RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 1986, том 130(172), номер 1(5), страницы 35–61 (Mi msb1849)  

О восстановлении коэффициентов переставленного ряда Хаара

Г. М. Мушегян


Аннотация: Ранее автором было установлено, что при любой перестановке ряда Хаара из сходимости всюду на $[0,1]$ переставленного ряда к ограниченной функции $f(x)$ следует, что коэффициенты ряда восстанавливаются по сумме $f(x)$ с помощью формул Фурье; в то же время аналогичное утверждение, вообще говоря, не имеет места для произвольной суммируемой функции $f$.
Обобщая эти свои результаты, автор, в частности, показывает, что теорема о восстановлении коэффициентов переставленного ряда Хаара переносится на функции из класса $L_2$ и не переносится на классы $L_p$ ни при каком $p<2$.
Библиография: 9 названий.

Полный текст: PDF файл (1260 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Sbornik, 1987, 58:1, 31–57

Реферативные базы данных:

УДК: 517.51
MSC: 42C20, 42C10
Поступила в редакцию: 01.08.1984 и 29.12.1985

Образец цитирования: Г. М. Мушегян, “О восстановлении коэффициентов переставленного ряда Хаара”, Матем. сб., 130(172):1(5) (1986), 35–61; G. M. Mushegyan, “On the recovery of the coefficients of a rearranged Haar series”, Math. USSR-Sb., 58:1 (1987), 31–57

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Mus86}
\by Г.~М.~Мушегян
\paper О~восстановлении коэффициентов переставленного ряда Хаара
\jour Матем. сб.
\yr 1986
\vol 130(172)
\issue 1(5)
\pages 35--61
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb1849}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=847342}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0623.42013|0614.42015}
\transl
\by G.~M.~Mushegyan
\paper On the recovery of the coefficients of a rearranged Haar series
\jour Math. USSR-Sb.
\yr 1987
\vol 58
\issue 1
\pages 31--57
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM1987v058n01ABEH003091}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb1849
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v172/i1/p35

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Математический сборник (новая серия) - 1964–1988 Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:458
    Полный текст:41
    Литература:19

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019