RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 1986, том 129(171), номер 2, страницы 232–251 (Mi msb1818)  

Эта публикация цитируется в 3 научных статьях (всего в 3 статьях)

О равномерной квазистабилизации решений второй смешанной задачи для гиперболического уравнения второго порядка

Ю. А. Михайлов


Аннотация: В цилиндрической области $\Omega\times(0,+\infty)$ рассматривается задача:
\begin{gather*} u_{tt}(x,t)=\operatorname{div}_x(A(x)\nabla_xu(x,t)),\qquad x\in\Omega,\quad t>0;
\frac{\partial u}{\partial N}|_{\partial\Omega}=0;\quad u|_{t=0}=\varphi(x);\quad u_t|_{t=0}=0. \end{gather*}

Для достаточно широкого класса неограниченных областей $\Omega\subset\mathbf R^n$ (определяемого условиями изопериметрического типа) доказан критерий равномерной (по $x$ из $\Omega$) стабилизации среднего по $t$ порядка $\alpha$, $\alpha>[n/2]+1$, от решения $u(x,t)$ рассматриваемой задачи.
Библиография: 15 названий.

Полный текст: PDF файл (925 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Sbornik, 1987, 57:1, 243–262

Реферативные базы данных:

УДК: 517.9
MSC: 35L20, 35B40
Поступила в редакцию: 24.04.1985

Образец цитирования: Ю. А. Михайлов, “О равномерной квазистабилизации решений второй смешанной задачи для гиперболического уравнения второго порядка”, Матем. сб., 129(171):2 (1986), 232–251; Yu. A. Mikhailov, “On uniform quasistabilization of solutions of the second mixed problem for a second-order hyperbolic equation”, Math. USSR-Sb., 57:1 (1987), 243–262

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Mik86}
\by Ю.~А.~Михайлов
\paper О~равномерной квазистабилизации решений второй смешанной задачи для гиперболического уравнения второго порядка
\jour Матем. сб.
\yr 1986
\vol 129(171)
\issue 2
\pages 232--251
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb1818}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=838498}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0628.35055}
\transl
\by Yu.~A.~Mikhailov
\paper On uniform quasistabilization of solutions of the second mixed problem for a~second-order hyperbolic equation
\jour Math. USSR-Sb.
\yr 1987
\vol 57
\issue 1
\pages 243--262
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM1987v057n01ABEH003067}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb1818
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v171/i2/p232

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. К. Гущин, В. П. Михайлов, “О равномерной квазиасимптотике решений второй смешанной задачи для гиперболического уравнения”, Матем. сб., 131(173):4(12) (1986), 419–437  mathnet  mathscinet  zmath; A. K. Gushchin, V. P. Mikhailov, “On uniform quasiasymptotics of solutions of the second mixed problem for a hyperbolic equation”, Math. USSR-Sb., 59:2 (1988), 409–427  crossref
    2. А. К. Гущин, В. П. Михайлов, “Теоремы сравнения для решений гиперболических уравнений”, Матем. сб., 134(176):3(11) (1987), 353–374  mathnet  mathscinet  zmath; A. K. Gushchin, V. P. Mikhailov, “Comparison theorems for solutions of hyperbolic equations”, Math. USSR-Sb., 62:2 (1989), 349–371  crossref
    3. В. Ж. Думанян, “О равномерной квазиасимптотике решений гиперболических уравнений”, Матем. сб., 181:5 (1990), 684–704  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; V. Zh. Dumanyan, “On the uniform quasiasymptotics of the solutions of hyperbolic equations”, Math. USSR-Sb., 70:1 (1991), 109–128  crossref  isi
  • Математический сборник (новая серия) - 1964–1988 Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:211
    Полный текст:33
    Литература:22

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019