Математический сборник (новая серия)
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 1986, том 130(172), номер 2(6), страницы 222–242 (Mi msb1866)  

Эта публикация цитируется в 4 научных статьях (всего в 5 статьях)

Возмущения квазилинейных эллиптических уравнений и фредгольмовы многообразия

М. И. Вишик, С. Б. Куксин


Аннотация: В работе получен ряд новых результатов об асимптотическом разложении собственных значений и собственных векторов некоторых спектральных задач для квазилинейных эллиптических уравнений, а также доказана теорема о существовании большого числа решений уравнений, содержащих параметр.
Библиография: 14 названий.

Полный текст: PDF файл (1212 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Sbornik, 1987, 58:1, 223–243

Реферативные базы данных:

УДК: 517.95
MSC: Primary 35J60, 35B20, 35P99; Secondary 35J20
Поступила в редакцию: 18.06.1985

Образец цитирования: М. И. Вишик, С. Б. Куксин, “Возмущения квазилинейных эллиптических уравнений и фредгольмовы многообразия”, Матем. сб., 130(172):2(6) (1986), 222–242; M. I. Vishik, S. B. Kuksin, “Perturbations of quasilinear elliptic equations and Fredholm manifolds”, Math. USSR-Sb., 58:1 (1987), 223–243

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{VisKuk86}
\by М.~И.~Вишик, С.~Б.~Куксин
\paper Возмущения квазилинейных эллиптических уравнений и~фредгольмовы многообразия
\jour Матем. сб.
\yr 1986
\vol 130(172)
\issue 2(6)
\pages 222--242
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb1866}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=854973}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0625.35029}
\transl
\by M.~I.~Vishik, S.~B.~Kuksin
\paper Perturbations of quasilinear elliptic equations and Fredholm manifolds
\jour Math. USSR-Sb.
\yr 1987
\vol 58
\issue 1
\pages 223--243
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM1987v058n01ABEH003101}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb1866
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v172/i2/p222

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. S Kuksin, “Pseudoholomorphic 2-tori in T4”, Differential Geometry and its Applications, 6:2 (1996), 109  crossref  mathscinet  zmath
    2. Kuksin S., “Double-Periodic Solutions of Nonlinear Cauchy-Riemann Equations”, Commun. Pure Appl. Math., 49:7 (1996), 639–676  crossref  mathscinet  zmath  isi
    3. М. С. Агранович, А. В. Бабин, Л. Р. Волевич, А. Ю. Горицкий, А. С. Демидов, Ю. А. Дубинский, А. И. Комеч, М. Л. Краснов, С. Б. Куксин, Г. И. Макаренко, В. П. Маслов, В. М. Тихомиров, А. В. Фурсиков, В. В. Чепыжов, А. И. Шнирельман, М. А. Шубин, “Марк Иосифович Вишик (к семидесятипятилетию со дня рождения)”, УМН, 52:4(316) (1997), 225–232  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa; M. S. Agranovich, A. V. Babin, L. R. Volevich, A. Yu. Goritskii, A. S. Demidov, Yu. A. Dubinskii, A. I. Komech, M. L. Krasnov, S. B. Kuksin, G. I. Makarenko, V. P. Maslov, V. M. Tikhomirov, A. V. Fursikov, V. V. Chepyzhov, A. I. Shnirel'man, M. A. Shubin, “Mark Iosifovich Vishik (on his 75th birthday)”, Russian Math. Surveys, 52:4 (1997), 853–861  crossref  isi
    4. Г. Кокарев, С. Куксин, “Квазилинейные эллиптические дифференциальные уравнения на отображениях многообразий. I”, Алгебра и анализ, 15:4 (2003), 1–60  mathnet  mathscinet  zmath; G. Kokarev, S. Kuksin, “Quasilinear elliptic differential equations on mappings of manifolds. I”, St. Petersburg Math. J., 15:4 (2004), 469–505  crossref
    5. Kappeler T., Kuksin S., Schroeder V., “Perturbations of the Harmonic Map Equation”, Commun. Contemp. Math., 5:4 (2003), 629–669  crossref  mathscinet  zmath  isi
  • Математический сборник (новая серия) - 1964–1988 Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:325
    Полный текст:98
    Литература:42
    Первая стр.:2
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021