RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 1986, том 130(172), номер 3(7), страницы 291–309 (Mi msb1874)  

Эта публикация цитируется в 4 научных статьях (всего в 4 статьях)

О дифференциальных свойствах слабых решений нелинейных эллиптических систем, возникающих в теории пластичности

Г. А. Серёгин


Аннотация: В работе изучаются локальные свойства слабых решений нелинейных эллиптических систем, возникающих в задачах деформационной теории пластичности. Получены $L^p$-оценки слабого решения для случая пластичности со степенным упрочнением. В случае линейного упрочнения установлены следующие факты: гельдеровость слабого решения, суммируемость с квадратом вторых производных и $L^p$-оценки для вторых производных. В этом же случае введены упругая и пластическая области. В упругой области решение регулярно, а в пластической области, когда число переменных больше двух, слабое решение имеет гельдеровы первые производные в подобласти, отличающейся от пластической на множество нулевой меры.
Библиография: 20 названий.

Полный текст: PDF файл (845 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Sbornik, 1987, 58:2, 289–309

Реферативные базы данных:

УДК: 517.958+539.3/.6
MSC: 35J60, 35B45, 73E99
Поступила в редакцию: 08.02.1985

Образец цитирования: Г. А. Серëгин, “О дифференциальных свойствах слабых решений нелинейных эллиптических систем, возникающих в теории пластичности”, Матем. сб., 130(172):3(7) (1986), 291–309; G. A. Seregin, “On differential properties of weak solutions of nonlinear elliptic systems arising in plasticity theory”, Math. USSR-Sb., 58:2 (1987), 289–309

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Ser86}
\by Г.~А.~Сер\"eгин
\paper О~дифференциальных свойствах слабых решений нелинейных эллиптических систем, возникающих в~теории пластичности
\jour Матем. сб.
\yr 1986
\vol 130(172)
\issue 3(7)
\pages 291--309
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb1874}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=865763}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0709.73023}
\transl
\by G.~A.~Seregin
\paper On differential properties of weak solutions of nonlinear elliptic systems arising in plasticity theory
\jour Math. USSR-Sb.
\yr 1987
\vol 58
\issue 2
\pages 289--309
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM1987v058n02ABEH003105}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb1874
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v172/i3/p291

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Seregin G., “Differential Properties of the Extremals of Variational-Problems, Occurring in Plasticity Theory”, Differ. Equ., 26:6 (1990), 756–766  mathscinet  zmath  isi
    2. P. Gruber, D. Knees, S. Nesenenko, M. Thomas, “Analytical and numerical aspects of time-dependent models with internal variables”, Z angew Math Mech, 2010, n/a  crossref
    3. M. Fuchs, S. Repin, “Some Poincaré-type inequalities for functions of bounded deformation involving the deviatoric part of the symmetric gradient”, Краевые задачи математической физики и смежные вопросы теории функций. 41, Зап. научн. сем. ПОМИ, 385, ПОМИ, СПб., 2010, 224–233  mathnet; J. Math. Sci. (N. Y.), 178:3 (2011), 367–372  crossref
    4. Fuchs M., Repin S., “A Posteriori Error Estimates for the Approximations of the Stresses in the Hencky Plasticity Problem”, Numer. Funct. Anal. Optim., 32:6 (2011), 610–640  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib
  • Математический сборник (новая серия) - 1964–1988 Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:144
    Полный текст:43
    Литература:16
    Первая стр.:1

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2017