RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 1986, том 130(172), номер 1(5), страницы 120–127 (Mi msb1853)  

Эта публикация цитируется в 4 научных статьях (всего в 4 статьях)

О локально-нильпотентных группах, допускающих расщепляющий автоморфизм простого порядка

Е. И. Хухро


Аннотация: В работе приводятся условия обратимости линейных неавтономных дифференциально-функциональных операторов, имеющие важное значение в теории дифференциально-функциональных уравнений.
Библиография: 18 названий.

Полный текст: PDF файл (524 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Sbornik, 1987, 58:1, 119–126

Реферативные базы данных:

УДК: 512
MSC: Primary 20F18; Secondary 20D15, 20E36, 20F40
Поступила в редакцию: 24.04.1985

Образец цитирования: Е. И. Хухро, “О локально-нильпотентных группах, допускающих расщепляющий автоморфизм простого порядка”, Матем. сб., 130(172):1(5) (1986), 120–127; E. I. Khukhro, “On locally nilpotent groups admitting a splitting automorphism of prime order”, Math. USSR-Sb., 58:1 (1987), 119–126

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Khu86}
\by Е.~И.~Хухро
\paper О~локально-нильпотентных группах, допускающих расщепляющий автоморфизм простого порядка
\jour Матем. сб.
\yr 1986
\vol 130(172)
\issue 1(5)
\pages 120--127
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb1853}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=847346}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0622.20030|0608.20025}
\transl
\by E.~I.~Khukhro
\paper On locally nilpotent groups admitting a splitting automorphism of prime order
\jour Math. USSR-Sb.
\yr 1987
\vol 58
\issue 1
\pages 119--126
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM1987v058n01ABEH003095}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb1853
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v172/i1/p120

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. Д. Мазуров, “Решенные задачи “Коуровской тетради””, УМН, 46:5(281) (1991), 121–156  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; V. D. Mazurov, “Solved problems in the Kourovka Notebook”, Russian Math. Surveys, 46:5 (1991), 137–182  crossref  isi
    2. Zelmanov E., “On Periodic Compact-Groups”, Isr. J. Math., 77:1-2 (1992), 83–95  crossref  mathscinet  zmath  isi
    3. Е. И. Хухро, “О локальной нильпотентности в многообразиях групп с операторами”, Матем. сб., 184:3 (1993), 137–160  mathnet  mathscinet  zmath; E. I. Khukhro, “Local nilpotency in varieties of groups with operators”, Russian Acad. Sci. Sb. Math., 78:2 (1994), 379–396  crossref  isi
    4. Е. И. Хухро, “Автоморфизмы конечных $p$-групп, допускающих расщепление”, Алгебра и логика, 51:3 (2012), 392–411  mathnet  mathscinet  zmath; E. I. Khukhro, “Automorphisms of finite $p$-groups admitting a partition”, Algebra and Logic, 51:3 (2012), 264–277  crossref  isi
  • Математический сборник (новая серия) - 1964–1988 Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:140
    Полный текст:44
    Литература:24

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019