RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 1986, том 130(172), номер 3(7), страницы 394–403 (Mi msb1883)  

Эта публикация цитируется в 6 научных статьях (всего в 6 статьях)

Равновесные статистические решения для динамических систем с бесконечным числом степеней свободы

И. Д. Чуешов


Аннотация: В случае формально гамильтоновых систем выделяется некоторый класс статистических решений, которые естественно называть равновесными. Изучаются свойства этих решений. Если система достаточно регулярна, то каждое равновесное решение удовлетворяет условию Кубо–Мартина–Швингера в классической форме.
Библиография: 15 названий.

Полный текст: PDF файл (554 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Sbornik, 1987, 58:2, 397–406

Реферативные базы данных:

УДК: 517.9+531.19
MSC: Primary 34C35; Secondary 47A70, 58F05, 70H99
Поступила в редакцию: 04.04.1985

Образец цитирования: И. Д. Чуешов, “Равновесные статистические решения для динамических систем с бесконечным числом степеней свободы”, Матем. сб., 130(172):3(7) (1986), 394–403; I. D. Chueshov, “Equilibrium statistical solutions for dynamical systems with an infinite number of degrees of freedom”, Math. USSR-Sb., 58:2 (1987), 397–406

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Chu86}
\by И.~Д.~Чуешов
\paper Равновесные статистические решения для динамических систем с~бесконечным числом степеней свободы
\jour Матем. сб.
\yr 1986
\vol 130(172)
\issue 3(7)
\pages 394--403
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb1883}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=865768}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0632.60108|0624.60115}
\transl
\by I.~D.~Chueshov
\paper Equilibrium statistical solutions for dynamical systems with an infinite number of degrees of freedom
\jour Math. USSR-Sb.
\yr 1987
\vol 58
\issue 2
\pages 397--406
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM1987v058n02ABEH003110}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb1883
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v172/i3/p394

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. И. Д. Чуешов, “О структуре равновесных состояний некоторого класса динамических систем, связанных со скобками Ли–Пуассона”, ТМФ, 75:3 (1988), 445–450  mathnet  mathscinet  zmath; I. D. Chueshov, “Structure of the equilibrium states of a class of dynamical systems associated with Lie–Poisson brackets”, Theoret. and Math. Phys., 75:3 (1988), 640–644  crossref  isi
    2. P.E. Zhidkov, “An invariant measure for a nonlinear wave equation”, Nonlinear Analysis: Theory, Methods & Applications, 22:3 (1994), 319  crossref
    3. Zhidkov P., “On Invariant-Measures for Some Infinite-Dimensional Dynamical-Systems”, Ann. Inst. Henri Poincare-Phys. Theor., 62:3 (1995), 267–287  mathscinet  zmath  isi
    4. П. Е. Жидков, “Инвариантные меры для уравнения Кортевега–де Фриза, порождаемые высшими законами сохранения”, Матем. сб., 187:6 (1996), 21–40  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; P. E. Zhidkov, “Invariant measures generated by higher conservation laws for the Korteweg–de Vries equations”, Sb. Math., 187:6 (1996), 803–822  crossref  isi  elib
    5. Zhidkov, P, “Korteweg-de Vries and nonlinear Schroginger equations: Qualitative theory”, Korteweg-de Vries and Nonlinear Schroginger Equations: Qualitative Theory, 1756 (2001), 1  crossref  isi
    6. Hakima Bessaih, Benedetta Ferrario, “Invariant Gibbs measures of the energy for shell models of turbulence: the inviscid and viscous cases”, Nonlinearity, 25:4 (2012), 1075  crossref
  • Математический сборник (новая серия) - 1964–1988 Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:187
    Полный текст:42
    Литература:27

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019