Математический сборник (новая серия)
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 1986, том 130(172), номер 1(5), страницы 18–34 (Mi msb1848)  

Эта публикация цитируется в 7 научных статьях (всего в 7 статьях)

О редукции гладкой линейной по управлению системы

А. А. Аграчев, А. В. Сарычев


Аннотация: Предложен метод редукции гладкой линейной по управлению системы на $n$-мерном многообразии $M$ к нелинейной системе на $(n-1)$-мерном многообразии. При помощи указанной редукции получены достаточные условия высокого порядка локальной управляемости системы и исследована задача оптимального по быстродействию управления кинетическим моментом вращающегося твердого тела.
Библиография: 7 названий.

Полный текст: PDF файл (924 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Sbornik, 1987, 58:1, 15–30

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.977.1+514.7
MSC: Primary 49B10, 49E15; Secondary 58F25, 93B05
Поступила в редакцию: 11.03.1985

Образец цитирования: А. А. Аграчев, А. В. Сарычев, “О редукции гладкой линейной по управлению системы”, Матем. сб., 130(172):1(5) (1986), 18–34; A. A. Agrachev, A. V. Sarychev, “On reduction of a smooth system linear in the control”, Math. USSR-Sb., 58:1 (1987), 15–30

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{AgrSar86}
\by А.~А.~Аграчев, А.~В.~Сарычев
\paper О~редукции гладкой линейной по управлению системы
\jour Матем. сб.
\yr 1986
\vol 130(172)
\issue 1(5)
\pages 18--34
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb1848}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=847341}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0678.49034}
\transl
\by A.~A.~Agrachev, A.~V.~Sarychev
\paper On reduction of a smooth system linear in the control
\jour Math. USSR-Sb.
\yr 1987
\vol 58
\issue 1
\pages 15--30
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM1987v058n01ABEH003090}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb1848
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v172/i1/p18

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Sarychev A., “Optimization of Generalized (Impulse) Controls in a Nonlinear Time-Optimal Problem”, Differ. Equ., 27:5 (1991), 539–550  mathnet  mathscinet  zmath  isi
    2. Sarychev A., “High-Order Necessary Conditions of Optimality for Nonlinear Control-Systems”, Syst. Control Lett., 16:5 (1991), 369–378  crossref  mathscinet  zmath  isi
    3. Sarychev A., “Higher-Order Techniques for Some Problems of Nonlinear Control”, Math. Probl. Eng., 8:4-5 (2002), 413–438  crossref  mathscinet  zmath  isi
    4. Agrachev A., Sarychev A., “Controllability of the Navier–Stokes Equation by Few Low Modes Forcing”, Dokl. Math., 69:1 (2004), 112–115  mathscinet  zmath  isi
    5. Shirikyan A., “Approximate Controllability of Three-Dimensional Navier–Stokes Equations”, Commun. Math. Phys., 266:1 (2006), 123–151  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi  elib
    6. М. Гуэрра, “Обобщенные решения особых задач оптимального управления”, Оптимальное управление, СМФН, 27, РУДН, М., 2008, 60–184  mathnet  mathscinet  zmath; M. Guerra, “Generalized solutions of singular optimal control problems”, Journal of Mathematical Sciences, 156:3 (2009), 440–567  crossref  elib
    7. Manuel Guerra, Andrey Sarychev, “Measuring singularity of generalized minimizers for control-affine problems”, J Dyn Control Syst, 2009  crossref  mathscinet  isi
  • Математический сборник (новая серия) - 1964–1988 Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:396
    Полный текст:90
    Литература:52
    Первая стр.:2
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021