RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 1985, том 126(168), номер 1, страницы 133–139 (Mi msb1829)  

Эта публикация цитируется в 4 научных статьях (всего в 5 статьях)

Положительные решения эллиптических уравнений второго порядка в неограниченных областях

Е. М. Ландис, Н. С. Надирашвили


Аннотация: Для равномерно эллиптического оператора $L$ второго порядка, определенного в неограниченной области $G$, рассматривается задача нахождения положительного в $G$ решения уравнения $Lu=0$ в $G$ с нулевыми данными Дирихле на границе области. Для ряда неограниченных областей установлено существование и единственность (с точностью до умножения на положительную постоянную) решения указанной задачи.
Библиография: 3 названия.

Полный текст: PDF файл (333 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Sbornik, 1986, 54:1, 129–134

Реферативные базы данных:

УДК: 517.95
MSC: Primary 35B99, 35J25; Secondary 35A05
Поступила в редакцию: 27.01.1984

Образец цитирования: Е. М. Ландис, Н. С. Надирашвили, “Положительные решения эллиптических уравнений второго порядка в неограниченных областях”, Матем. сб., 126(168):1 (1985), 133–139; E. M. Landis, N. S. Nadirashvili, “Positive solutions of second order elliptic equations in unbounded domains”, Math. USSR-Sb., 54:1 (1986), 129–134

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{LanNad85}
\by Е.~М.~Ландис, Н.~С.~Надирашвили
\paper Положительные решения эллиптических
уравнений второго порядка в~неограниченных областях
\jour Матем. сб.
\yr 1985
\vol 126(168)
\issue 1
\pages 133--139
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb1829}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=773433}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0621.35038|0583.35035}
\transl
\by E.~M.~Landis, N.~S.~Nadirashvili
\paper Positive solutions of second order elliptic equations in unbounded domains
\jour Math. USSR-Sb.
\yr 1986
\vol 54
\issue 1
\pages 129--134
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM1986v054n01ABEH002964}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb1829
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v168/i1/p133

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Levin B. Kheifets A., “Asymptotic-Behavior of Subfunctions of the Schrodinger Operator in a N-Dimensional Cone”, 301, no. 3, 1988, 540–543  isi
    2. Nadirashvili N., “Uniformly Monotone Dynamic-Systems”, Proc. R. Soc. Edinb. Sect. A-Math., 123:Part 1 (1993), 59–74  crossref  mathscinet  zmath  isi
    3. М. И. Вишик, М. Л. Гервер, А. И. Ибрагимов, Ю. С. Ильяшенко, А. С. Калашников, В. А. Кондратьев, А. А. Космодемьянский, А. Д. Мышкис, О. А. Олейник, Е. Г. Ситникова, “Евгений Михайлович Ландис (некролог)”, УМН, 53:6(324) (1998), 233–238  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; M. I. Vishik, M. L. Gerver, A. I. Ibragimov, Yu. S. Ilyashenko, A. S. Kalashnikov, V. A. Kondrat'ev, A. A. Kosmodem'yanskii, A. D. Myshkis, O. A. Oleinik, E. G. Sitnikova, “Evgenii Mikhailovich Landis (obituary)”, Russian Math. Surveys, 53:6 (1998), 1335–1341  crossref  isi
    4. А. Г. Лосев, Е. А. Мазепа, “Об асимптотическом поведении решений некоторых уравнений эллиптического типа на некомпактных римановых многообразиях”, Изв. вузов. Матем., 1999, № 6, 41–49  mathnet  mathscinet  zmath  elib; A. G. Losev, E. A. Mazepa, “On the asymptotic behavior of solutions of some elliptic-type equations on noncompact Riemannian manifolds”, Russian Math. (Iz. VUZ), 43:6 (1999), 39–47
    5. А. Н. Кондрашов, “Об асимптотике решений эллиптических уравнений на концах некомпактных римановых многообразий с метриками специального вида”, Изв. РАН. Сер. матем., 83:2 (2019), 97–125  mathnet  crossref  adsnasa  elib; A. N. Kondrashov, “On the asymptotics of solutions of elliptic equations at the ends of non-compact Riemannian manifolds with metrics of a special form”, Izv. Math., 83:2 (2019), 287–314  crossref  isi
  • Математический сборник (новая серия) - 1964–1988 Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:301
    Полный текст:147
    Литература:48
    Первая стр.:2
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020