Математический сборник (новая серия)
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 1985, том 126(168), номер 1, страницы 41–58 (Mi msb1823)  

Эта публикация цитируется в 11 научных статьях (всего в 11 статьях)

Геометрическое строение областей и прямые теоремы конструктивной теории функций

В. В. Андриевский


Аннотация: В работе получены достаточные и близкие к ним необходимые условия, которым должна удовлетворять конечная область $G$ с жордановой границей $L=\partial G$, чтобы для нее имели место прямые теоремы теории приближения в терминах расстояния $\rho_{1+\frac1n}(z)$ от граничных точек $z\in L$ до $(1+\frac1n)$-й линии уровня функции, отображающей дополнение этой области на внешность единичного круга.
Библиография: 21 название.

Полный текст: PDF файл (943 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Sbornik, 1986, 54:1, 39–56

Реферативные базы данных:

УДК: 517.53
MSC: 30E10
Поступила в редакцию: 15.03.1984

Образец цитирования: В. В. Андриевский, “Геометрическое строение областей и прямые теоремы конструктивной теории функций”, Матем. сб., 126(168):1 (1985), 41–58; V. V. Andrievskii, “The geometric structure of regions, and direct theorems of the constructive theory of functions”, Math. USSR-Sb., 54:1 (1986), 39–56

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{And85}
\by В.~В.~Андриевский
\paper Геометрическое строение областей и прямые теоремы конструктивной теории функций
\jour Матем. сб.
\yr 1985
\vol 126(168)
\issue 1
\pages 41--58
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb1823}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=773428}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0584.30033|0578.30030}
\transl
\by V.~V.~Andrievskii
\paper The geometric structure of regions, and direct theorems of the constructive theory of functions
\jour Math. USSR-Sb.
\yr 1986
\vol 54
\issue 1
\pages 39--56
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM1986v054n01ABEH002959}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb1823
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v168/i1/p41

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. J. M. Anderson, A. Hinkkanen, F. D. Lesley, “On theorems of Jackson and Bernstein type in the complex plane”, Constr Approx, 4:1 (1988), 307  crossref  mathscinet  zmath  isi
    2. Dieter Gaier, “On the convergence of the Bieberbach polynomials in regions with corners”, Constr Approx, 4:1 (1988), 289  crossref  mathscinet  zmath  isi
    3. В. В. Андриевский, В. И. Белый, В. В. Маймескул, “Приближение решений уравнения $\overline\partial^jf=0$, $j\geqslant1$, в областях с квазиконформной границей”, Матем. сб., 180:11 (1989), 1443–1461  mathnet  mathscinet  zmath; V. V. Andrievskii, V. I. Belyi, V. V. Maimeskul, “Approximation of solutions of the equation $\overline\partial^jf=0$, $j\geqslant1$, in domain with quasiconformal boundary”, Math. USSR-Sb., 68:2 (1991), 303–323  crossref  isi
    4. Shirokov N., “Dzyadyk,V.K. Approximation on Compacts with Infinite-Connected Completion”, Dokl. Akad. Nauk, 335:6 (1994), 700–701  mathnet  mathscinet  zmath  isi
    5. Vladimir V Andrievskii, Igor E Pritsker, Richard S Varga, “Simultaneous approximation and interpolation of functions on continua in the complex plane”, Journal de Mathématiques Pures et Appliquées, 80:4 (2001), 373  crossref  mathscinet  zmath
    6. Andrievskii V., “Polynomial Approximation of Analytic Functions on a Finite Number of Continua in the Complex Plane”, J. Approx. Theory, 133:2 (2005), 238–244  crossref  mathscinet  zmath  isi
    7. V. V. Andrievskii, “On Approximation of Continuous Functions by Entire Functions on Subsets of the Real Line”, Constr Approx, 2009  crossref  mathscinet
    8. Vladimir Andrievskii, “Weighted uniform polynomial approximation and moduli of smoothness on continua in the complex plane”, Journal of Approximation Theory, 2011  crossref  mathscinet
    9. Vladimir Andrievskii, Hans-Peter Blatt, “On approximation of continuous functions by trigonometric polynomials”, Journal of Approximation Theory, 163:2 (2011), 249  crossref  mathscinet  zmath
    10. Jafarov S.Z., “Approximation of Functions by Rational Functions on Closed Curves of the Complex Plane”, Arab. J. Sci. Eng., 36:8 (2011), 1529–1534  crossref  mathscinet  zmath  isi
    11. Д. А. Павлов, “Конструктивное описание гёльдеровых классов на компактах в $\mathbb{R}^3$”, Исследования по линейным операторам и теории функций. 48, Зап. научн. сем. ПОМИ, 491, ПОМИ, СПб., 2020, 119–144  mathnet
  • Математический сборник (новая серия) - 1964–1988 Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:258
    Полный текст:75
    Литература:34
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021