RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 1987, том 132(174), номер 3, страницы 383–390 (Mi msb1871)  

Эта публикация цитируется в 10 научных статьях (всего в 11 статьях)

О продолжении функций с полярными особенностями

А. С. Садуллаев, Е. М. Чирка


Аннотация: Основным результатом работы является
Теорема 1. Пусть функция $f$ голоморфна в поликруге $'U\times U_n$ в $\mathbf C^n$ и при каждом фиксированном $'a$ из некоторого не плюриполярного множества $E\subset 'U$ функция $f('a,z_n)$ продолжается голоморфно на всю плоскость за исключением некоторого полярного множества особенностей. Тогда $f$ голоморфно продолжается в $('U\times\mathbf C)\setminus S,$ где $S$ – замкнутое плюриполярное подмножество в $'U\times\mathbf C$.
Приводятся также некоторые обобщения иследствия о продолжении функций с аналитическими множествами особенностей.
Библиография: 13 названий.

Полный текст: PDF файл (569 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Sbornik, 1988, 60:2, 377–384

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.55
MSC: Primary 32D15, 32C40; Secondary 30B40, 32D20, 32F05
Поступила в редакцию: 02.12.1985

Образец цитирования: А. С. Садуллаев, Е. М. Чирка, “О продолжении функций с полярными особенностями”, Матем. сб., 132(174):3 (1987), 383–390; A. S. Sadullaev, E. M. Chirka, “On continuation of functions with polar singularities”, Math. USSR-Sb., 60:2 (1988), 377–384

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{SadChi87}
\by А.~С.~Садуллаев, Е.~М.~Чирка
\paper О~продолжении функций с~полярными
особенностями
\jour Матем. сб.
\yr 1987
\vol 132(174)
\issue 3
\pages 383--390
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb1871}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=889599}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0663.32009|0617.32018}
\transl
\by A.~S.~Sadullaev, E.~M.~Chirka
\paper On continuation of~functions with polar singularities
\jour Math. USSR-Sb.
\yr 1988
\vol 60
\issue 2
\pages 377--384
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM1988v060n02ABEH003175}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb1871
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v174/i3/p383

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Shirinbekov M., “On Hartog Theorem in Classes of Non-Analytical Functions”, 317, no. 4, 1991, 840–844  mathscinet  zmath  isi
    2. Shirinbekov M., “On Continuation Functions with Singularities”, Dokl. Akad. Nauk, 353:3 (1997), 310–312  mathnet  mathscinet  zmath  isi
    3. А. С. Садуллаев, “О плюригармоническом продолжении вдоль фиксированного направления”, Матем. сб., 196:5 (2005), 145–156  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; A. S. Sadullaev, “Pluriharmonic continuation in a fixed direction”, Sb. Math., 196:5 (2005), 765–775  crossref  isi
    4. С. А. Имомкулов, “О голоморфном продолжении функций, заданных на граничном пучке комплексных прямых”, Изв. РАН. Сер. матем., 69:2 (2005), 125–144  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; S. A. Imomkulov, “On holomorphic continuation of functions defined on a pencil of boundary complex lines”, Izv. Math., 69:2 (2005), 345–363  crossref  isi
    5. А. С. Садуллаев, С. А. Имомкулов, “Продолжение голоморфных и плюригармонических функций с тонкими особенностями на параллельных сечениях”, Комплексный анализ и приложения, Сборник статей, Тр. МИАН, 253, Наука, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2006, 158–174  mathnet  mathscinet; A. S. Sadullaev, S. A. Imomkulov, “Extension of Holomorphic and Pluriharmonic Functions with Thin Singularities on Parallel Sections”, Proc. Steklov Inst. Math., 253 (2006), 144–159  crossref
    6. Е. М. Чирка, “Вариации теоремы Гартогса”, Комплексный анализ и приложения, Сборник статей, Тр. МИАН, 253, Наука, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2006, 232–240  mathnet  mathscinet; E. M. Chirka, “Variations of Hartogs' Theorem”, Proc. Steklov Inst. Math., 253 (2006), 212–220  crossref  elib
    7. Marek Jarnicki, Peter Pflug, “A general cross theorem with singularities”, Analysis, 27:2-3 (2007), 181  crossref  mathscinet  zmath
    8. Azimbaj S. Sadullaev, “Some Problems in the Theory of Analytic Multifunctions”, Журн. СФУ. Сер. Матем. и физ., 1:4 (2008), 432–434  mathnet  elib
    9. А. С. Садуллаев, “Об аналитических мультифункциях”, Матем. заметки, 83:5 (2008), 715–721  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; A. S. Sadullaev, “On Analytic Multifunctions”, Math. Notes, 83:5 (2008), 652–656  crossref  isi  elib
    10. А. Садуллаев, З. Ибрагимов, “Класс $R$ и тонко-аналитические функции”, Матем. сб., 209:8 (2018), 138–151  mathnet  crossref  adsnasa  elib; A. Sadullaev, Z. Ibragimov, “The class $R$ and finely analytic functions”, Sb. Math., 209:8 (2018), 1234–1247  crossref  isi
    11. А. И. Аптекарев, В. К. Белошапка, В. И. Буслаев, В. В. Горяйнов, В. Н. Дубинин, В. А. Зорич, Н. Г. Кружилин, С. Ю. Немировский, С. Ю. Оревков, П. В. Парамонов, С. И. Пинчук, А. С. Садуллаев, А. Г. Сергеев, С. П. Суетин, А. Б. Сухов, К. Ю. Федоровский, А. К. Цих, “Евгений Михайлович Чирка (к семидесятипятилетию со дня рождения)”, УМН, 73:6(444) (2018), 204–210  mathnet  crossref  adsnasa  elib; A. I. Aptekarev, V. K. Beloshapka, V. I. Buslaev, V. V. Goryainov, V. N. Dubinin, V. A. Zorich, N. G. Kruzhilin, S. Yu. Nemirovski, S. Yu. Orevkov, P. V. Paramonov, S. I. Pinchuk, A. S. Sadullaev, A. G. Sergeev, S. P. Suetin, A. B. Sukhov, K. Yu. Fedorovskiy, A. K. Tsikh, “Evgenii Mikhailovich Chirka (on his 75th birthday)”, Russian Math. Surveys, 73:6 (2018), 1137–1144  crossref  isi
  • Математический сборник (новая серия) - 1964–1988 Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:322
    Полный текст:98
    Литература:30
    Первая стр.:2
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019