RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 1982, том 117(159), номер 1, страницы 3–31 (Mi msb1859)  

Эта публикация цитируется в 8 научных статьях (всего в 8 статьях)

Нормальные формы одномерных квазиоднородных полных пересечений

А. Г. Александров


Аннотация: В работе излагается подход к задаче классификации квазиоднородных особенностей, основанный на использовании простейших свойств теорий деформаций таких особенностей. С помощью локальной двойственности Гротендика вычисляется ряд Пуанкаре пространства первого кокасательного функтора $T^1$ одномерной особенности. Приведены списки нормальных форм и мономиальных базисов пространств $T^1$ для одномерных квазиоднородных полных пересечений с внутренней модальностью 0 и 1, а также с числом Милнора, меньшим семнадцати. Построена диаграмма распадений всех найденных особенностей.
Библиография: 33 названия.

Полный текст: PDF файл (1692 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Sbornik, 1983, 45:1, 1–30

Реферативные базы данных:

УДК: 516.5/9+517.5+519.9
MSC: Primary 32B30; Secondary 14B05, 32C40, 32C36, 32G11, 14B07, 14M10
Поступила в редакцию: 29.01.1981

Образец цитирования: А. Г. Александров, “Нормальные формы одномерных квазиоднородных полных пересечений”, Матем. сб., 117(159):1 (1982), 3–31; A. G. Aleksandrov, “Normal forms of one-dimensional quasihomogeneous complete intersections”, Math. USSR-Sb., 45:1 (1983), 1–30

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Ale82}
\by А.~Г.~Александров
\paper Нормальные формы одномерных квазиоднородных
полных пересечений
\jour Матем. сб.
\yr 1982
\vol 117(159)
\issue 1
\pages 3--31
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb1859}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=642486}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0548.14017|0508.14001}
\transl
\by A.~G.~Aleksandrov
\paper Normal forms of one-dimensional quasihomogeneous complete intersections
\jour Math. USSR-Sb.
\yr 1983
\vol 45
\issue 1
\pages 1--30
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM1983v045n01ABEH000989}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb1859
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v159/i1/p3

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. Г. Александров, “О комплексе де Рама квазиоднородного полного пересечения”, Функц. анализ и его прил., 17:1 (1983), 63–64  mathnet  mathscinet  zmath; A. G. Aleksandrov, “The de Rham complex of a quasihomogeneous complete intersection”, Funct. Anal. Appl., 17:1 (1983), 48–49  crossref  isi
    2. А. Г. Александров, “Когомология квазиоднородного полного пересечения”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 49:3 (1985), 467–510  mathnet  mathscinet  zmath; A. G. Aleksandrov, “Cohomology of a quasihomogeneous complete intersection”, Math. USSR-Izv., 26:3 (1986), 437–477  crossref
    3. А. Г. Александров, “Неизолированные особенности Саито”, Матем. сб., 137(179):4(12) (1988), 554–567  mathnet  mathscinet  zmath; A. G. Aleksandrov, “Nonisolated Saito singularities”, Math. USSR-Sb., 65:4 (1990), 561–574  crossref
    4. А. Г. Александров, “О комплексе де Рама неизолированных особенностей”, Функц. анализ и его прил., 22:2 (1988), 59–60  mathnet  mathscinet  zmath; A. G. Aleksandrov, “A de Rahm complex of nonisolated singularities”, Funct. Anal. Appl., 22:2 (1988), 131–133  crossref  isi
    5. А. Г. Александров, “О векторных полях на полном пересечении”, Функц. анализ и его прил., 25:4 (1991), 64–66  mathnet  mathscinet  zmath; A. G. Aleksandrov, “Vector fields on a complete intersection”, Funct. Anal. Appl., 25:4 (1991), 283–284  crossref  isi
    6. S. Hosono, A. Klemm, S. Thiesen, S-T Yau, “Mirror symmetry, mirror map and applications to Calabi-Yau hypersurfaces”, Comm Math Phys, 167:2 (1995), 301  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa
    7. Aleksandrov A., “Modular Space for Complete Intersection Curve-Singularities”, Finite Or Infinite Dimensional Complex Analysis, Lecture Notes in Pure and Applied Mathematics, 214, eds. Kajiwara J., Li Z., Shon KH., Marcel Dekker, 2000, 1–19  mathscinet  zmath  isi
    8. А. Г. Александров, “Дифференциальные формы на нульмерных особенностях”, Функц. анализ и его прил., 52:4 (2018), 3–22  mathnet  crossref  elib; A. G. Aleksandrov, “Differential Forms on Zero-Dimensional Singularities”, Funct. Anal. Appl., 52:4 (2018), 241–257  crossref  isi
  • Математический сборник (новая серия) - 1964–1988 Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:232
    Полный текст:78
    Литература:21
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020