RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 1986, том 130(172), номер 3(7), страницы 413–430 (Mi msb1872)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Явные формулы двойственности симплектических и ортогональных операторов Гекке на тэта-рядах положительных квадратичных форм

В. Г. Журавлев


Аннотация: С помощью отображения Раллиса получены формулы коммутирования для операторов Гекке симплектической и ортогональной групп на пространстве тэта-рядов. Полученные формулы применяются к мультипликативной арифметике представлений квадратичных форм формами.
Библиография: 15 названий.

Полный текст: PDF файл (950 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Sbornik, 1987, 58:2, 417–434

Реферативные базы данных:

УДК: 511
MSC: Primary 11F27, 11F46, 11F70, 11E45; Secondary 11F66, 20G05, 20G30
Поступила в редакцию: 22.04.1985

Образец цитирования: В. Г. Журавлев, “Явные формулы двойственности симплектических и ортогональных операторов Гекке на тэта-рядах положительных квадратичных форм”, Матем. сб., 130(172):3(7) (1986), 413–430; V. G. Zhuravlev, “Explicit duality formulas for symplectic and orthogonal Hecke operators on theta-series of positive quadratic forms”, Math. USSR-Sb., 58:2 (1987), 417–434

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Zhu86}
\by В.~Г.~Журавлев
\paper Явные формулы двойственности симплектических и ортогональных операторов Гекке на тэта-рядах положительных квадратичных форм
\jour Матем. сб.
\yr 1986
\vol 130(172)
\issue 3(7)
\pages 413--430
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb1872}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=865770}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0635.10021|0622.10021}
\transl
\by V.~G.~Zhuravlev
\paper Explicit duality formulas for symplectic and orthogonal Hecke operators on theta-series of positive quadratic forms
\jour Math. USSR-Sb.
\yr 1987
\vol 58
\issue 2
\pages 417--434
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM1987v058n02ABEH003112}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb1872
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v172/i3/p413

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. S. Böcherer, “Über den Kern der Thetaliftung”, Abh Math Semin Univ Hambg, 60:1 (1990), 209  crossref  mathscinet
    2. В. Г. Журавлев, “Мультипликативная арифметика тета-рядов нечетных квадратичных форм”, Изв. РАН. Сер. матем., 59:3 (1995), 77–140  mathnet  mathscinet  zmath; V. G. Zhuravlev, “Multiplicative arithmetic of theta-series of odd quadratic forms”, Izv. Math., 59:3 (1995), 517–578  crossref  isi
  • Математический сборник (новая серия) - 1964–1988 Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:218
    Полный текст:84
    Литература:23
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020