RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 1986, том 129(171), номер 1, страницы 73–89 (Mi msb1806)  

Эта публикация цитируется в 4 научных статьях (всего в 4 статьях)

Асимптотика спектра задач со связями

С. З. Левендорский


Аннотация: В работе при помощи метода приближенного спектрального проектора доказывается классическая асимптотическая формула для функции распределения собственных значений с некоторой оценкой остатка как для задач с неразрешимой связью типа условия несжимаемости (системы Навье–Стокса и Максвелла), так и с разрешимой связью (пример – спектральная задача теории электроупругости). Задачи рассматриваются в ограниченной липшицевой области. Отметим, что ранее оценка остатка для линеаризованной системы Навье–Стокса была получена только в случае области с границей класса $C^\infty$, а для задач с разрешимыми связями был известен только старший член асимптотики; асимптотика спектра задачи теории электроупругости ранее не изучалась.
Библиография: 13 названий.

Полный текст: PDF файл (869 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Sbornik, 1987, 57:1, 77–95

Реферативные базы данных:

УДК: 517.956
MSC: Primary 35P20; Secondary 35Q20, 73R05
Поступила в редакцию: 27.06.1984

Образец цитирования: С. З. Левендорский, “Асимптотика спектра задач со связями”, Матем. сб., 129(171):1 (1986), 73–89; S. Z. Levendorskii, “Asymptotics of the spectrum of problems with constraints”, Math. USSR-Sb., 57:1 (1987), 77–95

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Lev86}
\by С.~З.~Левендорский
\paper Асимптотика спектра задач со связями
\jour Матем. сб.
\yr 1986
\vol 129(171)
\issue 1
\pages 73--89
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb1806}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=830096}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0615.35063}
\transl
\by S.~Z.~Levendorskii
\paper Asymptotics of the spectrum of problems with constraints
\jour Math. USSR-Sb.
\yr 1987
\vol 57
\issue 1
\pages 77--95
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM1987v057n01ABEH003056}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb1806
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v171/i1/p73

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. О. А. Ладыженская, “О жизни и научной деятельности Владимира Ивановича Смирнова”, УМН, 42:6(258) (1987), 3–23  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; O. A. Ladyzhenskaya, “The life and scientific work of Vladimir Ivanovich Smirnov”, Russian Math. Surveys, 42:6 (1987), 1–26  crossref  isi
    2. М. Ш. Бирман, М. З. Соломяк, “$L_2$-теория оператора Максвелла в произвольных областях”, УМН, 42:6(258) (1987), 61–76  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; M. Sh. Birman, M. Z. Solomyak, “$L_2$-Theory of the Maxwell operator in arbitrary domains”, Russian Math. Surveys, 42:6 (1987), 75–96  crossref  isi
    3. Birman M., Solomyak M., “Weyl Asymptotics of the Maxwell Operator Spectrum for Domains with the Lipschitz Boundary”, no. 3, 1987, 23–28  mathscinet  isi
    4. А. А. Ильин, “Оценки снизу для сумм собственных значений эллиптических операторов и систем”, Матем. сб., 204:4 (2013), 103–126  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; A. A. Ilyin, “Lower bounds for sums of eigenvalues of elliptic operators and systems”, Sb. Math., 204:4 (2013), 563–587  crossref  isi
  • Математический сборник (новая серия) - 1964–1988 Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:137
    Полный текст:40
    Литература:20
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019