RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 1986, том 130(172), номер 2(6), страницы 151–169 (Mi msb1862)  

Эта публикация цитируется в 25 научных статьях (всего в 25 статьях)

Об асимптотических свойствах многочленов, ортогональных на окружности с весами, не удовлетворяющими условию Сегё

Е. А. Рахманов


Аннотация: Рассматриваются асимптотические свойства многочленов $\varphi_n(z)$, ортонормированных на единичной окружности $\Gamma$ с весами $f(z)$, не удовлетворяющими условию Сегё. Показано, в частности, что если $f(z)$ удовлетворяет условию Дини–Липшица, то $\lim_{n\to\infty}|\varphi_n(z)|=f(z)^{-1/2}$ равномерно на каждом множестве $\gamma\subset\Gamma$, где $f$ имеет положительную нижнюю грань.
Библиография: 9 названий.

Полный текст: PDF файл (888 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Sbornik, 1987, 58:1, 149–167

Реферативные базы данных:

УДК: 517.5
MSC: 42C05, 30E15, 30C40, 30E99, 41A60
Поступила в редакцию: 15.04.1985

Образец цитирования: Е. А. Рахманов, “Об асимптотических свойствах многочленов, ортогональных на окружности с весами, не удовлетворяющими условию Сегё”, Матем. сб., 130(172):2(6) (1986), 151–169; E. A. Rakhmanov, “On asymptotic properties of polynomials orthogonal on the circle with weights not satisfying the Szegö's condition”, Math. USSR-Sb., 58:1 (1987), 149–167

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Rak86}
\by Е.~А.~Рахманов
\paper Об асимптотических свойствах многочленов, ортогональных на окружности с~весами, не удовлетворяющими условию Сегё
\jour Матем. сб.
\yr 1986
\vol 130(172)
\issue 2(6)
\pages 151--169
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb1862}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=854969}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0631.33008}
\transl
\by E.~A.~Rakhmanov
\paper On asymptotic properties of polynomials orthogonal on the circle with weights not satisfying the Szeg\"o's condition
\jour Math. USSR-Sb.
\yr 1987
\vol 58
\issue 1
\pages 149--167
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM1987v058n01ABEH003097}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb1862
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v172/i2/p151

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Г. Л. Лопес, “Сравнительная асимптотика для многочленов, ортогональных на вещественной оси”, Матем. сб., 137(179):4(12) (1988), 500–525  mathnet  mathscinet  zmath; G. L. Lopes, “Relative asymptotics for polynomials orthogonal on the real axis”, Math. USSR-Sb., 65:2 (1990), 505–529  crossref
    2. Lopez G. Rakhmanov E., “Rational-Approximations, Orthogonal Polynomials and Equilibrium Distributions”, Lect. Notes Math., 1329 (1988), 125–157  crossref  mathscinet  zmath  isi
    3. Paul Nevai, “Weakly convergent sequences of functions and orthogonal polynomials”, Journal of Approximation Theory, 65:3 (1991), 322  crossref
    4. А. И. Аптекарев, “Асимптотика ортогональных многочленов в окрестности концов интервала ортогональности”, Матем. сб., 183:5 (1992), 43–62  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; A. I. Aptekarev, “Asymptotics of orthogonal polynomials in a neighborhood of the endpoints of the interval of orthogonality”, Russian Acad. Sci. Sb. Math., 76:1 (1993), 35–50  crossref  isi
    5. D. S. Lubinsky, “An update on orthogonal polynomials and weighted approximation on the real line”, Acta Appl Math, 33:2-3 (1993), 121  crossref  mathscinet  zmath  isi
    6. В. М. Бадков, “Поточечные оценки снизу модулей производных многочлена, ортогонального на окружности с весом, имеющим особенности”, Матем. сб., 186:6 (1995), 3–14  mathnet  mathscinet  zmath; V. M. Badkov, “Pointwise estimates from below of the moduli of the derivatives of orthogonal polynomials on of the derivatives of orthogonal polynomials on”, Sb. Math., 186:6 (1995), 771–781  crossref  isi
    7. Lopez G. Marcellan F. Vanassche W., “Relative Asymptotics for Polynomials Orthogonal with Respect to a Discrete Sobolev Inner-Product”, Constr. Approx., 11:1 (1995), 107–137  crossref  mathscinet  zmath  isi
    8. Hernandez M. Lagomasino G., “Ratio and Relative Asymptotics of Polynomials Orthogonal on an Arc of the Unit Circle”, J. Approx. Theory, 92:2 (1998), 216–244  crossref  mathscinet  zmath  isi
    9. Lubinsky, DS, “Asymptotics of orthogonal polynomials: Some old, some new, some identities”, Acta Applicandae Mathematicae, 61:1–3 (2000), 207  crossref  isi  elib
    10. Sergei Khrushchev, “Schur's Algorithm, Orthogonal Polynomials, and Convergence of Wall's Continued Fractions in L2()”, Journal of Approximation Theory, 108:2 (2001), 161  crossref
    11. M. Bello Hernández, B. Calle Ysern, J. J. Guadalupe Hernández, G. Lopez Lagomasino, “Asymptotics for Stieltjes polynomials, padé-type approximants, and Gauss-Kronrod quadrature”, J Anal Math, 86:1 (2002), 1  crossref  mathscinet  zmath  isi
    12. D.Barrios Rolanı́a, G.López Lagomasino, E.B. Saff, “Determining radii of meromorphy via orthogonal polynomials on the unit circle”, Journal of Approximation Theory, 124:2 (2003), 263  crossref
    13. А. Л. Лукашов, “Круговые параметры многочленов, ортогональных на нескольких дугах единичной окружности”, Матем. сб., 195:11 (2004), 95–118  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; A. L. Lukashov, “Circular parameters of polynomials orthogonal on several arcs of the unit circle”, Sb. Math., 195:11 (2004), 1639–1663  crossref  isi  elib
    14. Paul Nevai, Vilmos Totik, “Denisov's theorem on recurrence coefficients”, Journal of Approximation Theory, 127:2 (2004), 240  crossref
    15. А. И. Аптекарев, Г. Лопес Лагомасино, И. А. Роча, “Асимптотика отношения полиномов Эрмита–Паде для систем Никишина”, Матем. сб., 196:8 (2005), 3–20  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; A. I. Aptekarev, G. López Lagomasino, I. Alvarez Rocha, “Ratio asymptotics of Hermite–Padé polynomials for Nikishin systems”, Sb. Math., 196:8 (2005), 1089–1107  crossref  isi
    16. Rolania, DB, “Ratio and relative asymptotics of polynomials orthogonal with respect to varying Denisov-type measures”, Journal of Approximation Theory, 139:1–2 (2006), 223  crossref  isi
    17. Garcia, AL, “Ratio asymptotic of Hermite-Pade orthogonal polynomials for Nikishin systems. II”, Advances in Mathematics, 218:4 (2008), 1081  crossref  isi
    18. Garcia, AL, “Relative asymptotic of multiple orthogonal polynomials for Nikishin systems”, Journal of Approximation Theory, 158:2 (2009), 214  crossref  isi
    19. U. Fidalgo Prieto, A. López García, G. López Lagomasino, V. N. Sorokin, “Mixed Type Multiple Orthogonal Polynomials for Two Nikishin Systems”, Constr Approx, 2010  crossref
    20. Lopez Lagomasino G., Pestana D., Rodriguez J.M., Yakubovich D, “COMPUTATION OF CONFORMAL REPRESENTATIONS OF COMPACT Riemann SURFACES”, Mathematics of Computation, 79:269 (2010), 365–381  crossref  isi  elib
    21. de la Calle Ysern B., “A Walk through Approximation Theory”, Recent Trends in Orthogonal Polynomials and Approximation Theory, Contemporary Mathematics, 507, 2010, 25–86  crossref  isi
    22. Fidalgo Prieto U., Lopez Lagomasino G., “Nikishin Systems Are Perfect”, Constr Approx, 34:3 (2011), 297–356  crossref  isi
    23. Baratchart L., Kupin S., Lunot V., Olivi M., “Multipoint Schur Algorithm and Orthogonal Rational Functions, I: Convergence Properties”, J Anal Math, 114 (2011), 207–253  crossref  isi
    24. Francisco Marcellán, M. Francisca Pérez-Valero, Yamilet Quintana, Alejandro Urieles, “Recurrence relations and outer relative asymptotics of orthogonal polynomials with respect to a discrete Sobolev type inner product”, Bull. Math. Sci, 2013  crossref
    25. Г. Лопес Лагомасино, С. Медина Перальта, У. Фидальго Прието, “Аппроксимации Эрмита–Паде для некоторых систем мероморфных функций”, Матем. сб., 206:2 (2015), 57–76  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; G. López Lagomasino, S. Medina Peralta, U. Fidalgo Prieto, “Hermite-Padé approximation for certain systems of meromorphic functions”, Sb. Math., 206:2 (2015), 225–241  crossref  isi
  • Математический сборник (новая серия) - 1964–1988 Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:381
    Полный текст:98
    Литература:37
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019