RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 1986, том 130(172), номер 2(6), страницы 243–264 (Mi msb1867)  

Эта публикация цитируется в 4 научных статьях (всего в 4 статьях)

Параметрикс и асимптотика спектральной функции дифференциальных операторов в $\mathbf R^n$

Б. Р. Вайнберг


Аннотация: Получена новая формула для глобального параметрикса задачи Коши для гиперболических уравнений и систем, являющаяся аналогом представления функции Грина через спектральную функцию соответствующего стационарного оператора. В самосопряженном случае эта формула позволяет получить полное асимптотическое разложение спектральной функции эллиптических операторов в $\mathbf R^n$.
Библиография: 18 названий.

Полный текст: PDF файл (1150 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Sbornik, 1987, 58:1, 245–265

Реферативные базы данных:

УДК: 517.95
MSC: Primary 35L15; Secondary 35P99
Поступила в редакцию: 25.01.1984 и 17.09.1984

Образец цитирования: Б. Р. Вайнберг, “Параметрикс и асимптотика спектральной функции дифференциальных операторов в $\mathbf R^n$”, Матем. сб., 130(172):2(6) (1986), 243–264; B. R. Vainberg, “Parametrix and asymptotics of the spectral function of differential operators in $\mathbf R^n$”, Math. USSR-Sb., 58:1 (1987), 245–265

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Vai86}
\by Б.~Р.~Вайнберг
\paper Параметрикс и~асимптотика спектральной функции
дифференциальных операторов в~$\mathbf R^n$
\jour Матем. сб.
\yr 1986
\vol 130(172)
\issue 2(6)
\pages 243--264
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb1867}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=854974}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0658.47048|0622.47051}
\transl
\by B.~R.~Vainberg
\paper Parametrix and asymptotics of the spectral function of differential operators in~$\mathbf R^n$
\jour Math. USSR-Sb.
\yr 1987
\vol 58
\issue 1
\pages 245--265
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM1987v058n01ABEH003102}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb1867
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v172/i2/p243

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Ю. Г. Сафаров, “Асимптотика спектральной функции положительного эллиптического оператора без условия неловушечности”, Функц. анализ и его прил., 22:3 (1988), 53–65  mathnet  mathscinet  zmath; Yu. G. Safarov, “Asymptotic of the spectral function of a positive elliptic operator without the nontrap condition”, Funct. Anal. Appl., 22:3 (1988), 213–223  crossref  isi
    2. Efremov D., “Spectral-Function Asymptotics for 2nd Order Elliptic-Operators on Lobachevsky Spaces”, Vestn. Mosk. Univ. Seriya 1 Mat. Mekhanika, 1988, no. 3, 73–75  mathscinet  zmath  isi
    3. Volovoy A., “Improved 2-Term Asymptotics for the Eigenvalue Distribution Function of an Elliptic Operator on a Compact Manifold”, Commun. Partial Differ. Equ., 15:11 (1990), 1509–1563  crossref  mathscinet  zmath  isi
    4. А. И. Козко, А. С. Печенцов, “Спектральная функция сингулярного дифференциального оператора порядка $2m$”, Изв. РАН. Сер. матем., 74:6 (2010), 107–126  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; A. I. Kozko, A. S. Pechentsov, “The spectral function of a singular differential operator of order $2m$”, Izv. Math., 74:6 (2010), 1205–1224  crossref  isi  elib
  • Математический сборник (новая серия) - 1964–1988 Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:166
    Полный текст:54
    Литература:13

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019