RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 1986, том 130(172), номер 1(5), страницы 3–17 (Mi msb1847)  

Эта публикация цитируется в 11 научных статьях (всего в 11 статьях)

Стабильная рациональность фактор-пространств для односвязных групп

Ф. А. Богомолов


Аннотация: В статье доказывается стабильная рациональность фактор-многообразий $V/G$ для представлений $V$ односвязных групп $G$, которые имеют тривиальный стабилизатор общей точки.
Библиография: 7 названий.

Полный текст: PDF файл (1036 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Sbornik, 1987, 58:1, 1–14

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 512
MSC: Primary 14L30, 14E05; Secondary 20G05
Поступила в редакцию: 06.03.1985

Образец цитирования: Ф. А. Богомолов, “Стабильная рациональность фактор-пространств для односвязных групп”, Матем. сб., 130(172):1(5) (1986), 3–17; F. A. Bogomolov, “The stable rationality of quotient spaces for simply connected groups”, Math. USSR-Sb., 58:1 (1987), 1–14

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Bog86}
\by Ф.~А.~Богомолов
\paper Стабильная рациональность фактор-пространств для односвязных групп
\jour Матем. сб.
\yr 1986
\vol 130(172)
\issue 1(5)
\pages 3--17
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb1847}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=847340}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0681.14030|0615.14031}
\transl
\by F.~A.~Bogomolov
\paper The stable rationality of quotient spaces for simply connected groups
\jour Math. USSR-Sb.
\yr 1987
\vol 58
\issue 1
\pages 1--14
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM1987v058n01ABEH003089}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb1847
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v172/i1/p3

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Ф. А. Богомолов, “Группа Брауэра факторпространств линейных представлений”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 51:3 (1987), 485–516  mathnet  mathscinet  zmath; F. A. Bogomolov, “The Brauer group of quotient spaces by linear group actions”, Math. USSR-Izv., 30:3 (1988), 455–485  crossref
    2. Dolgachev I., “Rationality of Fields of Invariants”, 46, no. 2, 1987, 3–16  mathscinet  zmath  isi
    3. Dolgachev I., Ortland D., “Point Sets in Projective Spaces and Theta Functions”, Asterisque, 1988, no. 165, 1–210  mathscinet  isi
    4. Shepherdbarron N., “The Rationality of Some Moduli Spaces of Plane-Curves”, Compos. Math., 67:1 (1988), 51–88  mathscinet  isi
    5. Iltyakov A., “On Algebras of Generic Elements of Simple Lie Algebras”, Commun. Algebr., 26:5 (1998), 1465–1473  crossref  mathscinet  zmath  isi
    6. В. Э. Кордонский, “О существенной размерности и гипотезе II Серра для исключительных групп”, Матем. заметки, 68:4 (2000), 539–547  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; V. É. Kordonskii, “Essential dimension and the second Serre conjecture for exceptional groups”, Math. Notes, 68:4 (2000), 464–470  crossref  isi
    7. В. Э. Кордонский, “Стабильная рациональность группы $\operatorname{Spin}_{10}$”, УМН, 55:1(331) (2000), 171–172  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa; V. É. Kordonskii, “Stable rationality of the group $\operatorname{Spin}_{10}$”, Russian Math. Surveys, 55:1 (2000), 178–179  crossref  isi
    8. Boehning Ch., von Bothmer H.-Ch.G., Kroeker J., “Rationality of Moduli Spaces of Plane Curves of Small Degree”, Exp. Math., 18:4 (2009), 499–508  crossref  mathscinet  zmath  isi
    9. Boehning Ch., von Bothmer H.-Ch.G., “Rationality of the Moduli Spaces of Plane Curves of Sufficiently Large Degree”, Invent. Math., 179:1 (2010), 159–173  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi
    10. Bogomolov F., Boehning Ch., Graf Von Bothmer H.-Ch., “Rationality of Quotients by Linear Actions of Affine Groups”, Sci. China-Math., 54:8 (2011), 1521–1532  crossref  mathscinet  zmath  isi
    11. Bogomolov F., Boehning Ch., von Bothmer H.-Ch.G., “Linear Bounds for Levels of Stable Rationality”, Cent. Eur. J. Math., 10:2 (2012), 466–520  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib
  • Математический сборник (новая серия) - 1964–1988 Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:207
    Полный текст:95
    Литература:28
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019