RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 1986, том 129(171), номер 4, страницы 451–472 (Mi msb1840)  

Эта публикация цитируется в 17 научных статьях (всего в 17 статьях)

Полугруппы конформных отображений

В. В. Горяйнов


Аннотация: Изучаются множества конформных отображений, выделяемых посредством граничных условий и образующих полугруппы относительно операции композиции.
Дано описание однопараметрических полугрупп и установлена связь их с полупотоками. С каждой полугруппой ассоциируется эволюционное уравнение, которое является аналогом известного в теории однолистных функций уравнения Лёвнера. Для эволюционных уравнений получены теоремы существования и изучены их аппроксимационные свойства. Установлено также, что каждое отображение рассматриваемых полугрупп можно представить как сдвиг вдоль решений соответствующего эволюционного уравнения.
Библиография: 19 названий.

Полный текст: PDF файл (1257 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Sbornik, 1987, 57:2, 463–483

Реферативные базы данных:

УДК: 517.54
MSC: Primary 30C35; Secondary 30C50, 30C55, 35K22, 54H15
Поступила в редакцию: 03.06.1985

Образец цитирования: В. В. Горяйнов, “Полугруппы конформных отображений”, Матем. сб., 129(171):4 (1986), 451–472; V. V. Goryainov, “Semigroups of conformal mappings”, Math. USSR-Sb., 57:2 (1987), 463–483

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Gor86}
\by В.~В.~Горяйнов
\paper Полугруппы конформных отображений
\jour Матем. сб.
\yr 1986
\vol 129(171)
\issue 4
\pages 451--472
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb1840}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=842395}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0618.30009|0609.30009}
\transl
\by V.~V.~Goryainov
\paper Semigroups of conformal mappings
\jour Math. USSR-Sb.
\yr 1987
\vol 57
\issue 2
\pages 463--483
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM1987v057n02ABEH003081}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb1840
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v171/i4/p451

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Доклады по теме:

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. В. Горяйнов, “Дробные итерации аналитических в единичном круге функций с заданными неподвижными точками”, Матем. сб., 182:9 (1991), 1281–1299  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; V. V. Goryainov, “Fractional iterates of functions analytic in the unit disk, with given fixed points”, Math. USSR-Sb., 74:1 (1993), 29–46  crossref  isi
    2. Goryainov V., “Semigroups of Analytic-Functions and Branching-Processes”, 318, no. 5, 1991, 1046–1049  mathscinet  isi
    3. Chiara Fabritiis, “On the linearization of a class of semigroups on the unit ball ofC n”, Annali di Matematica, 166:1 (1994), 363  crossref  mathscinet  zmath  isi
    4. Gutlyanskii V., Zaidan A., “Contribution to the Kufarev Method on Determining the Schwarz-Christoffel Parameters”, Dokl. Akad. Nauk, 336:1 (1994), 14–16  mathnet  mathscinet  isi
    5. Goryainov V., “Evolution Families of Analytical Functions and Time Inhomogeneous Markov Branching Processes”, Dokl. Akad. Nauk, 347:6 (1996), 729–731  mathnet  mathscinet  zmath  isi
    6. В. Н. Дубинин, Е. Г. Прилепкина, “О вариационных принципах конформных отображений”, Алгебра и анализ, 18:3 (2006), 39–62  mathnet  mathscinet  zmath  elib; V. N. Dubinin, E. G. Prilepkina, “On variational principles of conformal mappings”, St. Petersburg Math. J., 18:3 (2007), 373–389  crossref
    7. Д. А. Дубовиков, “Аналог уравнения Левнера для отображений полос”, Изв. вузов. Матем., 2007, № 8, 77–80  mathnet  mathscinet  zmath  elib; D. A. Dubovikov, “An analog of the Löwner equation for mappings of strips”, Russian Math. (Iz. VUZ), 51:8 (2007), 74–77  crossref
    8. Manuel D. Contreras, Santiago Díaz-Madrigal, Pavel Gumenyuk, “Geometry Behind Chordal Loewner Chains”, Complex anal oper theory, 2010  crossref  mathscinet
    9. Miguel Durán, Giovani Vasconcelos, “Fingering in a channel and tripolar Loewner evolutions”, Phys. Rev. E, 84:5 (2011)  crossref  mathscinet
    10. В. В. Горяйнов, “Полугруппы аналитических функций в анализе и приложениях”, УМН, 67:6(408) (2012), 5–52  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; V. V. Goryainov, “Semigroups of analytic functions in analysis and applications”, Russian Math. Surveys, 67:6 (2012), 975–1021  crossref  isi  elib
    11. Contreras M.D., Diaz-Madrigal S., Gumenyuk P., “Local Duality in Loewner Equations”, J. Nonlinear Convex Anal., 15:2, SI (2014), 269–297  mathscinet  zmath  isi
    12. В. В. Горяйнов, “Эволюционные семейства конформных отображений с неподвижными точками и уравнение Лёвнера–Куфарева”, Матем. сб., 206:1 (2015), 39–68  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; V. V. Goryainov, “Evolution families of conformal mappings with fixed points and the Löwner-Kufarev equation”, Sb. Math., 206:1 (2015), 33–60  crossref  isi
    13. G. V. Kuz'mina, “Geometric function theory. Jenkins results. The method of modules of curve families”, Аналитическая теория чисел и теория функций. 31, Зап. научн. сем. ПОМИ, 445, ПОМИ, СПб., 2016, 181–249  mathnet  mathscinet; J. Math. Sci. (N. Y.), 222:5 (2017), 645–689  crossref
    14. Koch J. Schleissinger S., “Three value ranges for symmetric self-mappings of the unit disc”, Proc. Amer. Math. Soc., 145:4 (2017), 1747–1761  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    15. О. С. Кудрявцева, “Аналог уравнения Лёвнера–Куфарева для полугруппы конформных отображений круга в себя с неподвижными точками и инвариантным диаметром”, Матем. заметки, 102:2 (2017), 316–320  mathnet  crossref  mathscinet  elib; O. S. Kudryavtseva, “Analog of the Löwner–Kufarev Equation for the Semigroup of Conformal Mappings of the Disk into Itself with Fixed Points and Invariant Diameter”, Math. Notes, 102:2 (2017), 289–293  crossref  isi
    16. В. В. Горяйнов, “Голоморфные отображения полосы в себя с ограниченным искажением на бесконечности”, Комплексный анализ и его приложения, Сборник статей. К 100-летию со дня рождения Бориса Владимировича Шабата, 85-летию со дня рождения Анатолия Георгиевича Витушкина и 85-летию со дня рождения Андрея Александровича Гончара, Труды МИАН, 298, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2017, 101–111  mathnet  crossref  elib; V. V. Goryainov, “Holomorphic Mappings of a Strip into Itself with Bounded Distortion at Infinity”, Proc. Steklov Inst. Math., 298 (2017), 94–103  crossref  isi
    17. Gumenyuk P., “Parametric Representation of Univalent Functions With Boundary Regular Fixed Points”, Constr. Approx., 46:3 (2017), 435–458  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
  • Математический сборник (новая серия) - 1964–1988 Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:2204
    Полный текст:1718
    Литература:84
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021