RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 1986, том 130(172), номер 4(8), страницы 465–474 (Mi msb1886)  

Эта публикация цитируется в 3 научных статьях (всего в 3 статьях)

Потенциалы Рисса на пространствах Лоренца

И. А. Киприянов, Л. А. Иванов


Аннотация: В работе рассматривается специальный подход к потенциалам Рисса на пространствах Лоренца. Устанавливаются их основные свойства. Доказывается аналог теоремы Харди–Литтлвуда–Соболева для введенных потенциалов. Наконец даются их приложения к задаче Коши для уравнения Эйлера–Пуассона–Дарбу на пространствах Лоренца.
Библиография: 10 названий.

Полный текст: PDF файл (515 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Sbornik, 1987, 58:2, 467–475

Реферативные базы данных:

УДК: 517.946
MSC: Primary 31C12, 53C50, 35J05; Secondary 26A33
Поступила в редакцию: 06.04.1984

Образец цитирования: И. А. Киприянов, Л. А. Иванов, “Потенциалы Рисса на пространствах Лоренца”, Матем. сб., 130(172):4(8) (1986), 465–474; I. A. Kipriyanov, L. A. Ivanov, “Riesz potentials on Lorentz spaces”, Math. USSR-Sb., 58:2 (1987), 467–475

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{KipIva86}
\by И.~А.~Киприянов, Л.~А.~Иванов
\paper Потенциалы Рисса на пространствах Лоренца
\jour Матем. сб.
\yr 1986
\vol 130(172)
\issue 4(8)
\pages 465--474
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb1886}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=867337}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0658.46022|0624.46012}
\transl
\by I.~A.~Kipriyanov, L.~A.~Ivanov
\paper Riesz potentials on Lorentz spaces
\jour Math. USSR-Sb.
\yr 1987
\vol 58
\issue 2
\pages 467--475
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM1987v058n02ABEH003114}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb1886
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v172/i4/p465

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Nogin V., Sukhinin E., “Inversion and Characterization of the Hyperbolic Potentials with l(P)-Densities”, Dokl. Akad. Nauk, 329:5 (1993), 550–552  mathnet  mathscinet  zmath  isi
    2. Nogin V., Sukhinin E., “Fractional-Powers of Klein-Gordon-Fock Operator in l(P)-Spaces”, Dokl. Akad. Nauk, 341:2 (1995), 166–168  mathnet  mathscinet  zmath  isi
    3. E. L. Shishkina, “On weighted generalized functions associated with quadratic forms”, Пробл. анал. Issues Anal., 5(23):2 (2016), 52–68  mathnet  crossref  elib
  • Математический сборник (новая серия) - 1964–1988 Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:292
    Полный текст:90
    Литература:22

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019