RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 1986, том 129(171), номер 4, страницы 473–493 (Mi msb1841)  

Эта публикация цитируется в 7 научных статьях (всего в 7 статьях)

Тривиальные расслоения пространств вероятностных мер

В. В. Федорчук


Аннотация: Доказывается, что функтор $P$ вероятностных мер переводит открытые отображения $f\colon X\to Y$ конечномерных компактов с бесконечными слоями $f^{-1}y$ в $Q$-расслоения. Если дополнительно слои $f^{-1}y$ не имеют изолированных точек, то можно опустить условие конечномерности компакта $X$. Даются также необходимые и достаточные условия для того, чтобы в случае отображения $f$ на диадический бикомпакт отображение $P(f)$ было тривиальным расслоением со слоем, гомеоморфным тихоновскому кубу.
Библиография: 27 названий.

Полный текст: PDF файл (1259 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Sbornik, 1987, 57:2, 485–505

Реферативные базы данных:

УДК: 515.12
MSC: Primary 46E27, 54E45, 55R10, 60B05; Secondary 28A33, 54B30, 54B35, 54C10, 54C55, 54C65, 54F45
Поступила в редакцию: 23.01.1985

Образец цитирования: В. В. Федорчук, “Тривиальные расслоения пространств вероятностных мер”, Матем. сб., 129(171):4 (1986), 473–493; V. V. Fedorchuk, “Trivial bundles of spaces of probability measures”, Math. USSR-Sb., 57:2 (1987), 485–505

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Fed86}
\by В.~В.~Федорчук
\paper Тривиальные расслоения пространств вероятностных мер
\jour Матем. сб.
\yr 1986
\vol 129(171)
\issue 4
\pages 473--493
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb1841}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=842396}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0638.46020|0632.46021}
\transl
\by V.~V.~Fedorchuk
\paper Trivial bundles of spaces of probability measures
\jour Math. USSR-Sb.
\yr 1987
\vol 57
\issue 2
\pages 485--505
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM1987v057n02ABEH003082}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb1841
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v171/i4/p473

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. В. Федорчук, “Мягкие отображения, многозначные ретракции и функторы”, УМН, 41:6(252) (1986), 121–159  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; V. V. Fedorchuk, “Soft maps, multi-valued retractions, and functors”, Russian Math. Surveys, 41:6 (1986), 149–197  crossref  isi
    2. Fedorchuk V., “Fibration of Probability Measure-Spaces and the Geometry of Infinite Iteration of Some Monadic Functors”, 301, no. 1, 1988, 41–45  mathscinet  isi
    3. Zhurayev T., “On Functor-P of Probability-Measures”, Vestn. Mosk. Univ. Seriya 1 Mat. Mekhanika, 1990, no. 1, 26–30  mathscinet  isi
    4. Oridoroga L., “On Fibered Infinite Iterations of Some Metrizable Functors”, Vestn. Mosk. Univ. Seriya 1 Mat. Mekhanika, 1990, no. 1, 33–36  mathscinet  zmath  isi
    5. В. В. Федорчук, “Вероятностные меры в топологии”, УМН, 46:1(277) (1991), 41–80  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; V. V. Fedorchuk, “Probability measures in topology”, Russian Math. Surveys, 46:1 (1991), 45–93  crossref  isi
    6. V.V. Uspenskij, “A selection theorem for C-spaces”, Topology and its Applications, 85:1-3 (1998), 351  crossref
    7. Lidia Bazylevych, Dušan Repovš, Michael Zarichnyi, “Spaces of idempotent measures of compact metric spaces”, Topology and its Applications, 157:1 (2010), 136  crossref
  • Математический сборник (новая серия) - 1964–1988 Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:211
    Полный текст:70
    Литература:37
    Первая стр.:2

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019