RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 1996, том 187, номер 12, страницы 137–156 (Mi msb181)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Прямые суммы дистрибутивных модулей

А. А. Туганбаев

Московский энергетический институт (технический университет)

Аннотация: Модуль называется дистрибутивным, если решетка всех его подмодулей дистрибутивна. Прямая сумма дистрибутивных модулей называется полудистрибутивным модулем. Доказано, что первичный радикал кольца эндоморфизмов конечной прямой суммы дистрибутивных модулей содержит все односторонние нильидеалы кольца эндоморфизмов этого модуля. Полупервичное кольцо с условием максимальности для правых аннуляторов, разлагающееся в прямую сумму дистрибутивных правых идеалов, является конечным прямым произведением первичных колец.
Библиография: 12 названий.

DOI: https://doi.org/10.4213/sm181

Полный текст: PDF файл (295 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Sbornik: Mathematics, 1996, 187:12, 1869–1887

Реферативные базы данных:

УДК: 512.55
MSC: Primary 16D70, 16D80; Secondary 16S50, 16P60, 16P40, 06D99
Поступила в редакцию: 23.01.1996

Образец цитирования: А. А. Туганбаев, “Прямые суммы дистрибутивных модулей”, Матем. сб., 187:12 (1996), 137–156; A. A. Tuganbaev, “Direct sums of distributive modules”, Sb. Math., 187:12 (1996), 1869–1887

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Tug96}
\by А.~А.~Туганбаев
\paper Прямые суммы дистрибутивных модулей
\jour Матем. сб.
\yr 1996
\vol 187
\issue 12
\pages 137--156
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb181}
\crossref{https://doi.org/10.4213/sm181}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1442214}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0871.16005}
\transl
\by A.~A.~Tuganbaev
\paper Direct sums of distributive modules
\jour Sb. Math.
\yr 1996
\vol 187
\issue 12
\pages 1869--1887
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM1996v187n12ABEH000181}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1996WQ48500012}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-0030299677}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb181
  • https://doi.org/10.4213/sm181
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v187/i12/p137

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. А. Туганбаев, “Полудистрибутивные наследственные кольца”, УМН, 52:4(316) (1997), 215–216  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa; A. A. Tuganbaev, “Semidistributive hereditary rings”, Russian Math. Surveys, 52:4 (1997), 848–849  crossref  isi
    2. А. А. Туганбаев, “Полудистрибутивные и дистрибутивно разложимые кольца”, Матем. заметки, 65:2 (1999), 307–313  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; A. A. Tuganbaev, “Semidistributive and distributively decomposable rings”, Math. Notes, 65:2 (1999), 253–258  crossref  isi
  • Математический сборник - 1992–2005 Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:250
    Полный текст:90
    Литература:41
    Первая стр.:4
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020