RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 1986, том 130(172), номер 1(5), страницы 62–85 (Mi msb1850)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

О двойственности Александера для эллиптических комплексов

Н. Н. Тарханов


Аннотация: Для произвольного эллиптического комплекса на многообразии $X$ описывается связь между пространствами когомологий этого комплекса на открытом подмножестве $Y\Subset X$ и пространствами когомологий транспонированного комплекса в дополнении $X\setminus Y$ (двойственность Александера). Получены также близкие результаты о когомологиях эллиптических комплексов.
Библиография: 22 названия.

Полный текст: PDF файл (1425 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Sbornik, 1987, 58:1, 59–82

Реферативные базы данных:

УДК: 517.95+517.55
MSC: Primary 58G05; Secondary 55N99, 35N15, 32F20
Поступила в редакцию: 22.02.1985

Образец цитирования: Н. Н. Тарханов, “О двойственности Александера для эллиптических комплексов”, Матем. сб., 130(172):1(5) (1986), 62–85; N. N. Tarkhanov, “On Alexander duality for elliptic complexes”, Math. USSR-Sb., 58:1 (1987), 59–82

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Tar86}
\by Н.~Н.~Тарханов
\paper О~двойственности Александера для эллиптических комплексов
\jour Матем. сб.
\yr 1986
\vol 130(172)
\issue 1(5)
\pages 62--85
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb1850}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=847343}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0623.58016|0611.58043}
\transl
\by N.~N.~Tarkhanov
\paper On Alexander duality for elliptic complexes
\jour Math. USSR-Sb.
\yr 1987
\vol 58
\issue 1
\pages 59--82
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM1987v058n01ABEH003092}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb1850
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v172/i1/p62

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Tarkhanov N., “On the Cohomologies of Differential Complexes”, 302, no. 2, 1988, 267–270  mathscinet  zmath  isi
  • Математический сборник (новая серия) - 1964–1988 Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:171
    Полный текст:71
    Литература:26
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021