RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 1986, том 129(171), номер 3, страницы 338–357 (Mi msb1831)  

Эта публикация цитируется в 17 научных статьях (всего в 17 статьях)

Усреднение разностных схем

С. М. Козлов


Аннотация: В работе рассмотрен естественный класс разностных уравнений с микронеоднородными коэффициентами. Установлена общая теорема компактности, утверждающая, что решения таких разностных уравнений при измельчении шага решетки могут сходиться лишь к решениям дифференциальных уравнений. Отдельно изучены разностные уравнения со случайными микронеоднородными коэффициентами и установлена их усредняемость.
Библиография: 12 названий.

Полный текст: PDF файл (1078 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Sbornik, 1987, 57:2, 351–369

Реферативные базы данных:

УДК: 517.962.22
MSC: Primary 65M10, 65M50; Secondary 62M05, 65M05
Поступила в редакцию: 30.09.1983 и 11.09.1985

Образец цитирования: С. М. Козлов, “Усреднение разностных схем”, Матем. сб., 129(171):3 (1986), 338–357; S. M. Kozlov, “Averagind of difference schemes”, Math. USSR-Sb., 57:2 (1987), 351–369

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Koz86}
\by С.~М.~Козлов
\paper Усреднение разностных схем
\jour Матем. сб.
\yr 1986
\vol 129(171)
\issue 3
\pages 338--357
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb1831}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=837129}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0639.65052}
\transl
\by S.~M.~Kozlov
\paper Averagind of difference schemes
\jour Math. USSR-Sb.
\yr 1987
\vol 57
\issue 2
\pages 351--369
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM1987v057n02ABEH003072}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb1831
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v171/i3/p338

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. С. М. Козлов, А. Л. Пятницкий, “Усреднение на фоне исчезающей вязкости”, Матем. сб., 181:6 (1990), 813–832  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; S. M. Kozlov, A. L. Piatnitski, “Averaging on a background of vanishing viscosity”, Math. USSR-Sb., 70:1 (1991), 241–261  crossref  isi
    2. Stefano Mortola, Roberto Peirone, “Homogenization of quadratic forms on fractals”, Seminario Mat e Fis di Milano, 64:1 (1994), 117  crossref  mathscinet
    3. Pankov A., “Homogenization of Nonlinear Difference Schemes”, Z. Angew. Math. Mech., 76:2 (1996), 637–638  zmath  isi
    4. Andrey Piatnitski, Elisabeth Remy, “Homogenization of Elliptic Difference Operators”, SIAM J Math Anal, 33:1 (2001), 53  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib
    5. D. Boivin, J. Depauw, “Spectral homogenization of reversible random walks on in a random environment”, Stochastic Processes and their Applications, 104:1 (2003), 29  crossref
    6. Pingbing Ming, Xingye Yue, “Numerical methods for multiscale elliptic problems”, Journal of Computational Physics, 214:1 (2006), 421  crossref  elib
    7. Houman Owhadi, Lei Zhang, “Homogenization of Parabolic Equations with a Continuum of Space and Time Scales”, SIAM J Numer Anal, 46:1 (2008), 1  crossref  mathscinet  zmath  isi
    8. M. Betoue Etoughe, G. Panasenko, “Partial homogenization of discrete models”, Applicable Analysis, 87:12 (2008), 1425  crossref
    9. Roberto Alicandro, Marco Cicalese, Antoine Gloria, “Integral Representation Results for Energies Defined on Stochastic Lattices and Application to Nonlinear Elasticity”, Arch Rational Mech Anal, 2010  crossref
    10. Antoine Gloria, Jean-Christophe Mourrat, “Spectral measure and approximation of homogenized coefficients”, Probab. Theory Relat. Fields, 2011  crossref
    11. Antoine Gloria, “Numerical approximation of effective coefficients in stochastic homogenization of discrete elliptic equations”, ESAIM: M2AN, 46:1 (2011), 1  crossref
    12. Gloria A. Otto F., “An Optimal Variance Estimate in Stochastic Homogenization of Discrete Elliptic Equations”, Ann. Probab., 39:3 (2011), 779–856  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib
    13. P. Kurbatova, G. Panasenko, V. Volpert, “Asymptotic numerical analysis of the diffusion-discrete absorption equation”, Math. Meth. Appl. Sci, 35:4 (2012), 438  crossref
    14. Г. П. Панасенко, “Частичная асимптотическая декомпозиция области для уравнения диффузии–дискретной абсорбции”, Тр. ИММ УрО РАН, 18, № 2, 2012, 205–211  mathnet  elib; G. P. Panasenko, “Partial asymptotic decomposition of the domain for the diffusion–discrete absorption”, Proc. Steklov Inst. Math. (Suppl.), 281, suppl. 1 (2013), 118–125  crossref  isi
    15. Gloria A. Otto F., “An Optimal Error Estimate in Stochastic Homogenization of Discrete Elliptic Equations”, Ann. Appl. Probab., 22:1 (2012), 1–28  crossref  mathscinet  zmath  isi
    16. M. Biskup, M. Salvi, T. Wolff, “A Central Limit Theorem for the Effective Conductance: Linear Boundary Data and Small Ellipticity Contrasts”, Commun. Math. Phys, 2014  crossref
    17. A. Gloria, S. Neukamm, F. Otto, “Quantification of ergodicity in stochastic homogenization: optimal bounds via spectral gap on Glauber dynamics”, Invent. math, 2014  crossref
  • Математический сборник (новая серия) - 1964–1988 Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:201
    Полный текст:64
    Литература:29

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2017