RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 1986, том 129(171), номер 2, страницы 279–302 (Mi msb1821)  

Эта публикация цитируется в 26 научных статьях (всего в 26 статьях)

Эллиптические задачи с нелокальными условиями вблизи границы

А. Л. Скубачевский


Аннотация: Рассматривается эллиптическое уравнение порядка $2m$ с нелокальными условиями вблизи границы. Наличие нелокальных членов в краевых условиях приводит к появлению особенностей у решения. Доказана нетеровость рассматриваемой задачи в весовых пространствах и получена асимптотика решений. Эти результаты применены к исследованию разрешимости и гладкости решений эллиптических дифференциально-разностных уравнений.
Библиография: 22 названия.

Полный текст: PDF файл (1215 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Sbornik, 1987, 57:1, 293–316

Реферативные базы данных:

УДК: 517.95
MSC: Primary 35J40; Secondary 35B40
Поступила в редакцию: 26.12.1984

Образец цитирования: А. Л. Скубачевский, “Эллиптические задачи с нелокальными условиями вблизи границы”, Матем. сб., 129(171):2 (1986), 279–302; A. L. Skubachevskii, “Elliptic problems with nonlocal conditions near the boundary”, Math. USSR-Sb., 57:1 (1987), 293–316

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Sku86}
\by А.~Л.~Скубачевский
\paper Эллиптические задачи с~нелокальными условиями вблизи границы
\jour Матем. сб.
\yr 1986
\vol 129(171)
\issue 2
\pages 279--302
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb1821}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=832122}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0615.35028}
\transl
\by A.~L.~Skubachevskii
\paper Elliptic problems with nonlocal conditions near the boundary
\jour Math. USSR-Sb.
\yr 1987
\vol 57
\issue 1
\pages 293--316
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM1987v057n01ABEH003070}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb1821
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v171/i2/p279

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. К. Гущин, “О задаче Дирихле для эллиптического уравнения второго порядка”, Матем. сб., 137(179):1(9) (1988), 19–64  mathnet  mathscinet  zmath; A. K. Gushchin, “On the Dirichlet problem for a second-order elliptic equation”, Math. USSR-Sb., 65:1 (1990), 19–66  crossref
    2. А. Б. Антоневич, “Краевые задачи с сильной нелокальностью для эллиптических уравнений”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 53:1 (1989), 3–24  mathnet  mathscinet  zmath; A. B. Antonevich, “Boundary value problems with strong nonlocalness for elliptic equations”, Math. USSR-Izv., 34:1 (1990), 1–21  crossref
    3. Alexander L Skubachevskii, “On the stability of index of nonlocal elliptic problems”, Journal of Mathematical Analysis and Applications, 160:2 (1991), 323  crossref
    4. А. К. Гущин, В. П. Михайлов, “О разрешимости нелокальных задач для эллиптического уравнения второго порядка”, Матем. сб., 185:1 (1994), 121–160  mathnet  mathscinet  zmath; A. K. Gushchin, V. P. Mikhailov, “On solvability of nonlocal problems for a second-order elliptic equation”, Russian Acad. Sci. Sb. Math., 81:1 (1995), 101–136  crossref  isi
    5. А. К. Гущин, “Некоторые свойства решений задачи Дирихле для эллиптического уравнения второго порядка”, Матем. сб., 189:7 (1998), 53–90  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; A. K. Gushchin, “Some properties of the solutions of the Dirichlet problem for a second-order elliptic equation”, Sb. Math., 189:7 (1998), 1009–1045  crossref  isi
    6. Е. И. Галахов, А. Л. Скубачевский, “О сжимающих неотрицательных полугруппах с нелокальными условиями”, Матем. сб., 189:1 (1998), 45–78  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; E. I. Galakhov, A. L. Skubachevskii, “On non-negative contractive semigroups with non-local conditions”, Sb. Math., 189:1 (1998), 43–74  crossref  isi
    7. О. А. Ковалева, А. Л. Скубачевский, “Разрешимость нелокальных эллиптических задач в пространствах с весом”, Матем. заметки, 67:6 (2000), 882–898  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; O. A. Kovaleva, A. L. Skubachevskii, “Solvability of nonlocal elliptic problems in weight spaces”, Math. Notes, 67:6 (2000), 743–757  crossref  isi
    8. Galakhov, EI, “On Feller semigroups generated by elliptic operators with integro-differential boundary conditions”, Journal of Differential Equations, 176:2 (2001), 315  crossref  isi  elib
    9. П. Л. Гуревич, “Разрешимость нелокальных эллиптических задач в двугранных углах”, Матем. заметки, 72:2 (2002), 178–197  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; P. L. Gurevich, “Solvability of Nonlocal Elliptic Problems in Dihedral Angles”, Math. Notes, 72:2 (2002), 158–176  crossref  isi
    10. М. А. Скрябин, “Нелокальные эллиптические задачи в двугранных углах и функционально-дифференциальные уравнения”, Новые проблемы теории функционально-дифференциальных уравнений, СМФН, 4, МАИ, М., 2003, 121–143  mathnet  mathscinet  zmath; M. A. Skryabin, “Nonlocal Elliptic Problems in Dihedral Angles and Functional Differential Equations”, Journal of Mathematical Sciences, 129:5 (2005), 4227–4249  crossref  elib
    11. П. Л. Гуревич, “Нелокальные эллиптические задачи с нелинейными преобразованиями переменных вблизи точек сопряжения”, Изв. РАН. Сер. матем., 67:6 (2003), 71–110  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; P. L. Gurevich, “Non-local elliptic problems with non-linear argument transformations near the points of conjugation”, Izv. Math., 67:6 (2003), 1149–1186  crossref  isi
    12. П. Л. Гуревич, “Обобщенные решения нелокальных эллиптических задач”, Матем. заметки, 77:5 (2005), 665–682  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; P. L. Gurevich, “Generalized Solutions of Nonlocal Elliptic Problems”, Math. Notes, 77:5 (2005), 614–629  crossref  isi  elib
    13. П. Л. Гуревич, “Об устойчивости индекса неограниченных нелокальных операторов в пространствах Соболева”, Функциональные пространства, теория приближений, нелинейный анализ, Сборник статей, Тр. МИАН, 255, Наука, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2006, 116–135  mathnet  mathscinet; P. L. Gurevich, “On the Stability of the Index of Unbounded Nonlocal Operators in Sobolev Spaces”, Proc. Steklov Inst. Math., 255 (2006), 108–126  crossref  elib
    14. Rossovskii, LE, “Elliptic functionally-differential equations with contractions of arguments”, Doklady Mathematics, 74:3 (2006), 809  crossref  isi  elib
    15. А. Л. Скубачевский, “Неклассические краевые задачи. I”, СМФН, 26, РУДН, М., 2007, 3–132  mathnet  mathscinet  zmath; A. L. Skubachevskii, “Nonclassical boundary value problems. I”, Journal of Mathematical Sciences, 155:2 (2008), 199–334  crossref  elib
    16. Л. В. Бородулина, Л. Е. Россовский, “Разрешимость эллиптических функционально-дифференциальных уравнений со сжатием аргументов в весовых пространствах”, Тр. сем. им. И. Г. Петровского, 26, Изд-во Моск. ун-та, М., 2007, 39–57  mathnet  mathscinet; L. V. Borodulina, L. E. Rossovskii, “Solvability of elliptic functional-differential equations with compressions of the arguments in weighted spaces”, J. Math. Sci. (N. Y.), 143:4 (2007), 3205–3216  crossref  elib
    17. П. Л. Гуревич, “О неустойчивости индекса некоторых нелокальных эллиптических задач”, Тр. сем. им. И. Г. Петровского, 26, Изд-во Моск. ун-та, М., 2007, 179–194  mathnet  mathscinet; P. L. Gurevich, “On the index instability for some nonlocal elliptic problems”, J. Math. Sci. (N. Y.), 143:4 (2007), 3293–3302  crossref  elib
    18. В. В. Власов, Д. А. Медведев, “Функционально-дифференциальные уравнения в пространствах Соболева и связанные с ними вопросы спектральной теории”, Функционально-дифференциальные уравнения, СМФН, 30, РУДН, М., 2008, 3–173  mathnet  mathscinet; V. V. Vlasov, D. A. Medvedev, “Functional-differential equations in Sobolev spaces and related problems of spectral theory”, Journal of Mathematical Sciences, 164:5 (2010), 659–841  crossref  elib
    19. А. Л. Скубачевский, “О необходимых условиях фредгольмовой разрешимости нелокальных эллиптических задач”, Теория функций и нелинейные уравнения в частных производных, Сборник статей. К 70-летию со дня рождения члена-корреспондента РАН Станислава Ивановича Похожаева, Тр. МИАН, 260, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2008, 248–263  mathnet  mathscinet  zmath  elib; A. L. Skubachevskii, “On Necessary Conditions for the Fredholm Solvability of Nonlocal Elliptic Problems”, Proc. Steklov Inst. Math., 260 (2008), 238–253  crossref  isi  elib
    20. А. Л. Скубачевский, “Неклассические краевые задачи. II”, Уравнения в частных производных, СМФН, 33, РУДН, М., 2009, 3–179  mathnet  mathscinet; A. L. Skubachevskii, “Nonclassical boundary-value problems. II”, Journal of Mathematical Sciences, 166:4 (2010), 377–561  crossref  elib
    21. А. Л. Скубачевский, “Асимптотика решений нелокальных эллиптических задач”, Теория функций и дифференциальные уравнения, Сборник статей. К 105-летию со дня рождения академика Сергея Михайловича Никольского, Тр. МИАН, 269, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2010, 225–241  mathnet  mathscinet  zmath  elib; A. L. Skubachevskii, “Asymptotic formulas for solutions of nonlocal elliptic problems”, Proc. Steklov Inst. Math., 269 (2010), 218–234  crossref  isi  elib
    22. П. Л. Гуревич, “Эллиптические задачи с нелокальными краевыми условиями и полугруппы Феллера”, Уравнения в частных производных, СМФН, 38, РУДН, М., 2010, 3–173  mathnet  mathscinet  zmath; P. L. Gurevich, “Elliptic problems with nonlocal boundary conditions and Feller semigroups”, Journal of Mathematical Sciences, 182:3 (2012), 255–440  crossref
    23. Л. Е. Россовский, “Эллиптические функционально-дифференциальные уравнения со сжатием и растяжением аргументов неизвестной функции”, Функционально-дифференциальные уравнения, СМФН, 54, РУДН, М., 2014, 3–138  mathnet; L. E. Rossovskii, “Elliptic functional differential equations with contractions and extensions of independent variables of the unknown function”, Journal of Mathematical Sciences, 223:4 (2017), 351–493  crossref
    24. А. Л. Скубачевский, “Краевые задачи для эллиптических функционально-дифференциальных уравнений и их приложения”, УМН, 71:5(431) (2016), 3–112  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; A. L. Skubachevskii, “Boundary-value problems for elliptic functional-differential equations and their applications”, Russian Math. Surveys, 71:5 (2016), 801–906  crossref  isi
    25. Baderko E.A., Cherepova M.F., “Bitsadze–Samarskii problem for a parabolic system on the plane”, Dokl. Math., 94:3 (2016), 670–672  crossref  zmath  isi  scopus
    26. О. В. Солонуха, “Об одной нелинейной нелокальной задаче эллиптического типа”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 57:3 (2017), 417–428  mathnet  crossref  elib; O. V. Solonukha, “On a nonlinear nonlocal problem of elliptic type”, Comput. Math. Math. Phys., 57:3 (2017), 422–433  crossref  isi
  • Математический сборник (новая серия) - 1964–1988 Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:401
    Полный текст:147
    Литература:38
    Первая стр.:2
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020