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020